Ночевка в Питере бюджетный вариант

katya81

Поделитесь опытом Интересует бюджетный вариант

nalestro

Есть вариант,- гостинница дом Балтика на Васильевском острове двухместный номер 1200 р, 4-х месный 2000.....

valera62

знаю, есть на Лиговке недорогая гостиница и на Б.Морской, но, по-моему, в обеих надо бронировать номер заранее. Если интересует, могу поискать и кинуть координаты

sel_ya

а нет ли там на вокзалах комнат отдыха? они вроде дешевые

katya81

Если не затруднит буду признателен

phantom

оно лучше там найти троюродную сестру твоей мамы (внебрачную) - ваще бесплатно.

ladka2005

Гост "На Садовой". собственно на Садовой. 2шка 840р. причем я 3 недели назад в Питере был и радостно ночевал в ней один

Mike3

бюджетный вариант - у друга на матрасе

lebuhoff

тоже на Лиговке знаю гдето 200р на человека. Бронировать заранее 812 112 2070
гостиница Школьная, тм обычно группы детей с экскурсоводами останавливаются, но остальные тоже могут селиться. Зимой при -25 днем не замерз, тк стояли европакеты на окнах, так что понравилось.

MELKIY

Если совсем бюджетно - то довольно легко можно вписаться в общагу какого-нибудь естественно-научного факультета СПбГУ, которые в Петергофе (20 мин. от Питера на автобусе или электричке). Просто подходишь там сначала к любому студенту/студентке, они там повсюду вокруг общаг бродят, выясняешь ситуацию, вписываешься.
Вообще, не знаю, как сейчас, а 2 года тому назад можно было просто подойти к коменде/администраторше и вписаться за 50 р./сутки.
Ненадёжный вариант: идти по Питерским садикам в центре и искать неформалов. Обычно при желании удаётся найти вменяемых и неагрессивных. Переночивать можно за портвейн/пиво/попеть и поиграть на гитаре/бесплатно.
Надёжный вариант. Сесть практически в любую электричку, отъехать от Питера 40 минут, выйти на глухой платформе, поставить палатку
Удачи!

lebuhoff

сейчас забор в СпбГу так что лучше заранее с друзьями договориться насчет прохода внутрь

Alexx13

Ощага в СПбГУ. Там раньше официальная гостиница недорогая для приезжих гостей была, в здании одной из общаг. (имхо и сейчас есть,- зачем такой источник дохода терять?)
Ехать от Балтийского вокзала примерно 50 минут электричкой (на Калище, Ораниенбаум) до ост. пл. Университет (там - естественно-математические ф.-ты далее пешком 20 мин.

Ioner

года три назад было. И это было здорово и дешево (я на Московском была, но по слухам на Финском лучше).. счас - хз..

marina-k

Гостиница "Наука". Их там 2. Одна где-то на севере (не помню другая ул.Миллионная 17 (!)
Гостиница - это круто сказано. Как фДС. Но очень дёшево. И в центре. Надо бронировать. Лучше, если есть знакомые-научники.

MELKIY

С ней сто пудов сейчас - беда.
Она относится к РАН, меня туда с удостоверением сотрудника ИЯИ РАН не пустили даже на одну ночь.
Если бронировать - м.б., было бы удачнее

artem141

Когда команда нашей школы ездила туда на АСМ, им всем оргкомитет рекомендовал какую-то готиницу при каком-то университете. Это от Ладожского две остановки на электричке. Платили они около 300р. с человека за день - двухместные, как они говорили, вполне приличные номера.

Ioann

Гостиница и сейчас есть (1ые пять этажей общаги, где я живу раньше вроде стоила 400р в сутки. Но там сейчас не так много мест, потому что туда студентов-китайцев заселили

lebuhoff

насчет СпбГу гстиница 400р на человека, хотя здание одной из общаг, так что по словам тех, кто там ночевал, медовый месяц не сложился

MELKIY

Когда пишете свою информацию, указывайте примерный срок хранения, плз.
Потому что №жили... ХХ рублей..." ничего по делу не говорит.

maxas67

Есть в разделе FAQ:

Rere1

не факт. у меня одногруппница на той неделе в питере была, в этой гостинице жила. без всякого удостоверения.

lebuhoff

это в гостинице Наука? а телефончик, пожалуйста? в СпбГУ друзья жили 1 июня 2004 года, а на прошлых выходных приезжал друг, который там в общаге живет, так что данные не устарели.

boka

Под иногороднего абитуриента можно закосить, ваще бесплатно.

patkharl

Балтиец чтоли?
до него херачить - час на автобусе или маршрутках

artem141

Вообзе-то метро ещё есть
И на васильевском острове одна из станций сейчас...

katya81

Спасибо, конечно, что про фак напомнил, но он уж слишком краткий

sever576

вот и пополнишь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: