Сбор денег на празднование Нового года

idonin

на 9 этаже из форумцев живём сейчас я да Гольф =)
это намёк, что ли?

MaiskaiaTania

предлагаю на роль главного организатора

Alexander70

Да, чувак харизматичный. Я его правда давно уже не видел. Может, он съехал и ГЗ?

ibshmar

Вариант

MaiskaiaTania

Маза собрать делегацию и идти бить челом - вроде он в Б-1035 живет
зы:

geva

ну, товарищи, проблем то нету
мы с червяком к вашим услугам
объясните что требуется только
комнаты у нас 532 и 544,
всё рядом с большим помещением у лифтов

whins

пожалей родной этаж

dddtt

вы сначала там приберитесь

idonin

да, В-5 - это хорошая идея, там, во-первых, очень-очень покладистая коменда, во-вторых, загадить намного сильнее, чем уже есть, трудно Правда, если я ничего не путаю, там холл тесный и плохо освещённый.

idonin

если я всё правильно понимаю, то ты тоже с 5го, да? Неужели ты против?

whins

У меня есть выбор?
з.ы. А ваще, если все будет проходить так близко и никуда не придется идти (а главное - возвращаться в невменяемом состоянии то я, возможно, подумаю о том, что б остаться на НГ в общаге

akmal9288

Да давайте в В, тащится в Б будет ленива -

whins

а на самом деле, я подозреваю, наш этаж еще и не такие катаклизмы выдерживал...
а коменды у нас вроде бы и нет

Alexander70

Да, 5 этаж в В -- это гарантированный пиздец. :-)

dddtt

коменда есть

ibshmar

Червячок - хорошая кандидатура, в прошлом году он себя отлично проявил и представляет о чем идет речь. К тому же отвественный и при деньгах . Насчет места - не знаю, мне почему-то кажется, что основная масса желающих будет из Б.

whins

почему я об этом не знаю?
к нам вроде с какого-то другого этажа приходит изредка, но она ж вроде совсем не наша

cavid

а коменды у нас вроде бы и нет

Есть коменда. Одна на 4 и 5 этажи. Сидит по очереди там и там.
Я её даже целых 5 раз уже видел.
А освещение у нас действительно похуже, чем хотелось бы. Хотя на третьем этаже В вроде ещё хуже.

ibshmar

Ещё у меня есть слабая надежда, что кто-то сможет пробить доступ в какую-нибудь гостиную или другое приличное помещение. Есть люди со связями такого плана?

whins

на 3-м будет чилл-аут

whins

ггг
а у мя в хате будет ВиАйПи-зона
денех не напасетесь
можно уже заказывать столики, дорого.

ibshmar

Давайте не флудить, высказывайтесь по существу. Пока имеем варианты
1 Организатор - Червячок, Петр
2 Место - 5эй этаж В (база у Червячка 9ый этаж Б (база у Дармоеда)

agorka

Мне повезло (или не повезло?) с днюхой: я родилась 1 января в 00:35. Соответственно, очень неудобно праздновать день рождения, когда у всех Новый Год. Хочется позвать побольше народу и т.п. Поэтому как-то странно праздновать его У НАС на 9 этаже (это я к тому, что там не только Федор живет). Не подскажете, как можно снять холл (не обязательно в Б чтобы он вмещал народу побольше?

v1ct0r

Официально - никак, а нефициально - тоже - инфа о мероприятии такого масштаба выйдет за пределы этажа, коменде по шапке будет.

ibshmar

Поскольку многие уже начинают задумываться о том, как отмечать Новый Год, считаю актуальным приступить к обсуждению и подготовке сабжа.
Модераторам огромная просьба закрепить эту тему и , насколько это возможно, позаботиться о её незафлуживании.
Возможно вы скептически относитесь к идее празднования Нового Года в общаге - это большая ошибка. Прошлый Новый Год в ГЗ был самым веселым в моей жизни, и в этом я не одинок. Проект был настолько успешным, что сложно удержаться от соблазна попробовать всё это повторить и приумножить.
Для вновьприбывших напомню вкратце, что такое НГ от ХГ.
Прошлый год показал, что это:
0 Сбор денег от 500 р с человека (больше по желанию).
1 Столы, накрытые на 30-40 человек, в одном помещении (в прошлом году центр девятого этажа).
2 Вкусная еда и спиртное в большом количестве и ассортименте (всем хватило, плюс водку, которую практически никто не пил, разворовали)
3 Красивый фейрверк в окрестностях ГЗ (в прошлом году во дворе). В этом году предполагается расширить ассигнования на эту статью.
4 Зажигательная пьяная дискотека до упаду с огромным количеством постоянно приходящего и уходящего народа со всего ГЗ.
5 Тотальная атмосфера праздника и всеобщего братания.
Немного фотографий и роликов с феерверка здесь: \\\FotoRep\NG_by_Olezhka . К сожалению, мало кто был в состоянии фотографировать и фотографий с самого праздника практически нет, разве что ролики передают царившую тогда атмосферу.
На данный момент ситуация такая: я с вероятностью 90% готов участвовать в НГ от ХГ 2 как координатор (определенный опыт у меня есть но не возьмусь быть главным организатором. Если ХГ согласится быть главным (что маловероятно то с этим всё ясно, если нет, то нужен человек, который на себя это возьмет. Иными словами, нужен главный энтузиаст. Если такой человек будет найден, то необходимо определиться с местом. Оно должно быть достаточным по площади для установки столов, проведения дискотеки, электрифицировано, крайне желательно наличие поблизости базы - комнаты, откуда будет по мере необходимости выносится бухло, еда и пиротехника, а уносится в неё объедки и бутылки. Резервный вариант это холл, пусть тогоже 9ого этажа, только нужно найти базу (ХГ там больше не живет). Остальное - сбор денег, закупка всего, акустика и т.п., как показывает практика, дело техники.
Итак на данный момент критично найти две вещи:
1 Энтузиаст - организатор
2 Место проведения

geva

проблема то, блять
нах оно нужно освещение?
я могу лампу на 500 Ватт из дома привезти
как солнце будет

geva

приличные помещения маловаты для таких мероприятий
и потом никакая коменда (даже наша) не согласится

gsaxxx

а почему никак?

shag

Тред прикрепил.
Я бы, наверное, поучаствовал с удовольствием, тем более что альтернатив достойных у меня нету.
Но помочь с организацией не смогу, т.к. работаю всегда, когда не сплю, в т.ч. и 31-го декабря.

admitr

После того, что было после прошлого НГ, в смысле сохранности казенного имущества, сомневаюсь, что на это можно рассчитывать.

Runa

Место - 5эй этаж В (база у Червячка 9ый этаж Б (база у Дармоеда)

Думаю в Б можно почти на каждом этаже найти "базу". Так что если кому-то не нравится вариант Б-9, можно выбрать другой этаж Б.

piter44

есть проблемы
я в лице соседей очень против 5 этажа В!

geva

я теперь тоже против

papkorn

плохааа!а так было б хорошо, и далеко не надо идти

piter44

и весь посленовогодний мусор у тебя под боком!

whins

гыы
а так типа не будет?

piter44

ну от меньшего количества человек
и вообще
одно дело когда люди у себя по комнатам празднуют
а другое когда у тебя в коридоре-от этого никуда не деться.

whins

А по-моему, будет гораздо чище, если будет иметь место организованное мероприятие, чем если мы у себя по комнатам понажираемся
на 5-м есть несколько блоков, которые в состоянии заменить большую толпу нормальных людей

geva

да уж
тут и без лишних оргмероприятий и поводов этажом бухают
во главе с 532, 537 и пр..
пускай в Б гадюшник устраивают
а мы если чё заглянем

piter44

НГ не может быть организованным мероприятием-я имею ввиду под конец, там уже пофиг будет где че кидать итд
но мусор это не важно, его и правда будет много
а вот большая щумящая толпа на этаже ..нет уж

NR2008

Вам платочек дать слезки утереть? Где здесь конструктивные предложения?

piter44

лучше возьми веничек мусор первого подмести
а предложений от меня не будет, тк я принимать участия в НГ от ХГ не собираюсь.

zan162

Несколько уточнений:
1) В прошлом году было не 30-40 человек, а 50-60.
2) Скидывались не по 500р, а кому сколько не жалко. Были люди и по 100-200р, а были и по 1000-1500р... Кто-то подтянулся уже в процессе "со своим"...
А кое кто с кое кем еще и фейерверк закупали
3) Харизматичного географа, которого видно на одной из фоток толкающим тост, зовут не Петр, а Макс. Петр - это еще один географ - они с Максом вместе пришли.

gsaxxx

да его по любому Макс зовут, прикольный чел

Forsit

Чел харизматичный, однако лично у меня нет уверенности в том, что он захочет/окажется способен что-то организовывать. Хороший организатор- ТДВ. Пущай не отмазывается.

Hrog

ты сможешь быть организатором, если захочешь. Ничего сложного в этом нет.

vdolja

Макс живет в Б-1035пр, его комп наз-ся maximum.hackers

ibshmar

Спасибо за доверие, но я боюсь людей подвести, со временем у меня будет тяжело.
Ты сам точно не будешь участвовать?

Hrog

вероятность 90%

fjodnik1

Мне, конечно, страшно писать такие вещи, но попробую, потому что тоже хотелось бы чего-нибудь яркое замутить...
В общем, насколько я поняла, альтернативная тусовка в прошлом году намечалась на 16-м этаже. Значит, коменда была не против, а она не поменялась. Зал, конечно, не дадут, но холл, наверно, использовать можно. Почему мне страшно - понятно, я думаю в таком случае ответственной назначат меня, а я с одной стороны понимаю глупость призывов хоть как-то сдерживаться на Новый Год, а с другой - перспектива загаженного этажа к первому числу меня удручает. И еще я не могу предоставить комнату под склад.
Я бы могла вдохновлять, поддерживать и помогать, но я не могу командовать.
Собственно самая основная трудность - как убираться.

ibshmar

В прошлом году девятый этаж после НГ был кристально-чистый, так как инициативная группа добровольцев всё убрала. Поэтому все разговоры про якобы-загаженность не имеют под собой почвы.

fjodnik1

В общем, без лишних заморочек, если будет группа хотя бы из десяти человек (а лучше больше которые скажут, что они будут добровольцами первого числа, то я согласна взять на себя ответственность за 16-й, т.е. разговоры с комендой и т.д. Опять же: нужен склад.
Про всякие там закупки, нарезки и проч. - могу помогать, но не командовать, мне это сложно.

akmal9288

Если буду в этом учавствовать, то 1го убраться помогу

e_movo

у нас же на этаже в зале будет наверняка СтудСовет ...так что две большие тусни
на 16-это врядли кто разрешит

fjodnik1

упс. ну, тогда не я. думаем дальше

v1ct0r

Именно, хотел как раз сказать что это не от коменды зависело а от того, что это студсоветовский холл.

Hrog

> если будет группа хотя бы из десяти человек (а лучше больше которые скажут, что они будут добровольцами первого числа
Я бы даже себя не видвигал
Кто знает, что там будет...
Просто, когда народу останется мало, оставшиеся на ногах все уберут. Никого завставлять не придется - добровольцы найдутся... По крайней мере в прошлом году нашлись...

v1ct0r

Не добровольцы. Добровольцев назначают.
А добросовестные, у кого душа болит за общее дело, т.е, душевнобольные.

lodanap

А я не упился и после феерверка поехал гулять => отрицательных сторон НГ не заметил.
Я бы, наверное, даже повторил...

serejka

да, В-5 - это хорошая идея, там, во-первых, очень-очень покладистая коменда, во-вторых, загадить намного сильнее, чем уже есть, трудно Правда, если я ничего не путаю, там холл тесный и плохо освещённый.

1) Коменды на новый год не будет, а в В5 коменда с 4го этажа ща держит.
2) Холл действительно именно такой как ты говоришь
ЗЫ: за все пати и дестрои которые там обычно происходлили нкито никогда никакой ответсвенности не нес.

serejka

у нас же на этаже в зале будет наверняка СтудСовет ...так что две большие тусни
на 16-это врядли кто разрешит

да да да, а еще посчитайте себя...
Тебя-то может там и не будет, но что-то я сомневаюсь что все пройдет тихо в районе двух комнат на 16м

geva

могу ещё дополнить, что с комендой я в ПИЗДАТЕЙШИХ отношениях
так что зря мною пренебрегает (хз почему, боится может? )
а свет вообще нах не нужен (мы ж не фотосессию устраиваем, а НГ)

geva

кстати, у меня и ёлка есть

e_movo

а я то что...я домой к маме с папой НГ поеду отмечать...

stm8850618

на какие это комнаты ты намекаешь, а ?

ibshmar

Я никем не пренебрегаю, тем более, что я не знаю, кто сейчас пишет под ником Головорез, Крафт что-ли? Хочешь организовывать - в добрый час. Требуется определенный уровень ответственности и доверия со стороны народа, чтобы, например, запасы и деньги никуда не проебывались. Я лично с тобой не знаком, потому никакого мнения на этот счет не имею. Насчет пятого этажа В, то, что темно - неважно, то что мало места - плохо. Холл 5В меньше холла 9Б? И с корпусом надо понять, насколько плохо или хорошо в В.

zan162

р - это много...
я, например, столько не съем и не выпью...

shag

Ваше отношение к НГ от ХГ
Я буду участвовать, и мне всё равно в каком корпусе всё будет проходить
Я буду участвовать, если мероприятие будет в Б
Я буду участвовать, если мероприятие будет в В
Я не буду участвовать
Я пока не определился

(по инициативе )

Forsit

Не, ребят 500, это реально много. Сейчас я, конечно без вопросов сдам эту сумму, но на прошлый НГ это условие было бы для меня неподъемным.
Зато я салатики резал. И убирал срач после НГ.
Так что "каноническая формулировка" куда лучше ИМХО.
Один черт, если все будет как в прошлый раз, то прийдет много вообще левого народу (ну прийдет твой друг, что ты не нальешь ему из "общественной" бутылки ?). И, в целом, это правильно. Имено то и создало атмосферу, что были совсем разные люди.

ibshmar

Ладно, с каждого по возможностям, но 500 - рекомендованная сумма . Просто в прошлом году почти все кто сдавал, сдавали по 500, и деньги при этом на продукты и бухло ушли все + пиротехника покупалась в основном на деньги ХГ.

gsaxxx

мы упрошлом годе принесли бухла порядком

idonin

2 Место - 5эй этаж В (база у Червячка 9ый этаж Б (база у Дармоеда)

Я на праздники к родителям уезжаю, впрочем, так как наша "база" рассматривалась только как запасная, надеюсь, это ничего вам не испортит. Удачно отпраздновать

ALEX050874

Если будет нужно, то могу предоставить свою тарантайку для того, чтобы съездить за продуктами (на 50 чел) к примеру в АШАН. Все это очень тяжело и там дешево...сами знаете.
ЗЫ: НГ еще не знаю где встречать.

whins

Ульян, ты лучше дай нам ее погонять во время НГ. веселицца - так веселицца!

ghytr0001

Будет или не будет?

Forsit

Будет, будет.
Кстати, в принципе, можно бы уже и записываться, потихоньку, да денежку сдавать.
Из ТДВ- хорошгий маниколлектор.

mariq_gocheva

а можно придти к вам на новый год?

fjodnik1

ни в коем случае!

mariq_gocheva

почему ?

tania27

Шутит она, шутит.

mariq_gocheva

ой, значит можно? я очень хочу придти, можно? кто главный, у кого узнать можно точно?

tania27

DTV главный:)

mariq_gocheva

а как с ним связаться можно?

fjodnik1

Блин, да не надо связываться Ближе к делу будет объявлен этаж и корпус. Запирать двери никто не будет. Придешь и все, все равно там 50% людей будут незнакомы.

ibshmar

Лея, что за глупые безответственные заявления? Типа придет добрый дядя, всё сделает, объявит время и место, все придут и будут довольны?
Ситуация такая: пока не происходит ничего. По месту реальное предложение только одно - пятый этаж В. Народ при этом в основном собирается из Б, судя по опросу. По тому же опросу, на данный момент около сорока человек заинтересованы в мероприятии. Я понимаю, что все с удовольствием присоединятся, но сейчас нужна инициатива от вас. Главная проблема, по прежнему, место. Необходимо определить этаж (происходить всё будет ,вероятно, в холле этажа) и комнату на нем - центр управления. Я жду предложений сюда или в приват. Как только определимся с местом можно будет собирать деньги. Если не опредлимся - вообще ничего не будет.

Noksv

Андрей, не переживай

lodanap

А давай всей толпой у тебя?

Noksv

НГ будет В ГЗ

fjodnik1

ТДВ. Сейчас ситуация такая, что место (хорошее место - внутренний холл) активно ищется, со дня на день станет известно.
Пятый этаж В - это тоже этаж, это тоже вариант, причем я не вижу в нем ничего плохого. То, что написали про только Б или только В мне не представляется серьезным. Дело в том, что народ не торопится проявляться, пока все еще не окончательно ясно, но он проявится. Я знаю. И не проблема будет на хорошую вечеринку пройти 100 метров расстояния.
Есть машина для перевоза продуктов. Это же вообще счастье.
Мне трудно это передать, но я даже удивляюсь, как вы не чувствуете, что все будет классно.
Три года назад я не попала на поезд 30-го вечером. Думала одна в общаге буду сидеть "праздновать", в результате 31-го все друзья-подруги поотменяли свои празднования, поприезжали, в этот же день мы все купили и приготовили, повызванивали еще знакомых, поехали на Красную площадь... Главное - это товарищеский дух, ТДВ

fjodnik1

И переименуй обратно тему, пожалуйста, еще не время для паники. Сейчас самая активная по учебе неделя за полгода. И закончится она даже не 28-го, а 26-го. Если ты ничего не делаешь, то хотя бы веди себя адекватно.

lodanap

Ну да, конечно - закосячить всем друзьям-подругам их празднования - это супер...

fjodnik1

Вот, балда. Это был лучший НГ, наверно, у них. И у меня один из лучших. Потому что спонтанность, потому что настроение, креатив, праздник.
Что за злые, унылые рожи? Не вижу я трудностей, не вижу. Как маленькие.

XTC-XTC

оценивать трезво ситуацию иногда бывает важно... уметь...
согласиться с существованием проблемы...
надеяться на что-то спонтанное, случайное, с реальностью возможно невозможное - не есть правильно.
з.ы.
а сбор денег уже начался? кому сдавать?

fjodnik1

Ой бля... Ты прочитал то, что сверху? Найдем место (время числа до 25-го еще есть начнем сбор денег. Потому что сейчас еще никто не даст. Ситуация себе была под контролем, зачем нервничать, если еще не договорено. Пусть люди пока сдают сессию, найдем место, объявим.
(что самое удивительное, ТДВ про все знал, и решил-таки попаниковать. или это тактический ход такой...)

Noksv

да, это просто чтобы всех оживить он написал.

FreeKill

я тут напишу, потому что пропустил, наверно, много, читать некогда.
короче, еще двое, скорее всего, будут (в т.ч. я)

XTC-XTC

как это никто?
я, конечно, мало чего понимаю, но проблема с местом, наверное, - не проблема, если ее считать проблемой.
а попаниковать - никогда не вредно и, самое главное, не поздно!

idonin

Ой бля...

Это точно Оля пишет?

fjodnik1

Больше не буду. Видишь: раз в году вырывается, надеюсь в следующем это будет не первого числа
Просто прикольно так. Пишу: все на мази с организацией, занимаемся, главное - настроение, дух, вот как хорошо с друзьями попраздновали. Мне пишут: ничего себе хорошо, нагло! Пишу: нет - феерично, здорово на празднике быть с друзьями. Мне пишут: это конечно хорошо, что здорово, но нельзя все по настроению, надо еще организовывать. бум,бум,бум.
И это после самого трудного мурыжительного зачета, 2/3 которого еще впереди
Так долго искала картику, описывающую мою реакцию, не нашла. из пятисот.

ibshmar

С местом ,более менее, определились. Вероятно, это будет центр одного из этажей Б. Закупка продуктов будет проходить ориентировочно с пятницы по восрексенье.
Начинаем собирать взносы.
Деньги можно сдать мне в Б456 либо Б1666. Рекомендованная сумма 500р.
БОльшие взносы приветствуются. Все образовавшиеся излишки пойдут на закупку пиротехники.

ibshmar

Нам нужна акустика. Колонки с усилителями, чем мощнее, тем лучше. И ко всему этому компьютер с звуковой картой уровня не ниже SBLive. Кто чем может помочь пишите сюда или в приват.

Noksv

Покупать продукты мы поедем в Ашан ( Кто едет? М.Б , букашка, я , мб FIL).
Это точно и с утра... ( он открывается в 10-00). Скорее всего в субботу утром (27-го декабря).
В Ашане мы собираемся купить продукты и алкоголь, доскональный список которых уже есть (только на продукты хотя можете вносить предложения, при сдаче денег Андрею). Также мы купим одноразовую посуду, одноразовые скатерти и т.д. 31 декабря девушки из форума будут готовить. Ребята будут помогать и делать другую работу посерьезнее
(тащить столы, музыку настраивать.... и всякое такое)
Завтра я достану цвето-музыку для дискотеки (стробоскопы).
Рекомендуется побыстрее........сдавать деньги Андрею ( Б-456) или Оле ( Б-1666)

Noksv

Также договорились с Дедом Морозом и Снегуркой, что они к нам придут поздравлять и подарки дарить...

v1ct0r

Да, кстати, сейчас узнал, что мой драгоценный костюм Деда Мороза, товарищи <непечатные слова> ака КВНщики, этот костюм они просто-напросто <непечатные слова>. Его у них просто-напросто <непечатные слова>, вот так вот.

akmal9288

Если будет нужен кто-то таскать всякую всячину в субботу могу поехать, все равно нифига не делаю.

Noksv

Да, нужен. Спасибки..
Давай тел. в приват что-ли

Forsit

В принципе, на меня, думаю, тоже можно рассчитывать в деле таскания хавки. Если это дело будет в выходные.

Noksv

Да, нужно будет дотащить от машины до ГЗ оооочень много всего......
и это только начало..

fjodnik1

Надо будет встречать

fjodnik1

А кто снес ? По-моему, здорово
//да, во флуде уже лучше:)

11qq11qq11qq

угу - кто снёс ? только немного позитива в треде появилось ...............

MaiskaiaTania

>только немного позитива в треде появилось ...............
это ты на свое предложение нарядить ТДВ северным оленем намекаешь?

11qq11qq11qq

ну хотя бы .............. кстати - вполне нормальное предложение .

ibshmar

Постыдился бы так упорно флудить, какой-никакой, а администратор.

MaiskaiaTania

это для тебя флуд. а для него - "позитив"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: