cherry как переводится

osipov

Что это такое?

uvilir

херес это

osipov

странно, я видела шерри в одном углу магазина, а херес в другом. да и по вкусу не то

uvilir

в магазинах вина расставляют долбы которые знают только два напитка - водку и пиво
http://en.wikipedia.org/wiki/Sherry

osipov

а шерри-бренди от просто шерри отличается чем-то?

Eniya

Шерри-бренди - это, в общем, коньяк. Причём особый, производимый в Испании (на него идёт виноградный сок "второго отжима", а "первый отжим" - идёт на вино).
Ещё шерри-бренди могут именовать черри-бренди (cherry-brandy) - это "вишнёвый коньяк".
А просто шерри - это, видимо, либо херес, либо одно из двух вышеперечисленных.

zuzaka

можно поподробнее насчет испанского "шерри бренди"? Как он называется по-испански?
что касается cherry-brandy, это не коньяк

Eniya

Ну, то же самое что и коньяк, но из вишни.
Как по-испански называется не знаю.

osipov

просто черри-это что-то типа наливки вишнёвой. а вот черри-бренди я не знаю, но сомневаюсь, что коньяк
ты хочешь сказать, что шерри-бренди всегда большого градуса?

osipov

ну ладно, с шерри кое-как разобрались.
таперь другой вопрос, что такое аперитив? и как его пьют

SemGR

аперитив это не конкретный напиток, а практически любой слабоалкогольный - призван возбудить аппетит перед едой:)

Fdn3

аперитив- это любой напиток, который пьют перед принятием пищи, для возбуждения аппетита. Не обязательно алкогольный, прошу заметить
есть еще дижестив - это то, что пьют после принятия пищи для улучшения пищеварения, как правило это алкоголь, и покрепче.

osipov

а если на бутылке написано аперитив? то что он представляет по своей сущности? неужели там и квас внутри может быть?

atsel

Томатный сок подсоленный может быть аперитивом, например, потому что аппетит улучшает.

osipov

я очень даже верю что может быть
но задача такая, определить содержимое бутылки под названием аперитив
я не хочу покупать томатный сок в дорогой бутылке

atsel

На бутылке есть наклейка с тыльной стороны, на ней написан состав содержимого бутылки должен быть.

osipov

там эта, не по русски написано

CHICAGO

перепиши на бумажку и попроси перевести в форуме
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: