Ужесточение иммиграционного закона в Швейцарии

karim

В Швейцарии две трети участников прошедшего в воскресенье референдума проголосовали за ужесточение иммиграционного законодательства.
Власти страны заявляют, что новые меры позволят предотвратить злоупотребления.
ООН и правозащитники критикуют меры, среди которых - требование к беженцам в короткие сроки предоставлять документы, удостоверяющие их личность, и возможность содержать под стражей тех, кому в убежище отказано, до их высылки из Швейцарии.

В Швейцарии разворачивается острая дискуссия вокруг существования уже действующих и строительства новых мечетей в стране. Поводом для нее стало решение советов кантонов Берн и Золотурн разрешить строительство двух минаретов, что вызвало бурные протесты местных жителей.
В другом швейцарском кантоне планов строительства мечетей и минаретов и вовсе не существует. Тем не менее, ряд депутатов кантонального совета Цюриха от Швейцарской народной партии (ШНП имеющей четверть голосов в Национальном совете, выступили c инициативой «законодательного закрепления запрета на строительство этих религиозных символов». В Цюрихе, кстати, есть мечеть Махмуда, построенная еще в 1963 году. По свидетельству представителей местных властей, «за все эти десятилетия она никогда не становилась причиной каких-либо осложнений», сообщает ИТАР-ТАСС.

TOXA

Молодцы, швейцарцы. Абсолютно адекватно реагируют на окружающую действительность. Типа ну нахуй такие эксперименты в области мультикультурного общества, нехуй приключений на свои жопы за свой счет искать.
А правозащитнички, как всегда, "давайте сделаем по-человечески, гуманно". Когда я слышу от любого подобные слова, это всего лишь означает, что этот подонок собирается решить какие-либо проблемы за чужой счет. В данном случае- обкатать свои недоношенные теории за счет честных швейцарцев.

Gameover

+1
Надеюсь, скоро и до остальных дойдет.

woodyM

Вообще-то, новый закон направлен наоборот, на облегчение иммиграции и работы профессиональных иностранцев, независимо от их национальности. Ограничения появляются только у "бэженцев" и проч. бомжей.
А Цюрих, очень мультикультурный. Здесь каждый пятый - с другим цветом кожи, а каждый третий - не швейцарец. И все живут вполне нормально, я только один раз видел пьяного в дюпель и грязного чела, который кричал в автобусе про то как он не хочет дружить "со всеми вами" (это он обращался к цветным пассажирам).

karim

имхо ты дика цветной!

karim

кстате, насчет каждый пятый - это просто у тебя район неудачный попался
в моем вообще ни одного цветного не было замечено =)

woodyM

Они не настолько богаты, чтоб в твоем районе жить. А в центре и у меня их полно, здесь жилье дешевле, работы больше, да и вообще народу по-больше. А, между прочим, я у тебя видел 100% одного - сотял какие-то газеты толкал у мигроса, рядом с заильбаном. И на меня смотрел как-то странно =0)

karim

он всегда там стоит
но мой район типо повыше =)

zuzaka

Ась, а меня теперь в страну-то пустят? а то уже даже пригласили в гости, и тут на тебе

karim

ну если обещаешь не строить мечети

Buxgalter

в моем вообще ни одного цветного не было замечено =)
а как же бедняжко Хорхе?

karim

он со мной не живет

demetrius86

Тем не менее, ряд депутатов кантонального совета Цюриха от Швейцарской народной партии (ШНП имеющей четверть голосов в Национальном совете, выступили c инициативой «законодательного закрепления запрета на строительство этих религиозных символов». В Цюрихе, кстати, есть мечеть Махмуда, построенная еще в 1963 году. По свидетельству представителей местных властей, «за все эти десятилетия она никогда не становилась причиной каких-либо осложнений»,
Странные эти швейцарцы, мечетей разрешили понастроить, а православный храм отказали.

karim

чето ты хуйню написал =\

demetrius86

Исторический факт состоит в том, что власти Цюриха запретили РПЦ построить там храм. И вот уже 200 лет русские православные молятся там в квартирах и прочих не очень приспособленных помещениях. Однако как следует из верхнего поста, там оказалось до фига мечетей, что вызывает неприятные чувства по отношению к швейцарцам, проявившим к русским нелояльность.
Так понятно ?

karim

что мешает православным ходить в греко-православный храм?
который выглядит поболее многих кастелов и расположен в самом центре города?
мечеть я кстате за полгода так и не нашла

karim

да, и исчо насчет строительства
посторить чонить в цурихе - это не как в маскве, заплатил взятку и нормал
тут городские референдумы проводят для строительства значительных объектов =)

78685

Исторический факт состоит в том, что власти Цюриха запретили РПЦ построить там храм. И вот уже 200 лет
Тогда Россия была сцукоопасная, почище нынешних муслимов - Суворов только что по Альпам лазал

Buxgalter

что мешает православным ходить в греко-православный храм?
это,видимо, дело принципа

karim

не, ну расскажите рюхающие
рпц считает греков еретиками или как?
я просто не в курсе

Buxgalter

рпц считает греков еретиками или как?
греко-католиков штоле?

karim

греко-ортодоксав

woodyM

Православная церковь здесь вполне нормальная.. Конечно не в строгих архитектурных традициях, но Крест есть, купол есть..
Кроме Цюриха есть еще пара церквей в Швейцарии, но я там еще не был.

Buxgalter

греко-ортодоксав
ничем, наверное.
говорю ж принцип кокой-то, вестимо! не у щвейцаров, так у a.

Mik08

и в новом законодательство кстати и включено, что на рабочым рынке тепер предпочитают сотрудники ЕС как и Швейцарцы......... а раньше Швейцарцы перед всеми.
в чем иностранец ЕС лучше другого иностранца?

Buxgalter

в чем иностранец ЕС лучше другого иностранца?
тем, что он умный и толерантный, чечнов не мучает, грузинов не хуячит и укров зимиой не морозит

CLER2008

умный и толерантный..............................
НАДЕЕМСЯ что только такие приедут..............

Mik08

умный и толерантный..............................

Buxgalter

ну, может еще польский сантехник приедет краны чинить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: