Российский бизнесмен подарил 25-летней дочери банк

12457806

Бизнесмен Сергей Веремеенко подарил дочери 50 процентов акций принадлежащего ему Центркомбанка, пишет газета "Ведомости".
По данным издания, сейчас 25-летняя Маргарита Веремеенко возглавляет инвестиционный департамент Центркомбанка. В 2006 году она окончила факультет международного бизнеса и делового администрирования МГИМО.
"Ей работать-то надо на готовом производстве, уже созданном - будь то банк, строительная компания. Ей не надо доказывать кому-то, что она умеет что-то делать, потому что она родилась как бы начальником", - приводит газета слова Сергея Веремеенко.
Сергей Веремеенко ранее был известен как совладелец Межпромбанка, а в 2003 году неудачно баллотировался на пост президента Башкирии.
На сайте Центркомбанка говорится, что финансовая организация была основана в 1994 году, а также является участником Системы страхования вкладов.

an1407

не завидуй :D
его деньги, его банк, его риски.
Если дочь все профукает - сам виноват.
Если нет - поступил мудро.

12457806

Я где про зависть писал? Мне на это как-то похер(хотя я ожидал такой недалекой реакции).

antru

т.е. ты считаешь, что он безответственен перед клиентами?

kolobok1

Вот видите, какой прогресс!
Двести лет тому назад ещё крестьян дарили, а сейчас уже собственный бизнес! :)

12457806

"т.е. ты считаешь, что он безответственен перед клиентами? "
Если посмотреть на заголовк, я считаю что у него отсутствует какая-либо культура ведения бизнеса в широком смысле.
Понятно, что следствием этого является и безответственность перед клиентами - я бы сразу дела с такими оригиналами прекратил.
Насчето того, что бизнес подарил - у меня претензий нет.

antru

ты считаешь, что 25-летняя глава возьмет и все порушит?
Я думаю ты преувеличиваешь, т.к. кто же ей даст принимать необдуманные решения (а если батя и позволит беспредельничать, то не факт что и при нем было бы все гладко). За деваху рад, т.к. она с самого начала будет получать нефиговый опыт работы и к 35, когда большинство только задумывается о своем бизнесе и подобных должностях, уже будет рулить (опятьже если мозг есть, я думаю что должен быть).

Natalia01

Межпромбанка
Эх, первые два куска да местами бы поменять! :grin:

feradula

я работала одно время в очень престижной частной школе, куда детей просто так не берут, только по рекомендации влиятельных лиц. Выпускники этой школы учатся в лучших вузах мира. Между тем, уровень знаний школьников очень низкий, учить они ничего не хотят и родители им в этом потакают (нормальным, например, считается забирать ребенка за неделю до каникул и возвращать на неделю позже, и так каждые каникулы). А родители, в основном, крутые и умные люди, добившиеся всего сами. Так вот, на мой вопрос по поводу мотивации родителей в качестве обучения: "Неужели вы не боитесь, что ваш ребенок провалит бизнес, который вы с таким трудом создавали?" мне ответили: "Так ведь не один же он будет, у него же будут помощники!"

FieryRush

Я думаю ты преувеличиваешь, т.к. кто же ей даст принимать необдуманные решения (а если батя и позволит беспредельничать, то не факт что и при нем было бы все гладко). За деваху рад, т.к. она с самого начала будет получать нефиговый опыт работы и к 35, когда большинство только задумывается о своем бизнесе и подобных должностях, уже будет нефигово рулить (опятьже если мозг есть, я думаю что должен быть).
У тебя тут куча совершенно необоснованных предположений. Может дело обстоит так: деваха - гламурная девица, может даже и не тупая, но точно не заинтересованная в скучнейшей банковской работе, к 35 годам будет прожигать жизнь, как и до этого.

12457806

@Может дело обстоит так: деваха - гламурная девица, @
Судя по высказываниям батяни, именно так ее и воспитывали

sed777771

мне ответили: "Так ведь не один же он будет, у него же будут помощники!"
Которые быстренько отберут этот самый бизнес у нерадивого владельца.
Впрочем если человек захочет найдёт себе репетиторов, поступит в швейцарский филиал юр. фака МГУ.
Люди считают что учителя должны нянчить, а не воспитывать ребёнка и это их право.

natali23

она родилась как бы начальником
кагбэ...

nikitin100

часто сталкиваюсь с детьми подобных родителей. их самостоятельный путь только начинается.
да, они хорошо учились, много видели, у них широкий кругозор.
но у них есть одна черта, которая меня настораживает.
они не понимают, что у некоторых слоев населения денег может не быть даже на покупку еды.
соответственно, решения, которые они принимают довольно однобоки.
согласна с Пингвином: "Понятно, что следствием этого является и безответственность перед клиентами - я бы сразу дела с такими оригиналами прекратил."
есть в них (в таких детишках) безответственность перед людьми.

karim

Если дочь все профукает - сам виноват.Если нет - поступил мудро.
:lol::lol::lol:

an1407

я считаю что у него отсутствует какая-либо культура ведения бизнеса в широком смысле.
Т.е. бизнес у него есть, причем довольно успешный. А культуры ведения нет?
:)
Он все правильно делает. Думает о том, кому оставить бизнес после себя.
По своей работе я сталкивался с подобной ситуацией. Причем папа передал сыну бразды управления в 22 года. Бизнес от этого не проиграл. Сыну интересно этим заниматься, у него больше идей, больше желания их реализовать. Молодость не так статична. А если что, то отец ему всегда советом поможет.

stm7929259

Вполне осознанный шаг

FieryRush

Т.е. бизнес у него есть, причем довольно успешный. А культуры ведения нет?
Почему ты решил, что успешный? Почему ты думаешь, что для этого нужна какая-то культура, а не родственные связи с губернатором, скажем?

Nefertyty

Почему ты решил, что успешный? Почему ты думаешь, что для этого нужна какая-то культура, а не родственные связи с губернатором, скажем?
Коммунистическая пропаганда. Когда там Ленин писал про слияние капитала и государственной власти? Много, я смотрю, развелось скрытых комми, которые под антисоветской риторикой продвигают всю ту же идеологию. :p

FieryRush

СССР - это самый вопиющий пример слияния капитала и государственной власти, так что не понял к чему ты тут Ленина привел.

vvasilevskiy

смотрел в субботу по ящику про деток буржуинов, показали как его дочка на совещании с клиентами неправильно посчитала цифры и ошиблась на 150 миллионов

Nefertyty

СССР - это самый вопиющий пример
А вот антисоветская риторика, о которой я говорил. Но мы-то видим, что за ней скрываются те же самые большевистские замашки. Отобрать, мол, и поделить. Хватит, попили нашей кровушки!

Nefertyty

показали как его дочка на совещании с клиентами неправильно посчитала цифры и ошиблась на 150 миллионов
ну это далеко не только с богатыми наследниками случается

sed777771

показали как его дочка на совещании с клиентами неправильно посчитала цифры и ошиблась на 150 миллионов
Про Зию Бабаева с женевского филиала МГУ, виновника ДТП в Швейцарии.
Вот что рассказала «Нашей газете» одна из преподавательниц женевского Международного Центра МГУ имени М. В. Ломоносова, пожелавшая сохранить анонимность: «Мы думали, что Зия у нас уже не учится, его исключали за неуспеваемость — он с трудом 45 минут мог высидеть на занятии, а по характеру он тихий и незаметный <...> Я с ним несколько лет назад занималась французским, а он не знал, какой месяц за каким идет по-русски». web-страница

Logon

Выпускники этой школы учатся в лучших вузах мира.
можно расшифровать и обозначить "лучшие вузы" мира?

cwer2008

можно расшифровать и обозначить "лучшие вузы" мира?
разрешаю

antru

У тебя тут куча совершенно необоснованных предположений.
как и у афтара - выводы можно будет делать по результатам, а пока все только слюной брызжут.

coka1

Ребят, может я чего не понимаю, но давайте разделять понятие "владелец" и "генеральный директор". Задача владельца - собирать дивиденты, задача гендира - эти дивиденты приносить. По сути единственная ответственность, которая лежит на владельце - это следить за тем, чтобы воровство внутри компании происходило в разумных пределах. :grin:
Кроме того, насколько я знаю, генеральных директоров банков утверждает центробанк. Так что никаким реальным управлением она заниматься не будет, если это вас так беспокоит :)

Jeton89

А почему дети богатых людей вызывают столько ненависти? Я конечно же тоже чувствую к ним классовую вражду, однако не о такой ли жизни мечтает каждый из нас и не это ли идеал человечества? С рождения иметь все, не заботится о пропитании и тратить жизнь на то, что тебе интересно. Уж, по крайней мере, сами дети не виноваты в том, что им посчастливилось родится в таких семьях. А вообще, у меня складывается ощущение, что сейчас как и в 17-ом году есть желание чтобы не было богатых вместо желания отсутствия бедных.

12457806

"Ребят, может я чего не понимаю, но давайте разделять понятие "владелец" и "генеральный директор". Задача владельца - собирать дивиденты, задача гендира - эти дивиденты приносить. По сути единственная ответственность, которая лежит на владельце - это следить за тем, чтобы воровство внутри компании происходило в разумных пределах."
Походу, батя об этом не знает, и акции подарил, и считает дочу ночальнецей

12457806

" однако не о такой ли жизни мечтает каждый из нас и не это ли идеал человечества?"
Не говори за всех, ладно? Для быдла это может и идеал жизни, конечно)

Jeton89

Странно. Я думал, что каждый человек стремится удовлетворить свои физические потребности и освободить время на развитие духовное.

12457806

И? Ты считаешь, что богатство - это единственный способ удовлетвориться физически и иметь время на развитие духовное? И ты думаешь, что это каждому человеку надо?
Тогда срочно богатей, дабы освободить время для развивития собственной способности логически мыслить.

Jeton89

Я думаю, что ты бы не отказался быть богатым человеком, и чтобы тебе за это ничего не было.
Также я считаю, что в определение богатсва входит возможность удовлетворить свои потребности. И я думаю, что каждому человеку надо "удовлетворяться физически".

12457806

@Я думаю, что ты бы не отказался быть богатым человеком, и чтобы тебе за это ничего не было.@
Ты правильно думаешь)
Но, к сожалению, у меня сейчас нет банка. Однако это не мешает мне "удовлетворять свои физические потребности и иметь время на духовное развитие", причем в полной мере)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: