Сафари в водах Сомали – отстрел пиратов

gsaxxx

Сафари в водах Сомали – отстрел пиратов за умеренную цену стал круизным бизнесом
http://www.odin.tc/GPublisher/articles/677------------------...
Thursday, May 14, 2009 More articles in Аварийность и ЧП
Это не шутка или если шутка, то очень странная. Предлагаются круизы вдоль побережья Сомали специально для того, чтобы убивать пиратов. Круизы, если верить рекламе, происходят регулярно и привлекли массу поклонников пострелять по живым целям совершенно безнаказанно. На фото судно, выполняющее эти круизы. Полностью за исключением расценок перевел рекламный буклет. Читайте и чешите затылки – правда или нет, не знаю. А почему собственно нет?
Войтенко Михаил
Добро пожаловать в круизы Сомали – это почти сафари, но все-таки лучше!
Сафари, это слово, пришедшее к нам из языка суахили, оно означает «приключение» и именно приключение мы вам и предлагаем, да еще какое!
Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим (в аренду) наше.
Наше судно выходит из Момбаса (Нигерия) 29 мая, идет вдоль побережья Сомали до Джибути, где круиз и заканчивается. Места ограничены, так что поторопитесь! Бесплатно – 100 трассирующих патронов!
Наши гарантии:
Обещаем минимум два нападения пиратов, если этого не случится, возвращаем вам половину стоимости круиза, включая аренду оружия и боеприпасов. Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, развернемся и последуем обратно, и будем курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец не нападет. В нончое время судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов.
Наши расценки:
$800.00 US/per day double occupancy (4 day max billing).
M-16 full auto rental: $25.00/day .ammo: 100 rounds of 5.56 armor piercing ammo at $15.95.
Ak-47 assault riffle rental: No charge. ammo: 100 rounds of 7.62 com block ball ammo at $14.95.
Barrett M-107 .50 cal sniper riffle rental: $55.00/day. ammo: 25 rounds 50 cal armor piercing at $9.95.
RPG rental: $75/day. ammo: 3 standard loads at $200.
Mounted Mini-Gun $450.00 per 30 seconds of sustained fire.
Crew members can double as spotters for $30.00 per hour (spotting scope included).
"Everyone gets use of free complimentary night vision equipment and coffee and snacks on the top deck from 7pm-6am."
Meals are not included.
Отзывы:
В последнем круизе подтвержденно прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари – с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма.
Lars , Hamburg Germany
6 атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента.
Donald, Salt Lake city Utah USA
Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей.
'chopper' Dan, Toledo USA.
Ну как утки подсадные честное слово. А парочку подраненых пиратов, попавших в воду, на наших глазах сожрали акулы, в жизни так ни от чего не торчал. Господа – пиратское сафари, это нечто, это должен испытать каждый.
Zeke, Springs Kentucky USA

atsel

*God damned niggers!

a100243

демократия и рыночная экономика по-прежнему доказывают свою эффективность

atsel

*Предлагаю сафари на охотников за пиратами.

pilaf4

А если система замкнётся, то либо все сдохнут, либо кто-то хорошо заработает.

Nusha10

Момбаса не в Нигерии, а в Кении.

oKutsenko

А я бы пострелял.

stbloom

*Предлагаю сафари на охотников за пиратами.
Принимается экипажем сторожевого корабля "Неустрашимый".

TOXA

И вы еще спрашиваете, почему Америка всех имеет... :grin:
Ппц... Том Сойер отдыхает :grin:
Красавцы...
Одна яхта с пьяными америкосами по факту круче всех этих патрульных кораблей... один шустрый малый разруливает проблему эффективней половины политиков мира.
Респект и уважуха. :cool:

raushan27

И вы еще спрашиваете, почему Америка всех имеет... :grin:

Потому как американцы не знают, где находится Момбаса.

TOXA

Да там вся Африка- сплошная НИГЕРИЯ.
Ну, не город бы указали, а тупо координаты. По GPS типа сориентируетесь...
Пох, что там, Кения или еще что... имел они их всех по-всякому... ;)
Амеры красавцы...

karlash

Только я бы всё-таки не забывал, что это фэйк. Скорее всего. Надеюсь.
Нет пруфлинков, а сам текст является переводом простыни, которая в неизменном виде разошлась по американским форумам и фишечкам. Попробуйте скопировать кусок непереведённого текста и поискать его в Гугле и посмотрите на результаты. Более того, в америке данный троллинг выглядит несколько более толсто, нежели у нас.

Baraev

А если система замкнётся
система не замкнется
у сомолийских пиратов не хватит денег на сафари за охотниками на охотников .... на охотников ... на охотников за сомалийскими пиратами

raushan27

Как это не хватит? Они первые начали и таки не прекращли никогда это сафари.

Baraev

Они первые начали и таки не прекращли никогда это сафари.
только мишень у них другая
без оружия и ни на кого не охотящяяся

algurov

круто!кт из форумчан первым поедет?

Baraev

кт из форумчан первым поедет?
смеешся?

Koldunel

давно пора...

sanitar

Отзывы:
В последнем круизе подтвержденно прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари – с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма.
Lars , Hamburg Germany
Забухали с боцманом, утром с похмела
выползаю на палубу, а тут пираты! Весь бодун как
рукой сняло, из гранатомета разнес три лодки,
а потом методично из снайперки пускал ко дну
черные бошки в волнах. Ребята справа и слева
тоже неплохо стреляли. Кайф немного приобломал
капитан, прибежавший с мостика: морда белая
как его же китель и орёт:"Мужики, вы ебанулись!
Мы же еще в Каире!

raushan27

смеешся?

Это серьезный бизнес .

Baraev

Это серьезный бизнес.
Шапито - это тоже серьезный бизнес?

cwer2008

Слишком, дешево. Так быть не может. 1 патрон 15-16 центов, 3 снаряда для РПГ - 200 баксов. Да тут по крайней мере один порядок пропущен, а то и два.

algurov

нет.

12457806

@А я бы пострелял. @
Любишь убивать людей?

Baraev

тогда я не понимаю чем этот - серьезнее

stas911

Любишь убивать людей?

А большинство - не любит?
Потому что я вообще, на самом деле, не понимаю, почему так мало людей убивают просто так, чтобы испытать себя, "тварь ли я дрожащая или право имею".

12457806

"Потому что я вообще, на самом деле, не понимаю, почему так мало людей убивают просто так, чтобы испытать себя, "тварь ли я дрожащая или право имею". "
Говеное ощущение.
Один из самых чорных эпизодов моей жизни.
Слава Богам, чел жив остался. Но я себя за этот поступок ненавижу.
Хотя, при определенной ситуации убить смогу - зависит от обстоятельств.

oKutsenko

Любишь убивать людей?
сомалийские пираты - люди?

Baraev

определенно

oKutsenko

не факт

sanitar

Homo Sapiens Sapiens - любой с кафедры антропологии подтвердит ;)

oKutsenko

ёмаё, ну началось...

sanitar

Гуманитарий?

oKutsenko

а ты?

sed777771

Сафари в водах Сомали – отстрел пиратов за умеренную цену стал круизным бизнесом
Есть подозрение, что крутые американцы не пиратов отстреливают, а местных рыбаков. (из которых обычно и набирают пиратские команды)

magrmagr

глупости

urchin

Одна яхта с пьяными америкосами по факту круче всех этих патрульных кораблей... один шустрый малый разруливает проблему эффективней половины политиков мира.
Неужели ты поверил. Даже по описанию видно, что это фейк

Baraev

Неужели ты поверил.
он верит в америкосов

TOXA

Это самое... это вполне нормальные цены. ;)
Там, где оружие- такой же товар, как велосипеды, оно стоит недорого ;)

TOXA

Зависит от ситуации. Убийство пирата, бандита- это не преступление. Ты делаешь мир чище, лучше. В этой ситуевине ты- д'Артаньян. Так что вали всякую сволочь налево-направо безо всякого разбору :)

TOXA

Не все люди одинаково полезны ;)

TOXA

I want to believe... :crazy:

Balovnik

а давайте в Чечню с такой же охотой-сафари поедем?

selena12

Боюсь, тебя там скорее спа-зиндан ждет

Balovnik

почему?вместе мы-сила!Или все-нет единства в Отечестве?

a100243

глупости. Сафари та территории Чечни осложнено проблемами распознования. Пираты легко опознаются по лодке, направляющейся к кораблю, а вот с боевиками сложнее - их укрывает местное население. А значит преимущество первого удара оказывается у них, что вкупе с их уровнем подготовки, отбивает желание устраивать сафари подобного типа. Тут уже постилась весьма поучительная статья, про геноцид как единственный способ борьбы с партизанами и террористами в новом смысле этого слова.
Так что подобное сафари имеет смысл проводить только в случае, если можно будет формально упростить процедуру идентификации дичи, полагая ею всё, что находится на территории чечни и не одето в армейскую форму РФ. В таком случае можно будет и более продвинутым оружием пользоваться, градом, объёмными бомбами, вертолётными пулемётами и прочими полезными приспособлениями. Проблему сопротивления чечни это решит, но создаст нам плохой имидж, что Россия пока не имеет возможности себе позволить, хотя другого метода быстрого решения проблемы с мирными днём и немирными ночью гражданами бывшей чеченской республики.

popov-xxx25

Да там вся Африка- сплошная НИГЕРИЯ.
У Америки это впереди. Или я чё-то упустил и своих нигеров эти имельцы мира уже повывели?

oleg1966

Круиз стоил своих денег до последнего цента.
Блядь, давайте организуем какую-нить войнушку пох где, пох между какими странами. За оплаченное бабло народ может поубивать друг друга. К какой стране присоединиться - это уже выбор клиента. Как в контре, только с живыми людьми... Хед-шот, мать вашу.....
Если вы никого не убьете, мы вернем, блядь, деньги.
Сорри за мат, но нет слов... Куда катится человечество?

antcatt77

Куда катится человечество?
Что значит "катится"?
Когда-то раньше было по другому и лучше?

philnau

Куда катится человечество?
К защите тех, кто не может сам себя защитить. К адекватному ответу на пиратскую угрозу.
Вот куда мир катится!

oleg1966

Когда-то раньше было по другому и лучше?
А на Правовую Систему всем пофиг? 21-й век еще не наступил, видимо... Давайте может отстрел любого подозрительного устроим или будем ведьм сжигать на кострах? Тут уже говорили про АДЕКВАТНЫЙ ответ, так вот - заявляю всем - вчера видел ночью вампира! Этот упыреныш нагло прогуливался по алейке в парке! Давайте нахер убивать всех кто по Вашему мнению похож на вампира! или на сомалийского пирата... и вообще - давайте придумаем касту или класс людей, которых можно просто так отстреливать!

oKutsenko

убей себя, эльф...но сначала почитай это...думаю, автор ещё подбирал слова, чтобы не нагнетать
У меня остались очень тяжелые впечатления и от состояния экипажа, потому что было видно, что люди измотаны до предела, и от состояния самого судна, которое было загажено до последней степени. В течение тех четырех суток после освобождения, пока "Фаина" шла в Момбасу, экипаж, что смог, прибрал, но там еще отмывать и отмывать. А пару кают они оставили, и туда со слабыми нервами лучше было не входить. Я видел горы оружия, которое пираты не успели украсть, – гранатометы, пулеметы... Тем не менее основную часть стрелкового оружия они вынесли. Не тронули только танки. ГРАДы им не дали изъять американцы. А легкое оружие и огромное количество боеприпасов они взяли.
А что до потопления пиратской лодки американцами, то, когда с "Фаины" уходила последняя лодка, пираты прихватили с собой некоторое количество оружия. Между тем вывозить оружие американцы запретили, была достигнута договоренность, что если в лодках обнаружат боевые единицы, то откроют огонь на поражение. Но пираты маскировали это оружие и так перевозили. А как только отошла последняя шлюпка с пиратами, капитан побежал на мостик, связался с американцами и сообщил, что там много оружия. Было уже темно, американцы подняли вертолет (экипаж наблюдал за этим с огромным удовольствием осветили эту лодку, что-то скомандовали пиратам, те не послушались, потом было несколько вспышек, и лодка исчезла. На этой лодке находились двое из тех, кто мучил людей больше всех, их ненавидели. Американцы не могли сознаться в том, что потопили лодку, – это противозаконно, и на вопросы экипажа, действительно ли они пустили пиратов ко дну, отвечали "no", при этом утвердительно кивая.
"Фаина" пробыла в плену четыре с половиной месяца – понятно, что для людей это стало тяжелейшим испытанием. Одним словом, сомалийским пиратам лучше не попадаться.

Я, слава Богу, в плену никогда не был, но отлично могу себе представить, что это - оказаться в руках негров с автоматами, для которых ты просто насекомое, забавное такое...с которым можно сделать все, что угодно, пристрелить или за борт кинуть...сидишь ты себе в трюме, задыхаешься от жары, от того, что воды дают кружку на день, скорее всего от зловония собственных испражнений, потому что водить тебя в туалет - много чести, и молишься каждую секунду, чтобы у обезьяны с калашом настроение было хорошее. Вот что такое пираты. А рыбаки...пусть головой думают, на что они идут. Если я буду за каждого идиота переживать, у меня нервов не хватит. Так что остаюсь при своем мнении - я бы с удовольствием в таком сафари поучаствовал бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: