В читальные залы со своим сканером пускают? :)

vodes5311

субж. Забыл добавить. Интересуют в первую очередь читальные залы гумантарных факультетов, с мм я думаю можно договориться.

aqvamen

смотря какой сканер с цифровиком пускают

worldexpress

Ох, вряд ли. (имеется в виду журфак и Горьковка).

vodes5311

Цифровиком сложно пользоваться в промышленных масштабах Но если что дашь на поюзать?

vodes5311

Какие правила нарушает пронос сканера в читальный зал?

aqvamen

>Цифровиком сложно пользоваться в промышленных масштабах
тогда ксерокс рулит
>Но если что дашь на поюзать?
разве что после праздников, сейчас он у меня не здесь

vodes5311

C ксерокса потом сканить сложнее, чем с оригинала

aqvamen

одного понять не могу - зачем сканить? реферат по-английскому что-ли пишешь?

vodes5311

По философии. Уже не первый раз меняю тему. В инете фигня. Скачанное заворачивают.

aqvamen

так и с отсканенным завернут ведь реферат по философии тем и отличается от английского, что первый иногда читают. у нас все честно сами писали

114ttr

Ты не понял, Ратмиру лень в боте сидеть, он хочет дома писать

sever576

Если ты имеешь в виду библиотеку во втором гуме, то я оттуда вообще книги выносил (как бы на ксерокс) и сканил у себя.
В Ленинке, например, действует запрет на сканеры и т.д.

vodes5311

А там книжки по философии есть?

aqvamen

в ленинку нормальным способом сейчас всё равно хрен попадёшь, с учётом внутренних порядков и астраномических цен(на тот же ксерокс её можно смело вычёркивать

aqvamen

ты на сайте академии наук был? там немного книжек по философии есть

sever576

Во втором ГУМе есть, нор лучше попытаться попасть в 1й, там больше подобной литературы (это библиотека для филфаа т.д.)
2 Корвин: я практически не пользуюсь ксероксом в Ленинке и др. подобных заведениях. Для этого есть цифровой ф\а (новсе равно нужно соблюдать осторожность, этого не любят).

JOKER19890727

Без проблем пользовался своим сканером в ГПНТБ. Там только рады были: техники у них мало, желающих много, а у меня всё своё.
В БЕН РАН и (что более актуально, если нужна философия) в научной библиотеке МГУ на Моховой скорее всего такая же ситуация.
На мехмате на 14ом ноутбуком разрешают пользоваться, насчёт сканера не спрашивал.

kasia74

он и писать-то не хочет, а хочет магическими клавишами Ctrl+C, Ctrl+V все сделать. Что же ты , Ратмир! За время поисков легких путей уже бы давно написал что-нибудь сам!

vodes5311

Сканер есть в 1 гуме, но по ценам, что СУЩЕСТВЕННО дешевле ксерить.
Сканер есть на мехмате, но там нет услуге сканирование.
Объяснить тетям библиотекаршам, что я ничего не сломаю, все посканю и даже дам денюжку сложно. У кого получится, расскажите пожалуйста как вы это сделали.
В обоих читальных залах книжки без особых проблем можно вынести незаметно, сложнее их внести
Штраф за вынес книги в первом Гуме 50 рублей в день, залог 30 рублей в день.
Под залог дают не все книги.
Персонал обоих читальных залов отличается степенностью и неторопливостью

29051962

А ты не пробовал на сайт phylosophy.ru заходить, там просто дохера статей (переведенных и наших книг и проч. по философи (сайт института философии РАН).
Сайт убогий конечно до ужаса, но зато материала завались.

aqvamen

>Сайт убогий конечно до ужаса
сайт как сайт, алфавитная сортировка есть, что ещё надо для счастья?

vodes5311

Для счастья нужен еще поиск, он тоже есть
Но только не все так просто

mfomin

Женя, надо ботать, а не тратить время на размышления о сканере, правильно тебе говорят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: