Демонстрация против американской агресии в Ираке

Gangleri

в субб будет демонстрация против американской агресии в Ираке.
Из КПРФ
Массовые акции против войны в Ираке пройдут в российской столице 15 марта. Инициаторами выступили горком КПРФ, общественно-политическое движение "Трудовая Россия", Конгресс советских женщин, Совет рабочих Москвы, сообщили в среду источники в городской администрации. С 11:00 до 11:30 они проведут митинг в сквере на Смоленской-Сенной площади. Затем манифестанты намерены пройти через Смоленскую площадь и Новинский бульвар. С 12:00 до 13:30 состоится еще один митинг на площадке у дома 18 напротив здания посольства США.

denissign

оно тебе надо ?

AMALINKA22

ой, какая компания.
может послать их в Ирак в качестве живого щита раз они так за мир борются?
и нам тут спокойнее.

Gangleri

Войну США против Саддама Хусейна готовы поддержать всего 2% россиян. Согласно исследованию фонда «Общественное мнение», остальные граждане по отношению к иракской проблеме разделились на два почти равных лагеря. 42% опрошенных воспринимают Ирак как рядовую страну и не чувствуют, что от него исходит какая-то опасность. Они заявили, что Хусейна нужно оставить в покое, причем не только прекратив в его стране международные инспекции ООН, но и отменив режим санкций, введенный после нападения на Кувейт. Несколько больше сторонников – 45% – у мнения, что инспекторы все-таки должны остаться в Ираке и разоружить его мирным путем. 11% респондентов затруднились ответить.
Чем ближе война, тем больше россиян склонны видеть в Ираке дружественное России государство. Если еще год назад враждебность Багдада по отношению к Москве замечали 35% опрошенных, то сейчас их количество уменьшилось в полтора раза – до 22%. Тех, кто считает, что Хусейн настроен к России дружественно, стало заметно больше: в прошлом феврале они составляли 39% от общего числа опрошенных, в этом – уже 49%. Впрочем, в немалой степени рост сторонников – это заслуга иракского руководства, развернувшего в России мощную пропагандистскую кампанию: от регулярных пресс-конференций в посольстве до приема, который Хусейн устроил российской делегации в одном из президентских дворцов.
Несмотря на то что в СБ ООН Россия выступает не за то, чтобы, как предлагает почти половина граждан, вообще оставить в покое Ирак, а за продолжение инспекций, подавляющее большинство опрошенных согласны с официальной позицией. 67% заявили, что одобряют точку зрения Москвы, 14% сказали, что не одобряют, и 19% затруднились ответить. Очень многие оценивают российскую позицию прагматически: 46% граждан сказали, что благодаря антивоенным выступлениям руководства России растет ее авторитет в мире.

tema49

просто в жопе поигрывает национальный гипертрофированый шовинопатриотизм

denissign

метко сказано.
и справедливо.

michiko7

ага.. лучше вместе ебанем по Вильнюсу

stm7543347

-то сорок двумя, а только нефтяные контракты они нам отрубили...
2Вилка: сейчас все "живые щиты" из Ирака, вроде как, высылаются в административном порядке.

slo14

Ага.
Из объявы внизу: "Завтра американская бомба упадет на тебя. Приходи на всемирную акцию протеста..."

AMALINKA22

> "Завтра американская бомба упадет на тебя. Приходи на всемирную акцию протеста..."
против закона всемирного тяготения.

FreeKill

Есть мнение, что Ирак не бомбят так долго (и вообще куча акциё протеста против войны с Ираком) потому, что это кое-кому выгодно. С Сербией так долго не церемонились.

a100163

Всем экспортерам нефти это выгодно.

Gangleri

ну да. в конце концов америка же хотел получить огромный ресурс нефти Ирака, а Россия готовила к потере там и единсвенного стороника и не мало денег

Gangleri

Америка уже не раз действует как диктатор мира - и это не больно для России?

zerg759

Тебя снова волнует судьба России?
Вот мне интересно:
1. Неужели не понятно, что граждане не в силах влиять на принятие решений государством? Может стоить бросить интересоваться и говорить о политике и судьбах мира?
2. Русский твой неродной язык?

Hrog

не согласен с тобой.
Тут другие мотивы: "по оценкам экспертов" (за что купил, за то и продаю) за первый месяц активных бомбардировок погибнет около 200 тыс. человек мирного населения...
Антивоенную позицию по отношению к арабской стране, по моему, тоже вполне разумно использовать на пользу России.
А подобные посты, (извини, конечно) напоминают попытку "выделиться".
"Умных" много... Гуманных мало...

slo14

Ну да, гуманные такие коммунисты...
LOL.Почти.

Hrog

коммунисты в данном случае гонятся за дешевой популярностью
они еще в церковь для этого ходят...
хотя не только коммунисты...

stm7543347

А ты иностранец.

Gangleri

граждане не в силах влиять на принятие решений государством: полностью не согласен. Государство- это что? оно не созданно людьми? Президент - он кто? он тоже гражданин государства. "Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности". решение государства должно быть решением его гражлан.
Когда Может стоить бросить интересоваться и говорить о политике и судьбах мира?
аналогично все мы тоже элементы мира и не стоит подумать о судьбе своего обшего дома?
2. Русский твой неродной язык?
да!

stm7543347

Китаец, что ли?

a100163

Почему же не в силах?
Основой демократии я как раз и считаю то, что граждане поддерживают те силы, партии, блоки, ктрые двигают одобряемые людьми идеи. Выборы, конечно, не так часто происходят, но о текущей политике того или иного обьекта внимания(партия, представитель, президент...) можно судить по разным рейтингам и говорить растет он или нет, загнивающая эта партия или набирающая силу.
У нас даже появились такие яркие шедевры, как Жириновский, Явлинский, Березовский(имеется ввиду их появление на политической арене).

Gangleri

! будет время когда все иностранцы в России станут китайцами, а?

slo14

Если не брать во внимание революцию, и следующий за ней период нестабильности, народ никакой роли не играет.
В качестве примера - откуда взялся ВВП, откуда взялось "Единство" (так, кажется? - даже не помню, как победившая партия называлась).

slo14

Нет.
Скорее будет время (довольно непродолжительное когда некоторое количество жителей Китая будет говорить по русски.

a100163

Меня и, похоже, большинство избирателей устроило то субьективное представление о происхождении "Единства" и ВВП.

Gangleri

а ты неправ! у китая население 1,3 бил (~10 нас. россии). китайские студенты (хорошие) уже в Америку ушли, а остались немногие с нами в России прожили

slo14

Какое представление?
Вопрос вполне серьезный. Я действительно не очень помню политику того времени.
На мой взгляд:
ВВП - наследник Ельцина. Причем, последний особой популярностью не пользовался. Так что с какой стати выбирать человека, назначенного им - непонятно. (с точки зрения логики). Кстати, фраза с НТВ в ночь "выборов Путина" c) ferrari): "Если бы десять лет назад кто-нибудь сказал, что следующим президентом России станет офицер КГБ, никто бы это как умную шутку бы не воспринял".
"Единство" - совсем не помню. Кажется, не декларировалась никак. Просто новая партия со случайными чуваками во главе.

slo14

> у китая население 1,3 бил (~10 нас. россии
Именно.
Хорошо, добавлю:
...и иметь глаза как у коровы.

Gangleri

Блин расист какой ты! а Ты не знаешь что китайцы о тебе думали?

slo14

Это именно то, что сказали китайцы первый раз увидев европейцев...

a100163

Похоже, у нас разные взгляды на "политику того времени".
Слово наследник можно понимать по разному. В конце концов за Путина проголосовал народ.
Случайных чуваков во главе "Единства" ты, наверное, просто не знаешь, поэтому и называешь таковыми, хоть и правда в этом есть, к примеру, как-то я был на собрании делегатов, ктрое Шойгу вел, я изумился, может он какие-то задачи и неплохо решал, но собрание вести он явно не умел.

slo14

) Народ, бля, голосует за того, кто лучше танцует перед телекамерой. Вернее, кого из танцующих лучше эти самые телекамеры показывают. И ВВП с "Единством" тому пример. С этого, собственно, я начал. И доказательств или, даже, просто доводов в пользу обратного я еще не услышал.
2) Случайные именно птому что они сами не знали что они там делали.
Короче, нормальная выборная партия.

a100163

Доказывать я вряд ли что буду, так как, в случае с ВВП его танцами было: насыщеный график работы, принятие четких решений, определенность мнения, все, что говорилось было доходчивым и понятным..., короче его танцами перед телекамерой была работа, что замечательно. Хорошо, пусть народ выбрал того, кто лучше всех танцевал или сумел хорошо запечатлеться перед камерой, но если копнуть на шаг глубже, то выбор большинства становится вполне обоснованным.

Gangleri

ех, люди не так глупые поэтому через 2 года посмотрим кто будет президентом.
из газеты.ру, за КПРФ 26% и за Единство 25%
еще немножно о Ираке, честно говоря я думаю что Россия не будет делать нечего против Америки, Ирак для России один "rat of a wide field" и пока (и надолго) америка очень нужна....
Китай - это не верный друг. Он всегда делает вид "америка иди на ..." а с 1972 каждый год в Шаршаве встречал американскую делегацию. и это значит что все боятся америку и как бедные люди Ираки будут жить дальше? (жизнь лучше не станет после войны)
уже сказал хватит бомбить! один миллион людей Ираки погибли это достаточно уже. и Америка - скоро будет под водой! я не считаю что она сможет контроллировать Германию и Францию, и у нее есть еще один хитрый Китай - жизнь вседа не так легко!

stm7543347

Что означает "rat of a wide field"?

stm7543347

Не, просто европеец, думаю, не смог бы так составлять фразы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: