Шоппинг (женский <-> мужской)

fjodnik1

Отрывок из статьи
http://www.ogoniok.com/win/200451/51-30-32.html
Согласно исследованиям, проведенным в Эссексском университете Великобритании и опубликованным в Independent, на мирный совместный шопинг у мужчины и женщины уходит не больше 72 минут. После этого начинается спор, нередко перерастающий в ссору. И вот уже эти двое напоминают не любящую пару в супермаркете, а еврея и араба в секторе Газа. Что поделаешь -- у нас совершенно разные покупательские пристрастия. Причина -- в «первобытных инстинктах», которые тоже принципиально разнятся. Около 70% мужчин, попадая в магазин, превращаются в охотников, а 80% женщин -- в собирательниц. Если мужчине позарез нужен новый нож или двадцать метров пластикового шланга, то он с удовольствием заскочит в магазин, чтобы одним ловким выстрелом «убить» добычу. А для женщины поход в магазин -- настоящая экскурсия: «Вот забавный корешок... Вот сладенькая ягодка... Ой, а это что такое?» Истинная покупательница счастлива провести весь день в шопинг-экспедиции -- и совершенно неважно, вернется она вечером домой с целым грузовиком покупок или ограничится губной помадой. Мужчин же подобный процесс кажется пустой тратой времени.
Чтобы избежать ссор, психологи советуют подыграть мужскому охотничьему инстинкту. Я как-то решила попробовать. Составила список необходимых покупок с указанием цвета, размера, примерной цены и показала его мужу. «Тебе действительно нужна синяя блузка? -- уточнил он. -- Не розовая, не красная, не терракотовая? Ты не будешь часами решать, какой цвет тебе больше идет, и не будешь меня спрашивать об этом? Ты точно знаешь, что у нее должен быть короткий рукав? Не длинный, не в три четверти, а именно короткий?» После того, как я подтвердила все, что написала, муж выразил желание помочь мне в поисках. Затрубил невидимый рожок, и охота началась. Любимый уже не тащился за мной, изнывая от скуки, а резвым иноходцем бежал впереди, пристально разглядывая витрины и время от времени авторитетно заявляя: «Стоп, нам сюда!» Он четко знал цель и не намерен был отступать. А когда мы вышли из магазина с заветной блузкой, он сиял так, словно у него в пакете был не кусочек легкой ткани, а, по меньшей мере, туша огромного мамонта с бивнями и хоботом. Одна беда -- мне такой шопинг совершенно не понравился.

karim

для меня и полчаса шоппинга - мучение

RZ3ARO

Значит ты не женщина.

elenavs15

Хорошая книжка в тему - Аллан Пиз - "Почему мужчины врут, а женщины ревут"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: