Дерево, сын, дом, а дальше - ?

babyborn

Тут меня модераторы упрекнули в неинформативности названий топиков, поэтому называю в полном соответствии.
Итак, подскажите: есть известная последовательность, которую-де должен каждый мужчина осуществить: посадить дерево, вырастить сына, построить дом. А вопрос вот в чем - что делать, когда всё это уже сделано? Че - на пенсию? Я вроде еще молодой для этого :-)

sever576

дальше - посадить почки, выростить брюхо и построить тещу

AIR1kk

+1. Апиридил, сцуко

babyborn

почки это трудно. печень была посажена еще в ФДСе, не говоря уж о ГЗ. тещи нет, брюхо за последние десять лет по-моему ни на йоту не прибавило, как его не выращивали

greekdom

Умереть.

Natalya

дальше дочку...

babyborn

мысль!

STASSS

а что сын уже вырос чтоле ? и съебался поступать в мгу

babyborn

в процессе

verse3e3

скажи мне, пожалуйста, а нахрена дерево, сын и дом тебе лично?

babyborn

следую стандарту. ну а если често - деревья сажать мне нравится, строить - тоже, потому что результат видно.

verse3e3

так ты хочешь выяснить все стандарты или ты спрашиваешь что тебе делать, когда стандарты выполнены?

babyborn

да так, мучаюсь вопросом. знал бы что ищу - нашел бы :-) так что вопрос остается прежним - к тем, кто знает, что делать дальше.

alex21270

операцию по смене пола

vladimir34

Перестать привлекать к себе внимание ; )

gvo83

Займись Россией.
Иначе твой сын здесь может и не вырасти.
Вопрос с одной стороны слишком личный, с другой — слишком банальный.
Человек без стержня таких вопросов не задаёт, идёт за модой, окружением. Остальные как правило имеют столько целей и задач, что даже времени не остаётся на подобное.
Построй крепкую семью, сначала.
Какое у тебя образование? Подумай ещё раз о втором высшем.
О кандидатской.
Если химик/биолог — займись борьбой с раком. Лично у тебя от него ещё не один близкий человек умрёт.
Если здоровье и возраст позволяют — иди в марсианскую программу, возможно, станешь первым на Марсе.
Займись тем, что с детства было интересно — живопись, пение, может быть писательская стезя?
Хорошо бы ещё преподаванием заняться, но это тоже только если способности есть.
Или, например, инициализируй в своём доме ТСЖ, стань председателем (в многоквартирном доме, имею ввиду). После 2007 пригодится очень.
Наконец, построй пристенные стеллажи, по-просторней, наполни их классической литературой, и предайся чтению.
Берись исключительно за полные собрания сочинений.
Список классиков уточни в отдельном треде в Хобби (начни с Достоевского, Гомера и Воннегута).
После прочтения подобных вопросов не будет.

alex21270

Если химик/биолог — займись борьбой с раком. Лично у тебя от него ещё не один близкий человек умрёт.

STASSS

>осадить дерево, вырастить сына, построить дом.
хуле, сделал сам, теперь помоги соседу

ariana

А вопрос вот в чем - что делать
Вот, однако, какой не сознатеьный гражданин! А дальше - приводить в жизнь генеральную линию правящей партии! Работать над нац.проектами. Где 2й и 3й ребенок?!

AMALINKA22

А вопрос вот в чем - что делать, когда всё это уже сделано?

Найти ответы на вопросы.

zvv75

а дальше объездить весь мир.
можно ещё одного сына и дочку.
можно выучить три иностранных языка.
а вообще, после всего этого, - пожить для себя.

babyborn

спасибо

sever576

а ты щас для дяди живешь?

zvv75

вообще это некорректно поставленный вопрос. Если его понимать с одной стороны, то я живу как раз сейчас не для себя, а для своего будущего и работаю на него, а не на себя. И сейчас руководствуюсь тем, что важнее для будущего моего, а не для моих желаний (поиграть на гитаре, выучить японский, рисовать и пр... Вместо этого я хожу в универ, ботаю и иду потом на работу). С другой стороны это всё равно для себя всё. А я имела в виду то, что когда у тебя жизнь уже сложилась (дом, дерево, семья, стабильная работа то можно не отказывать себе в твоих личных желаниях (надеюсь, понятно выразилась).

verse3e3

хорошие слова, только на деле получается, что люди всю жизнь откладывают исполнение своих желаний
поиграть на гитаре, выучить японский, рисовать и пр.
, либо позволяют себе этим заняться после выхода на пенсию...если уж жить то с первого момента и до последнего, а не откладывая все "на потом"

zvv75

это точно. Я стараюсь не откладывать, а использовать всё по максимуму. Но, чёрт возьми, я ещё спать так люблю! А в сутках всего-то 24 часа. Недавно прочувствовала в полной мере, КАК это мало.

Demontage

А вопрос вот в чем - что делать, когда всё это уже сделано?
сколько тебе лет?

Sensor4ik

Серег, а дерево не загнулось, ты проверял? А то. может придется еще одно в срочном порядке сажать?

babyborn

Дык я не одно сажал :-)

babyborn

!

pasta1

дальше выйдешь за хлебом,подскользнешься и сломаешь спину.
кароч помни о смерти и поэтому торопись

mischlen

Дай сыну хорошее образование, чтоб у него была хорошая работьа, чтоб он тоже мог выполнить впоследствии план
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: