Как добиться хорошего настроения биохимическим путем?

cathsitn

Иногда случается, что вопреки хорошо складывающимся обстоятельствам настроение падает. Даже король и миллиардер могут иногда расстраиваться по пустякам, и объяснения этому нет.
Слышал, что, например, в макаронах из пшеницы твердых сортов содержится серотонин. Поев их, повышаешь настроение. Слышал также о таких веществах, как эфедрин, адреналин, тестостерон, которые тоже регулируют настроение.
Не рассматриваю возможность принимать наркотики для повышения настроения.
Хотел бы узнать каким образом стоит питаться и какие безвредные витаминки стоит принимать, чтобы жизнь всегда была в радость?

Mike3

Слышал также о таких веществах, как эфедрин... Не рассматриваю возможность принимать наркотики для повышения настроения.
лол. а что такое наркотики тогда в этом контексте?

urchin

Скажи наркотикам - ИНОГДА.

admin646

Это кто ещё пароль подобрал?! :mad:

igorfeelee

пить биохимическое пиво

kalliopa

серотонин вызывает боль. Это одно из самых сильных "болевых веществ". Серотонин, вроде, не повышает настроение, во всяком случае, я ни разу про это не читал. "Гормон счастья" он потому, что сопровождает экстатические состояния. Если его есть, вряд ли будет много радости. А вот мигрень — запросто.
Сам по себе серотонин есть не нужно. Он вырабатывается организмом из триптофана.
Макароны не являются богатым источником триптофана.
> чтобы жизнь всегда была в радость
Мне немножко стыдно делать такие предложения врачу, но все же: почитай попсовую книгу Леви "Охота за мыслью", есть в интернете. Для домохозяек, но любопытна. Там, в том числе, про химические и другие методы улучшения и ухудшения настроения с точки зрения дилетансткой психосоматики для самых маленьких.

ppp5691218

кушай бананы, гладь кошек и собачек :)

LovSan

закись азота :confused:

katrinmania

>Слышал, что, например, в макаронах из пшеницы твердых сортов содержится серотонин.
Заточи лучше хлеба со спорыньей :lol:

ru-unfall

Шоколад =)
и хороший секс =)
настроение поднимают - лучше некуда)

Andrey68

имхо от Agent Orange должно вставлять круче, чем от спорыньи :cool:
2топикстартер: биохимия - зло, надо мыслить высокими категориями
...ну или глицинчику попей

an242

а чё, просто пожрать у студентов уже не котируется? и настроение не поднимает? зажрались! :)

reberton44

Тебе к нему, он отсыпет: Mr_Poppers
Отольет, если быть точным :)

sidorskys

sidorskys

Скажи наркотикам - ИНОГДА.

blisterprom

есть мнение, что "радостей исток лежит в краю печалей"
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90971&modelid=1294...
несмотря на название, книжка о том, как любую грусть-тоску можно "сжечь огнем душевной инициативы". просто в ряде случаев человеку сложно одному начать это делать самостоятельно.

Serghio

Хотел бы узнать каким образом стоит питаться и какие безвредные витаминки стоит принимать, чтобы жизнь всегда была в радость?
Забей на витаминки всякие. Особенно учитывая, что
Не рассматриваю возможность принимать наркотики для повышения настроения.

Вобщем, слушай хорошую музыку и занимайся спортом! Прыгни с парашута, с моста на резинке, прокатись на американских горках! Вкус к жизни вернется! А надеяться на химию - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО! Не веришь - засаживайся на антидепрессанты. Парокситин, например. Он способствует как раз выработке серотонина.

cenius66

йога! если живешь в ГЗ то вообще удобно, я хоть так и не дошла до ГЗшной, о чем жалею но около дома аж бегом на неё после работы и по выходным :grin: :grin: :grin:
шоколад, бананы, торты.. семга слабо соленая, селедка.. :D :D :D оливки, черных хлеб с солью
в общем кушать (когда вокруг унылое гавно) надо то что приносит радость и что называется "слюнки текут".
а вообще наплыв депрессивного состояния часто совпадает с полнолуниями (вчера было) и новолуниями, поэтому могу порекомендовать посматривать в лунный календарь и заранее зная, что завтра будет непростой день - настраиваться и подбадривать себя уже заранее :grin: :grin: :grin:

Anastasia85

Прыгни с парашута

Ага, зарядись адреналином на все оставшиеся секунды.

blondino4ka47

Делом займись. От лени, безделья и скуки возникают такие вопросы.

med1k

засаживайся на антидепрессанты.
а вот этого делать не стоит даж в тяжелых случаях :crazy:

cenius66

+10000000
точно все депрессии лечатся работой! тяжелой изматывающей работой!
пусть это будет работа над телом (фитнес)
или работа над умом, над денежным состоянием.. пока у тебя есть время хандрить -"прокачай" свои "дыры" будешь суперидеальным -причин и времени для хандры не будет :D :D :D
в конце концов подстригись и купи себе куртку с джинсами (хоть и девчачий совет, но знаю на мужчинах тоже работает)

AleDek

Насчет витаминок-они все безвредны,если конечно пачками не есть.
А то получишь гипервитаминоз,желтая кожа(витамин Аугри (витамин Спроблемы с печенью и прочее.
Если не сидишь только на мясе,молоке и фруктовых соках,то принимай поливитамины как прописано,и будет тебе счастье!
А вообще еще Козьма Прутков говорил:
"Хочешь быть счастливым-будь им!" :)

jozef

Когда вообще херова, я мультики смотрю
Да не осудят меня взрослые и серьёзные дяди на форуме

kasimusya

японские, небось?)

jozef

японские, небось?)
Сейлармун в прошлом, не мой стиль =) Обычные мультики =)

anteijant

фенотропил попробуй, он клёвый.
можно негрустин, тока хрен он от чего помогает, но всё-таки.
антидепрессанты имхо тебе незачем, если просто по пустякам нерничаешь. а стимуляторы цнс различные так ваще не в тему, ими настроение не лечат, но если хочешь мультики в голове посмотреть, то в принципе можешь попробовать, кстати расскажи, где ты эфедрин собрался покупать.
а на счёт еды
Легкость - последняя любовь Ницше, высшая мера вещей. То, что дает легкость, здоровье, - хорошо: в пище, в духе, в воздухе, в солнце, в пейзаже, в музыке. Только то, что дает крылья, что позволяет забыть тупость и мрак жизни, уродливость правды, - дарует благодать.

попробуй меньше есть : )

wtpfhm71

мне каж, что если не критичный случай, то на таблетки вообще не стоит подсаживаться - затянут еще. Лучше естественным путем - бананы (самые сильные антидепрессанты, содержат эндорфины шоколад, ну и просто всё, что любишь, чтоб сделать себе приятное. ;)

cathsitn

эндорфины
а я написал эфедрин :lol:

sobol_polo

Мне никогда ни бананы, ни шоколад не помогали. По мне, так общение с приятными людьми и физическая нагрузка помогают поднять настроение лучше колес и "правильной" пиши.

MammonoK

бег прочищает мозги, взрывная нагрузка типа тягания железок бодрит и прибавляет энергии. баня расслабляет. :)
стараюсь все три комбинировать.

nevolhebnik

Бегай по утрам, заряд на весь день обеспечен.
Еще хорошо помогает плавание. ТОлько надо записаться в какой-нибудь чистый и светлый бассейн. В разваленные потом ходить не охота будет.

marina355

эндорфины
а я написал эфедрин :lol:
что за смех, это разные вещи.
ЗЫ эндорфины на то и эндорфины, что в банане их быть не может

anteijant

ну например про шоколад на сайте нурофена такое написано
Тирамин – один из наиболее частых виновников головной боли. Содержится в таких распространенных продуктах, как шоколад, сыр длительной выдержки, йогурт, сметана, соленая или маринованная рыба, копченое мясо, сосиски, пиво

а что плохого в таблетках ? (я не наезжаю, мне просто интересно, и конечно я имею ввиду употребление по инструкции для ожидания объявленных результатов, а не употребление сверхдоз для торча)

Kristi91

поставь в холодильник 3 батла пива, оставь все деньги дома и езжай на последнем поезде метро куда-нибудь в сокольники. когда доберешься до гз настроение твое так улучшится, представить себе не можешь, да телефон тоже дома оставь.
метод проверен

anteijant

это новомодный способ самоубийства?

Elenamai

фенотропил попробуй, он клёвый.
во, про него хотел тоже написать, но ты опередила ;)
кстати, он ведь не повышает настроения. просто пипец каким деятельным становишься... поэтому его некоторые в сессию хавают :o
и я так и не понял, у него есть ваще побочные эффекты?

oldharry

а после него отходняка нет?

Elenamai

а после него отходняка нет?
вроде нет. но это не первостепенный вопрос. логичнее сперва выяснить про негативные последствия для мозга...
я вот всё собираюсь сходить к невропатологу с чем-нить левым и как бы между прочим спросить его про этот препарат, да всё не дойду никак...

Kristi91

способ не модный, самоубийства тока в воспаленной фантазии.
а если вы советуете на аптеку подсесть, то чо уж там, амф и мет круче ваших предложений (жаль, что не совсем легальны).
так что либо физкультура с впечатлениями(например гопников погонять, ну или побегать от них либо биохимические девайсы(типа амфа).
это я как выпускник мгу по специальности "биохимия" утверждаю, принимая во внимание персональный опыт.

Kristi91

разрешенный драг - отстой

marina355

тебя уже на карандаш взяли

anteijant

если ты биохимик, то лучше меня должен знать разницу между фенотпропилом и такими штуками как амфетамин, также заметь я отсоветовала принимать и сильные антидепресанты, и стимуляторы цнс, ведь в первом посте шла речь о них, в частности о эфедрине, близком подействию к фенамину, а такие препараты в контексте просто не очень хорошего настроения - бред.
2 одно из показаний для применения фенотропила - депрессия.
и не такой уж он дорогой, если им не ширяться (для этого и правда есть более дешёвые препараты так как в нормальныз дозах если применять, то курс 10 дней - 300р, тем более того это средство необязательно применять курсом, а лучше только по мере надобнсти.
а штуки типа негрустина так вообще с наркотиками рядом не стоят, витаминки почти что, а как раз это и просил топикстартер. можно ещё настойку женьшеня, нотам скорее просто тонизирующее средство.
анонимус, не все в этом форуме, а особенно девушки, нинзди высшего разряда, что могут безбоязненно по ночной москве гулять.

anteijant

авообще если недепрессия, а просто нервы по пустякам, то лучше даже успокоительных попить.имха.

Anastasia85

что могут безбоязненно по ночной москве гулять.

Имхо, это гораздо безопаснее, чем многие думают, особенно предложенный маршрут - через центр. Я когда-то ночью от м. Сокол до м. Проспект Вернадского пешком дошел, ничего страшного не заметил.

Elenamai

а если вы советуете на аптеку подсесть, то чо уж там, амф и мет круче ваших предложений
ты амф сам-то принимал?
от него
1) встаёт
2) колбасит и прёт не_подеццки (как с бабкой, помнишь, в фильме "реквием по мечте")
Нах оно такое надо?

wtpfhm71

знаешь, все - таки не могу не согласиться с общеизвестным мнением - одно лечишь, другое калечишь, поэтому стараюсь всегда, когда можно без них, обходиться.. все равно они же не избирательно на больной орган влияют, а на весь организм... ну хотя,конечно, когда редко и мало - ничего страшного.. просто у всех, которые на нервную сист влияют, оч много побочных действий и быстро привыкание развивается..

wtpfhm71

тирамин вообще - то в кишечнике разрушается, а вот если антидепрессанты употреблять, которые блокируют его разрушение, могут быть такие побочные эффекты (еще и давление повышается).

Kristi91

в данной ситуации афтору хочеца поеркомендовать пиво/энергетик + секс/кино.
как-то так...

anteijant

повторю в 3-ий раз
я не советую антидепресанты :)

anteijant

через центр безопасно, а в подъезде/ во дворе дома/ на подходе к гз?

Anastasia85

Если это не теплая летняя ночь после выпускного, то ночью в большинстве подъездов и дворов никого нет.

anteijant

это как раз и хренова

semen1

сходить на митот.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: