Выбрать швейную машинку

Jonathan119

У кого есть швейные машинки, подскажите как выбирали, плз На что обратить внимание, что не суть важно? Какие фирмы более надежны?
А то решилась обзавестись, вещь дорогая, неохота промахнуться.

ddalex

Бери PFAFF, не ошибешься. Конкретную модель выбарай сама, исходя из своих потребностей.
Вот посмотри на сайте http://www.pfaff.ru/

Jakov

я бы выбирал из этих

agroprom

я себе Brother M 945 купила
хорошая машинка
есть 3 вещи, которые не нравятся:
1.нет регулировки натяжения нижней нити, хотя пока (за год) необходимости в нем не возникало
2.нет регулировки положения иглы, имеется ввиду движение вправо-влево, это мне мешало, когда я потайную молнию пришивала
в комплекте поставки соответствующей лапки нет, пришлось купить, а в продаже была жаноме
впрочем, это можно легко обойти, сняв крышку и подложив кусочек толстой ткани между соответствующими деталями
3.нож для обрезания ниток находится слева на головке машинки, но это просто привычка, раньше на чайке шила
кроме того, разочаровал "жесткий чехол", думала, что это что это вроде коробки как на старых ручных машинках, а это просто крышка, которая сверху надевается
но для такого числа функций, которое есть у этой машинки самая маленькая цена
выбирала из разных марок и доплачивать за название не посчитала нужным

Jonathan119

Сузила выбор между Brother & Janome, вот думаю какую взять.
Спасибо за описание, мне пригодится

Tiger777

у меня Janome, в принципе пока всем довольна, правда она у меня только год...
когда покупала мне показалось, что она самая лучшая по сочетанию "цена-качество", ничего лишнего, все необходимое на месте.

Taran_1

оверлок есть?
PS: тот же вопрос, что и у автора треда, только нужно, чтобы у машинки был хороший оверлок.

CHICAGO

хороший оверлок может быть только отдельно

Altariel

+1. В машинках бывает только имитация оверлока

Jonathan119

Да, практически во всех машинках (ну более или менее приличных по классу) сейчас есть имитация оверлочной строчки, а оверлок действительно только отдельно. Но мне в общем-то не для промышленных масштабов так что имитации хватит

Jonathan119

А какая именно Janome (модель если не секрет

Jakov

вот у нас 419S, если не ошибаюсь
имитация оверлочной строчки есть
жена очень хотела чтобы такое было, но если я не ошибаюсь ни разу этим не пользовалась
правда обметывала край одного платка (забыл как называется, на бедрах носят) (это я этикетку содрал, а край рахъехался)
но делала она это вроде обычным зигзагнутым рисунком
у этой машинки еще плюсы
1) есть нитевдеватель - афигенная вещь, я протащился
2) низ машинки, на что кладут ткань состоит из двух частей, снимаешь одну и можешь пришивать рукав (наверна я сложно обясняю )

agroprom

съемный рукав называется
имитация оверлока на моей тоже есть, хорошо смотрится только на плотных тканях

Altariel

1) есть нитевдеватель - афигенная вещь, я протащился

Я тоже тащилась первые несколько раз, а потом поняла, что самой проще и быстрее
2) низ машинки, на что кладут ткань состоит из двух частей, снимаешь одну и можешь пришивать рукав (наверна я сложно обясняю )

это сейчас есть практически у всех

CHICAGO

вот у меня допотопная машинка Чайка
там есть и имитация оверлока и съемный рукав так что требования странные какие-то

Jonathan119

Да я вообще никаких требований не выдвигаю, наоборот писала, что это есть практически во всех машинах сейчас. Просто интересуюсь какие у кого впечатления от своих машин, плюсы и минусы, и кто как выбирал
З.Ы. Чайка тоже есть, но, видимо, допотопнее, и только дома. Захотела вот свою завести.

Tiger777

А какая именно Janome (модель если не секрет
JF 1012, пришлось инструкцию искать, на ней самой не написано...

Jonathan119

Ой, я не предполагала такого напряга. Посмотрю описание. Спасибо большое

agroprom

насчет того, как выбирала
сначала в яндексе задала ограничение по цене, выбрала те, что имеют необходимые функции (мне хотелось иметь петлю-автомат с глазком и горизонтальный челнок)
выписала несколько моделей, заходила во все попавшиеся на пути магазины и приставала к консультантам с расспросами
выбранную в результате модель купила по интернету (дешевле, чем в реальном магазине на 3-4 т.р.)

Taran_1

Собственно, я тоже так думала.
Но вдруг уже придумали встроенную Неимитацию

agroprom

придумали, в одной из моделей астралюкс заявлен встроенный оверлок, не знаю. что он из себя представляет, нигде в натуре эту модель не видела, только в интернете

Jonathan119

Придумать, то придумали. Тут я насмотрелась и на швейно-вышивальную технику с подключением к компу, вышиванием по собственным мотивам и пр. и пр. Вопрос, сколько это стоит

agroprom

на самом деле, не дорого, там всего несколько строчек и этот оверлок был
функций маловато, чтобы много просить

еще про свою вспомнила
не понравилось, как она шьет двойной иглой - верхние нитки все время путались и рвались, но это может быть проблема низкого качества ниток - самыми дешевыми шила

Tiger777

а я после твоего поста купила таки себе лапку для притачивания потайной молнии - очень удобная штука оказалась

agroprom

а то!

agroprom

нашла я эту модель - астралюкс 700, больше 30 строчек, оверлок, и все это удовольствие можно купить за 6 т.р.
правда, не знаю, какой там оверлок, так я ее в реале и не увидела

Pashtet

Janome не надо - очень капризная, надо все время подстраивать чтобы нитку не рвала и не тянула ткань, ну и чтобы петлей не было. Т.е. если шьешь из одной ткани, но у тебя то 2 то 3 слоя замучаешься иногда, и тонкие плохо шьет - приходится кальку подкладывать. Бери Хускварну -не ошибешься. Бразер мне тоже не нравится, Pfaff получше.

Altariel

У меня Janome My Exel 18W, нормально шьет разные ткани, подстраивать не надо каждый раз

Tiger777

у меня тоже ничего из перечисленного не наблюдается....

Taran_1

Очень хочется в ответ на этот пост сказать: А у меня чайка, наверное 40 летнего возраста, зато некапризная абсолютно. Шьет и шелк, и трикотах, и мех, и кожу в 3 слоя! Нитки вообще не рвет, ничего не запутывается. Зверь, а не машина

agroprom

у меня тоже чайка, из-зе нее и пришлось новую покупать
страшно капризная, неспособная прямую строчку сделать (5-6 нормальных стежков, затем хрюкающий звук, ткань дергается, и строчка сдвигается на полмиллиметра из-за этого декоративные строчки вручную приходилось делать
и мастерам показывала, говорят, фабричный брак
вот у бабушки моей зингер была, вот это зверь так зверь

Pashtet

Мало шили еще или ткани достаточно плотные. Я консультировалась по поводу Janome на форуме osinka.ru - там много девчонок, увлекающихся шитьем, на Janome были жалобы, а на Хускварну нет. Конечно, имеет смысл проконсультироваться еще раз и по поводу новых моделей, т.к. я свою машинку давно покупала.

Taran_1

Так это у тебя небось электрическая, раз с декоративными швами
А я про свою ручную говорила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: