2-е высшее экономическое

vingur

Хочется узнать, где его можно получить с большей пользой
На ум приходят Плехановка и ВШЭ (уровень цен устраивает может быть кто то знает не по наслышке про уровень 2-го высшего (вечернего) образования там.
Буду благодарен за полезную информацию и о других заведениях.

Vitaminka

знаю что лучшая магистратура по экономике в России - РЭШ, ВШЭ тоже ничего, хотя ее студенты (знакомые) считают РЭШ лучше
можно закончить аспирантуру ФГУ если возьмут

dakeltessa

еще есть финакадемия при правительстве рф и академия народного хозяйства тоже при правительстве. в первой у меня учился начальник. в своей специальности хорошо разбирается. во вторую идет пожружка получать второе высшее как раз по экономике.
что касается плешки и вшэ, то знаю двух плехановцев (аналитика и аудитора которые очень положительно отзывались об экономфаке мгу и о вшэ, говорили, что люди с нашего эконома и вышки -- самые большие их конкуренты. а о плешку в своем тесном кругу иногда ругали.

vingur

Что такое ФГУ ? Я про аспирантуру ни словом не обмолвился, если там есть 2-высшее, напиши подробнее.

vingur

"1" - это твое личное мнение или есть какие либо конкретные жизненные примеры?

ipatov_d_e

Факультет гос управления -- ссылка
специальность «Государственное и муниципальное управление»
дипломы МГУ (гос образца квалификация – менеджер.
начало занятий - 1 сентября (!).
По моим сведениям месяц назад там оставалось одно вакантное место

Katty-e

Это я просто хотело глупость написать, а потом сдержался .
На деле, тебе что нужно ? какая специализация ? А то можно долго воду лить. В принципе, РЭШ хороша для ( бесплатного ) второго высшего после математики, а в ВШЭ большой выбор.
Не люблю Плешку .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: