Пересекающийся по времени шенген

egor1

такая ситуция: человек едет в Бельгию учиться по краткосрочной визе, на три месяца, но хочет остаться там еще на некоторое время,
при этом у человека есть финнская шенгенская мультивиза, по которой остался период на 20 дней.
Что делать? ехать из бельгии в финляндию, или вообще никуда не ехать? виза ведь шенгенская, надо это где-то регистрировать? в общем, я не знаю, что, как

kalliopa

две шенгенские визы не могут захватывать один период. У него будет бельгийская или шенгенская виза в Бельгии?
> Что делать? ехать из бельгии в финляндию, или вообще никуда не ехать?
Если у него останется шенгенская виза, никуда ехать не надо. Но вот останется ли она - из данной тобой информации вывода сделать нельзя.

resident1042

человек едет в Бельгию учиться по краткосрочной визе, на три месяца, но хочет остаться там еще на некоторое время,
Пребывание в шенгене по краткосрочной визе ограничено 90 днями в полгода, вне зависимости от количества виз и дней.
Так что вам скорее всего можно будет понаблюдать за прикольным процессом депортации :)
Вообще, финский шенген для езды не по финляндии - это уже само по себе диагноз, карантинчик бы не помешал.

lebuhoff

а у человека точно краткосрочная виза типа С?
есл да, то действительно его 90 дней закончатся и дальше в шенгене нельзя быть.
если вид на жительство (студ. виза то думаю, что ответ не так однозначен.

egor1

учеловек будет оформлять визу учебную меньше чем на 90 дней в посольстве бельгии, ему дадут видимо бельгийский шенген..
вот, еще у него годовая шенгенская виза, полученная в посольстве финляндии, на 30 дней, восемь дней он истратил, осталось 22 дня, и он хочет после истечения краткосрочного бельгийца остаться в европе по финнке
ПРОКАТИТ? что вы думаете? дубль два

kalliopa

не прокатит

egor1

почему?

pchelka77

уже 3-й раз замесяц обсуждается, что нельзя иметь 2 действующих шенгена одновременно

egor1

почему вы решили что одновременно? финнский шенген у него мультик! я не понимаю

pchelka77

позвони в бельгийское посольство, там тебе все популярно пояснят :lol:

lebuhoff

но сроки пересекаются!
другой вопрос, что должны бы ему дать студ. визу, а там уже другие права и обязанности.
так что пусть визу сначала получит, а потом спрашивает.

egor1

че ты ржешь?

pchelka77

потому что я не понимаю, зачем спрашивать на форуме, если можно позвонить и проконсультироваться непосредственно в посольстве. или ты думаешь, здесь тебе точнее ответят?

egor1

ты думаешь мы не обращаемся в посольство? как говорится все средства хороши, форум в том числе.

pchelka77

если полученные сведения будут противоричивы, форуму поверишь?

egor1

если тебе больше нечего добавить, я вас прошу не флудить

pchelka77

ну и кто тут флудит?
я тебе реальный совет даю. позвони в посольство, тебе все раскажут какие визы считать пересекающимися, можно или нет будет остаться и тд.

Ryfargler

если можно позвонить и проконсультироваться непосредственно в посольстве. или ты думаешь, здесь тебе точнее ответят?
тут следует сказать что до большинства посольств консульств по визовым вопросам хрен дозвонишься, а часто вообще можно звонить про это только по сильно платному телефону

pchelka77

простой запрос в яндекс показывает, что у бельгии куча визовых центров (http://www.diplomatie.be/moscowru/default.asp?id=1&mnu=1&ACT=5&content=1). так почему бы не узнать прямо там, а не гадать на кофейной гуще :smirk:

CHICAGO

а часто вообще можно звонить про это только по сильно платному телефону
только по этому "сильно платному телефону" можно задавать вопросы бесплатно, а деньги они берут только за сам процесс записи на собеседование
можно даже позвонить, задать кучу вопросов и не записываться на собеседование!

Eva3712

Если сроки действия виз пересекаются (типы виз тут не важны то скорее всего попросят сначала аннулировать финский мультик.
А вообще пусть сначала визу в Бельгию получает, там и посмотрим
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: