Про визу в Англию

DRUG1

Кто-нибудь летал так просто? своим ходом.. без путевки.
Как эту визу вообще получать? Может совет какой дадите?

kshangin

Потратил 10 минут на сдачу документов, 1.5 минуты на получение готовой визы, 2 дня на то, чтобы взять выписку со счета в сбербанке
На сайте консульства есть предельно подробная информация по всем аспектам, кроме того, что нужна ксерокопия некоторых страниц паспорта. На 1 этаже визового центра сидит мужичок, который делает ксеры за 10 руб/лист

DRUG1

А какая вероятность что визу дадут, если у меня нет ни счета в сбере, ни собственности, ни прописки в Москве, да и к тому же, я в январе выпускаюсь с универа.. Есть только работа..

kshangin

Они говорят, что дают визу в 96 (или 93?) процентах случаев. Скорее всего, если что-то не так, ваше заявление отсеется на этапе подачи документов.
Счет где-то нужен - вы должны показать свою платежеспособность. Может, справка о доходах и покатит, но лучше имхо не рисковать. Прописка вроде бы значения не имеет - у меня ее нет, во всяком случае.
Да, еще одна приятная деталь - между подачей документов и получением визы прошло ровно 24 часа
А какая у вас визовая история? Отказов нет?

DRUG1

Я ее ни разу не получала...
А какой счет нужен? Депозит что ли? Они проверяют кол-во денег на счете? Или просто факт существования нужен?

kshangin

Нужна выписка со счета, которая убедит визового офицера, что у вас достаточно средств для обеспечения своего прибывания на территории Великобритании.

DRUG1

И сколько там должно быть?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: