зарегистрировать домен в зоне .ру

Viktor25

где удобно? :)

rionov82

В RU-центре.
www.nic.ru

vodes5311

У меня :) Пиши приват :)

tazo11

r01.ru
Преимущества регистрации домена у регистратора R01:
* Домен регистрируется не через посредника (который может пропасть, например а напрямую у Регистратора
* Домен регистрируется в течение нескольких минут (при регистрации через сайт);
* Возможность бесплатного использования услуги "Редактор DNS";
* Полноценное управление доменом - возможность выбирать любого провайдера, не испытывая сложности с переносом домена;
* Возможность бесплатного использования услуги "Парковка домена";
* Возможность бесплатного использования услуги "mail forwarding"
* Оплата наличными (на территории МГУ офис безналом, кредиткой, электронными деньгами ...

Viktor25

спасибо! ровно такой ответ мне и нужен был :)

stas911

насколько мне известно, у пенартура на reggi.ru - дешевле всего, 500/350
учитывая, что качество непосредственно услуги одинаково у всех - прописали в днс и свободен, не вижу смысла платить больше

tazo11

качество непосредственно услуги одинаково у всех
Нет, даже "качество" основной услуги может быть разное. Когда через год окажется что домен зареглен не на тебя, или когда при возникновении проблем с делегированием саппорт будет отдупляться неделю, то можно быть неприятно удивленным "качеством". Тут также как с хостингом: казалось бы отдавай контент сайта клиента и всего-то делов, однако по факту оказывается, что есть еще куча нюансов.
У r01 есть также еще одно конкурентное преимущество по "качеству" основной услуги: безопасное делегирование доменов с помощью технологии dnssec

tazo11

насколько мне известно, у пенартура на reggi.ru - дешевле всего, 500/350
Вдогонку. Согласно ФИНАНСОВЫМ УСЛОВИЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИСТРАТОРОВ КООРДИНАЦИОННОГО ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОГО ДОМЕНА СЕТИ ИНТЕРНЕТ
2. Цена услуги по регистрации каждого доменного имени второго уровня в домене RU или пакета услуг, включающего услугу, для Администратора домена (Пользователя) не должна быть ниже 500 рублей.
4. Все цены, указанные в настоящем документе, не включают налог на добавленную стоимость, налог с продаж и иные косвенные налоги.

Т.е. с учетом НДС 18% получаем те самые минимально возможные 590руб, по которым r01 и продает.

rionov82

Вот отчасти как раз поэтому очень есть смысл заводить аккаунт на nic.ru, тем более, что там есть понятие баланса и редактор DNS-записей.

tazo11

Вот отчасти как раз поэтому очень есть смысл заводить аккаунт на nic.ru, тем более, что там есть понятие баланса и редактор DNS-записей.
r01.ru такой же аккредитованный Регистратор как nic.ru (причем аккредитован r01 раньше Руцентра) Поэтому не вижу логики. И лицевой счет с балансом также есть и редактор dns (который в отличии от руцентра, у r01 бесплатный).
а вот reggi.ru - да, никакой не Регистратор, а обычныей реселлер (видимо Регистратора regtime)

lala1972

а в зоне .com у кого лучше регистрировать?

rionov82

А у тех же аккредитованных регистраторов - RU-центра или r01.
Они регистрируют в основных зонах ORG, COM, NET без проблем.

tazo11

А у тех же аккредитованных регистраторов - RU-центра или r01.
Они регистрируют в основных зонах ORG, COM, NET без проблем.
Не совсем так. ORG, COM, NET у r01.ru пока нет :( Но скоро будет.

lala1972

на сколько скоро?

tazo11

на сколько скоро?
Насколько я знаю, в течении 2-3 мес.

Viktor25

зашел ко всем трем упоямнутым регистраторам (r01, nic.ru и reggi.ru) и тупо сравнил качество раздела "Помощь" — мне как ньюбу это важно. Понравился хелп у ру-центра, только я все же не понял, дополнительно к домену мне нужно покупать еще услуги Primary, Secondary и т.д.? у других это бесплатно?
еще, кстати, понравился сайт webnames.ru (это я так понимаю те, чей агент reggi.ru)
а вообще, зачотный вышел тред :)

tazo11

зашел ко всем трем упоямнутым регистраторам (r01, nic.ru и reggi.ru) и тупо сравнил качество раздела "Помощь" — мне как ньюбу это важно. Понравился хелп у ру-центра, только я все же не понял, дополнительно к домену мне нужно покупать еще услуги Primary, Secondary и т.д.? у других это бесплатно?
У r01 новая система Регистрации запущена около 2-х недель назад и новый хелп на вебе еще не выложен, а доступен пока только в pdf ( тут первая ссылка)
Заказывать ns-сервера у Регистратора не обязательно (однако в r01 эта услуга беслатна, а у РуЦентр платно - 600руб/год ). Если ты потом купишь какой-нить хостинг, то обычно для привязки имени к хостингу, домен делегируется с ns-серверами хостинг-провайдера.

Viktor25

выкладывайте скорее, хелпы в пдфе не читаю принципиально :) это какое-то неуважение к пользователю

6666667

дополнительно к домену мне нужно покупать еще услуги Primary, Secondary и т.д.? у других это бесплатно?

у ру-центра за деньги, есть куча мест, где бесплатно, это никак не связано с собственно регистрацией.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: