покупка билета на сайте аэрофлота

6666667

Обнаружил интересную штуку. Был за границей и хотел купить билет на внутрироссийский перелет. Зашел на сайт. Он включил видимо какую-то версию для заграницы , там цены были в евро (урл что-то вроде Https://booking.aeroflot.ru/merida?=......%29 На мой рейс показал тариф без сборов 44 евро. И вверху была кнопочка "Покупка в рублях". Поскольку у меня карта рублевая, чтобы избежать потерь из-за конвертации, я без задней мысли нажал на эту кнопочку и попал на уже иную версию сайта (при бронировании урл уже был http://cat.sabresonicweb.com/....%29. На тот же рейс показал тариф 12000 руб. С большим трудом удалось попасть обратно в импортную версию и купить билет за 44 евро (со сборами получилось кажется 78 евро).
Вот такая история.

Liska

Наебалово во всем.
(С) Аэрофлот.

rishar

Ну так где заветная ссылка на билеты в евро?

POFIGist

Попробовали, не работает.
Москва-Екатеринбург-Москва в Германии и России стоят одинаково....дорого :)

lebuhoff

ну на перелет в одну сторону на межд. рейсах была такая фишка, по крайней мере, раньше у Аэрофлота.
Те сайт аэрофлота выдавал в одну сторону сразу дорогущий тариф в 500 евро, было дешевле купить в две сразу, а за границей коллеги спокойно брали в одну сторону за 120 евро, т е как раз полцены рейса туда-обратно обычного тарифа.
Так что глюк скорее всего связан был с тем, что показывал другой класс тарифа, чем в первый раз.

6666667

я уже в россии, так что повторить фокус не могу. посмотрел в билете - класс тарифа был NWEBOW, 1750 руб. , = 44 евро. Сейчас из России показывает самый дешевый тариф на сайт 3760 руб. по тому же маршруту.

POFIGist

а ты когда это смотрел?
Месяц назад у них была ПРОМО-акция: по моему направлению в один конец со сборами 1900 р было. Сейчас 4600. Может ты в акцию попал? :)

6666667

третьего дня дело было. смотрел из Турции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: