Оцените работу "Буревестника"

tamar77

Если вы были в Буревестнике, то это для вас.
Если вы были там не один раз, то это тем более вас касается.
Нам необходима ваша помощь - ваше мнение по следующим вопросам/пунктам:
1) работа администрации пансионата
- ваша оценка (замечания, критика, благодарность, похвала, др.);
- ваши предложения (что можно улучшить/изменить/подкорректировать? убрать/заменить/упростить? и т.п.);
если есть конкретные, разумные предложения, то поделитесь с ними, пожалуйста, - это в наших общих интересах.
2) обслуживание (ваши претензии/пожелания)
- жильё (касается только "путёвочников", т.е. не частный сектор);
- питание (не только качество/количество еды, но и обслуживание, состояние помещений и т.д.);
- инфраструктура (в том числе, спортплощадки, почта, телефон и др.)
- пляж (в том числе, оценка плавсредств, работы прокатной станции, обслуживания в целом).
3) чего, по вашему мнению, не хватает пансионату? какие дополнительные услуги/предложения/развлечения/др. необходимо включить в набор? что лично вам не нравилось/напрягало/и т.п.?
4) какой из пансионатов - 2-й или 3-й Буры - больше нуждается в срочном финансировании?
почему?
(с этим вопросом, в общем-то, разберутся, но хотелось бы знать ваше мнение).
--
Пока это всё.
Большая просьба отвечать продуманно, серьёзно и, по возможности, подробно и развёрнуто, аргументируя свой ответ.
Будем благодарны каждому из вас за участие и помощь.
И, поверьте, от вас зависит очень многое.

pavbeg

жилье: все замечательно, только души бы сделать нормальные, особенно душ на втором этаже второго корпуса затопляется
кормят на убой, за это респект, но хотелось бы, чтобы по утрам был выбор кофе или чай (а то в те дни когда давали кофе, я просто зря вставала )
прокатная станция... фиг знает, никогда ничем не пользовалась...
самое главное: поставить компы с инетом! все!

Max778

- питание
Постоянно не хватало воды, чая, какао. Просто на юге все время хочется пить, особенно после занятий спортом.

CrazyProg

) в выходной день хрен кого достанешь. и вообще все стараются перекинуть вопрос на кого-то еще. совок, в общем.
2)-питание - откровенно невкусно. я таких невкусных булочек еще нигде не встречал. видимо слишком много воруют... обслуживание в пределах нормы, если учесть факт принципиальной невозможности чаевых официанткам.
-инфраструктуры не заметил
-пляж нормальный - его даже чистят. плавсредства и т.п. - супер, но ведь они на хозрасчете
3)все супер, даже одобренная "точка" с вином моей фантазии не хватает для придумывания чего-то еще.
4)первый. почему - очевидно

sever576

и почему там всего две кафешки? обслуживание в них неторопливое-неторопливое

tamar77

"первый" - это первый из перечисленных? т.е. 2-й Бур?
или 1-й Бур? который сейчас спит мёртвым сном, никому не нужный...

dmitry131

1) в выходной день хрен кого достанешь. и вообще все стараются перекинуть вопрос на кого-то еще. совок, в общем.
Да вообще идея Бури - чистейшей воды совок!
Почему кто-то должен не платя нормальную рыночную стоимость путёвки ездить?..

tamar77

это то же, что и "бесплатное" образование.
вместо тебя его оплачивает государство.
полную стоимость путёвки за льготников оплачивает университет.

wendy8

Был 3 раза.
1) Работают хорошо, но только по будним дням В воскресенье все вымирают.
Есть предложение увеличить количество мест - пусть, хотя бы, чисто на платной основе.
Дико напрягает душ во втором Буре!
А, есть ещё замечание - практически невозможно получить сухой паёк. Эту процедуру явно нужно пересмотреть.
2)
Питание более-менее вкусно, но МАЛО!
И ещё: сколько же там воруют!
Вы бы видели баулы с хавчиком, которые 3 раза в день выносят тётеньки с кухонь. С обеих (2 и 3 буры). Хотя в 3-м кормят явно меньше (хотя по многим мнениям, вкуснее).
Обслуживание нормальное во втором, и немного плохое в 3-м.
Во втором Буре в столовой тётеньки явно, просто явно добрее.
Пляж был хорошим, а в последний год почему-то оттяпали ещё один кусок пляжа под "техническую зону" Это издевательство! А ещё, теплоход причаливает не в техническую зону, а прямо туда, где купаются - не раз видел.
3) Есть предложение устроить более качественную кормёжку (пусть даже за деньги т.к. питаться в столовой можно только по 2-3 порции, да и не всегда это вкусно, а в окрестных забегаловках цены не очень.
4) 2-й. Он нуждается в душе и в горячей воде! Круглосуточно! А то знаете, бывает нужно принять душ.... м-мм... ближе к ночи.

CrazyProg

Да вообще идея Бури - чистейшей воды совок!
Почему кто-то должен не платя нормальную рыночную стоимость путёвки ездить?..
что-то ты херню написал. не кто-то, а вполне определенные люди, студенты вполне определенного вуза. это по-любому в интересах вуза, чтоб его студенты летом отдыхали вместе, чтоб было хоть какое-то межфакультетское общение. а не общение с гопотой на малой родине... и то что это бесплатно - 100% так и должно быть, считай эту услугу включенной в пакет "высшее образование в МГУ".

Wan_der_wind

Тренажёрный зал бы хотя бы платный

ibshmar

Как это две? Неужели все остальные позакрывали? Помню были У Алика, две на пляже, у Сан-саныча, ещё какая-то с нерусским названием в районе первого бура, ещё одна не помню как называлась, по дороге к ней из третьего бура, Дубок (или Дубки). Итого было 7 штук. По моему вполне достаточно и качество кухни хорошее, а в дальних кафешках к тому же достаточно разнообразно.

agorka

) администрация - нормально все, вроде как, не возникало особых сложностей.
кроме случая, когда в 45 обвалился потолок и всех произвольно распихали по корпусам.
а, еще селиться в хорошие комнаты как-то тяжко было. Очереди и все такое...
2) жилье - опять же потолок этот несчастный.
так нормально, стандартный ФДС
питание - мне всегда было мало
да и не всегда вкусно и с соблюдением санитарных норм
в этом году мне вообще добавку отказывались давать
спортплощадки - оч давно не обновлялись.
потом еще вспомню - допишу

stradal

бур это здорово, был 3 раза, единственный напрягающий момент, это обоилие гопотни из числа местных, а в следствии чего постоянные попытки подобного быдла срубить бабло, путем корректирования физиономий отдыхающих. Короче говоря, охрану там нужно более серьезную, юг всетаки...

malanecz

да пиздят там всё что плохо лежит,не только на пляже,из комнат ночью прут....суки
больше притензий нет,всё супер!

elenakuzina

Потолок в 45 и кусок стены напротив мужского душа на первом этаже.

oksiFoksi

В целом всё зашибись!
НО:
1) жить ПО 5 ЧЕЛОВЕК в комнате было напряжно (поселили в административный корпус в какую-то глушь, 1-й раз жила в 1-м, с 3-мя соседками-очень понравилось)
2) Работа душей оставляет желать лучшего (по крайней мере в 4-ю смену воду выключают кады хотят, а горячую вообще не дождёшься)
3) Котлета с макаронами на завтрак, на обед и на ужин-это конечно сытно и питательно, но лично мне не хватало фруктов и овощей. Могли бы хоть дольку помидора рядом положить, а лучше не одну:) Летом нужны витамины. На завтрак мясо вообще не в тему, ИМХО. Про какао на завтрак присоединяюсь-должен быть выбор. Я его в принципе не пью, например.

А так вообще понравилось. Главное-хорошая компания была;)

pavbeg

ты забыл про кавказскую кухню! единственное место, где можно нормально поесь

vaso

Могу сказать следующее.
С жильем ИМХО все ОК (жил во 2-м буре, претензий нет)
С душем - проблемы. Могли бы так рано не закрывать. Каждый вечер приходилось делать лишнюю ходку в третий бур, чтобы принять душ.
Охрана оставляет желать лучшего: вместо того, чтобы заниматься работой, охранники глушат пиво-водку с отдыхающими и общаются с белобрысой пробл%душкой Настей (думаю, ее многие знают )
Местная гопота, действительно, иногда пытается развести на бабки. Правда, путем дипломатических переговоров лишних трат обычно удается избежать.
Еще поначалу удивляла высокая настойчивость и прилипчивость местных девушек. Правда, после вразумительного объяснения, что в ближайшее время жениться не намерен (типа, получаю образование и тому подобное энтузиазм заметно поубавился.
В целом же пансионатом доволен. На следующее лето собираюсь съездить еще разок, но уже на 3-ю, а не на 2-й смену

zuzaka

Можно поинтересоваться, во-первых, какой конкретной работы ты ожидаешь от охранников? Салют тебе устраивать?
Во-вторых, касательно Насти: ты видел, как охранники втроем ее ебали? Если нет, может, тебе следует извиниться и взять слова назад?

pavbeg

а что за Настя? я ее не знаю
а охранники в третьем прикольные, уже второй год с ними знакомлюсь и у меня с ними замечательные отношения, хоть и нелегально жила

vaso

Настя? Дочь одной из горничных 2-го бура. Блондиночка такая лет 17.
А охранники в 3-м Буре прикольные... Я одного даже знаю. Руслан, по-моему, его зовут.
А во втором буре был один чувак достаточно пропойного типа. Он только тем и занимался, что либо бухал (сам иногда составлял ему компанию либо кадрил эту самую Настю.

s4d3v2g

охрана там полное г.... это нельзя назвать охраной,
это местные, которые одели униформу игоняют студентов а
не падонков с моего балкона, пытающихся забраться ко мне в комнату
ну а в целом рай на земле за 300р.

vamoshkov

а
не падонков с моего балкона, пытающихся забраться ко мне в комнату
////
ты какого полу?

oleg895

Мне рассказывали, что летом 2004 года в Буре была афигенная охрана. А в этом году на лавочках сидели какие-то зачуханные чмыри! это, конечно, несерьезно!
Душ в 3тем буре оставляет желать лучшего, во 2ром еще хоть как-то. Только работать он должен круглосуточно, а не так, как во 2ром! Это было ужасно.
Питание сойдет, главное, чтобы оно не ухудшалось от года к году

Инфраструктура нормальная, только закалебывали вечные вопли "УЙДИТЕ ИЗ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗОНЫ". А они, гады, так расположились, что метр вправо - метр влево и ты уже в ней. Неприятно
Все остальное - пучком!

Wan_der_wind

Настя (горничная д14) хорошая девушка
тусовалась с нормальными парнями из комнат
и со мной тоже, предлогая мне, помочь ей мусар вынести и траву во дворе вышепать,
обещая взамен любовь

pavbeg

в этом году мне с моими друзьями разрешили плавать в техническое зоне но только на матрасе
а охранники, говоришь, в 2004 хорошие были? такие как и в этом, помню девочку собака укусила, они потом докладную на эту собаку писали
а еще был Игорь, который самый старший был (не по званию, а по годам бухаем мы как-то на первом этаже, в 5-ке, он заходит, смотрит на меня изумленными глазами (я уже давно уехать должна была, это уже другая смена была говорит: "Тань, твоя компания?" "угу" - отвечаю я неповорачивающимся языком.. "Ну вы тогда хоть шторки закройте, чтоб с улицы не было видно!"
а в этом году мы вообще весело время проводили, особенно первую ночь охранники все видели, но ни слова не сказали
короче, они там для вида просто сидят и шпану иногда шугают, если их очень попросить

sonika

Да никакую шпану они там не шугают, они сами шпана... Охрану нужно серьёзную, месные там не нужны. Было бы клёво как-нибудь вообще их из БУРа исключить, они неадекватны. Не нужна они там. Люди туда приезжают отдыхать!
Насчёт тех. зоны да. Похоже на какой-то произвол. Там по-моему в этом году пол пляжа была тех зона, и мы, студенты, плавали в воде, которая пахла бензином...

zuzaka

> Не нужна они там. Люди туда приезжают отдыхать!
знаешь, помимо 99%, которым охранники немного мешают, есть еще 1%, которых эти охранники спасают, скажем, от избиения местными. А охранники там как раз не местные. Точнее, не все местные. Из того, что ты попадал всегда в эти 99% и не имеешь представления о редких, но неприятных происшествиях, не следует, что этих происшествий нет.

sonika

Я имел ввиду, что исключить нужно местных. Лично мне тамашняя охрана ни разу не помешала, а если они кому-то помогли, то это очень хорошо. Я просто пару раз с охранниками пересекался, у меня не возникло впечатление, что я в полной безопасности...

tamar77

то есть сделать пансионат закрытым?
я правильно поняла?

pavbeg

они гоняют мелкую шпану, которая шмонает по комнатам первого этажа
это уже плюс, заметь
а некоторые местные, из Лазаревска и Туапсе, но это не значит, что они плохо делают свою работу

akropka

Что хорошо:
1. Контингент отдыхающий. Как раз то, что нужно.
2. Свобода и достаточно низкие цены(можно же не есть в столовых, а в кафешках, например.
3. Можно играть в бадминтон.
Что плохо:
1. Много местных. Агрессивных и наглых. Недоразвитых.
2. Совок в администрации.
3. Совок в столовых и остальном обслуживании.
4. Кроме как на улице, сексом негде заниматься. Надо что придумать)
5. Мало водных развлечений. Ни бананов, ни скутеров. Катамаранов вроде бы тоже не было.
6. Невысокий уровень экскурсий и достаточно высокая цена за них. Видно, что челы явно делают деньги, продавая то, что стыдно продавать.
7. Нет инета. Но он мне не особо понадобился, если честно)
А в общем там было очень прикольно
Первое преимущество - !, что имеет значение.

tamar77

5. Мало водных развлечений. Ни бананов, ни скутеров. Катамаранов вроде бы тоже не было.
ты уверен, что был в Буре?
всё перечисленное там есть последние несколько лет.

akropka

Можно поинтересоваться, во-первых, какой конкретной работы ты ожидаешь от охранников? Салют тебе устраивать?
Замечание было по существу, имхо. Безопасности не ощущаешь. Каждый раз эксцессы происходят.

akropka

5 года назад был. Не заметил всего этого.

tamar77

5 года назад всё это было.

Dr_Jones

Дайте возможность туда каждый год ездить не только спортсменам и профкомам, но кто учится неплохо.
а так конечно, нелохо бы спорт инвентарь на прокат завесть.
Ракетки там для большого тениса, мячики там.
Прокатная станция конечно круто, но там как-то всё больно дорого для студентов-то.
ну и охраны я там не заметил вообще.
И вообще как-то странно, вроде Бур МГУ принадлежит, а там какие-то частные дома стоят, какие-то кафэшки частные.
Торговцы, которые напонятно чем и какого качества торгуют около пляжа и на самом пляже.
Все они даже налогов не платят = откровенный криминал на территории МГУ так сказать.
да и первый бур не так уж тяжело восстановить, если не воровать средства, конечно.
Да ещё понравилась возможность сухого завтрака\обеда\ужина, когда уезжаешь на экскурсии,
Не понравилось то, что эта возможнось практически нереализуема.
Экскусионные компании представлены в буре 1 штукой, цены и качество которой скажем так не потрясают воображение.
Футбольное поле - это вообще абзац како-то. Нельзя его и подходы к нему привести в цивильный вид ?

nickolazzzz

да и первый бур не так уж тяжело восстановить, если не воровать средства, конечно.
А вот это ты зря! Знать бы тебе сколько у него долгов...
Их бы не было, давно бы уже восстановил кто-нибудь

sever576

и сколько?

nickolazzzz

Много! За точными цифрами - к администрации Лазаревского района
Это я тебе как местный житель этого самого Бура говорю!

agorka

Дайте возможность туда каждый год ездить не только спортсменам и профкомам, но кто учится неплохо.
в этом году в Буревестник были рекомендованы 14 человек от ФФ из квот студентов-отличников (включены были студенты, имеющие до 7 потерянных баллов)
так что ты зря.

intel

Даешь больше мест спортсменам!

JOKER19890727

1. Много местных. Агрессивных и наглых. Недоразвитых.
По моему опыту, агрессивными они становятся только в ответ на агрессию, проявленную в их сторону.

ulanna

Про охрану. Я был в БУРе в 2004м, в 3ю смену. Охрана была довольно прикольная. Мне ничем не мешала. Один из беркутов вел тренировки по тайквандо - несколько отдыхающих этим увлекались. Ещё один мне объяснял технику БАРСа... После того, как устроили (ради прикола - танцплощадка пустовала) пситрансовую пати - так они вообще все там расцвели, только и говорили как им понравилось. А что касается воровства - ну, да... Тут охрана тормозит. Приходилось балкон закрывать. Ничего не спёрли, но одна 3,14зда залезла, пока все дрыхли, и всю одежду, которую увидела, сплела в верёвку... Сука.

Dr_Jones

Я конечно понимаю, что 14 человек поехали из квот студентов отличников, тока отличников среди них скока ?
И вообще-то я говорил, по возможность ежегодно ездить отличникам. Ну там с 0 потерянными баллами, имхо их не сильно много.
по крайней мере сильно меньше чем спортсменоф.

stradal

нет, закрытым разумеется делать его не стоит, ибо большая часть отдыхающих нелегалы из числа выпускников, но охрану сделать серьезную просто необходимо, за все время (3 года) на територии ментов я встретил только один раз. Хреново это, когда вечером на пляже подкатывают шестеро с вопросом класса "а хренли ты купаешься в нашем море"...

akropka

По моему опыту, агрессивными они становятся только в ответ на агрессию, проявленную в их сторону.
Хреново это, когда вечером на пляже подкатывают шестеро с вопросом класса "а хренли ты купаешься в нашем море"...
Видимо, тебе повезло)

tamar77

Хреново это, когда вечером на пляже подкатывают шестеро с вопросом класса "а хренли ты купаешься в нашем море"...

может, они были пьяны?
в первый раз слышу такую дикость.
при том, что сама я местная...

dudof

) администрация в целом на четвёрочку,
если учесть, что они приехали туда дабы проследить за нами неугомонными, да ещё и попытаться немного отдохнуть, то вообще - респект им!
2)
- на жильё никогда не жаловалась (ездила трижды) конечно для тех, кто привык к пафосным апортаментам - это совсем не то место, но мы то люди простые...
- питание, тож вроде ничего
с обслугой не всегда везло... 15летние девочки реально порой пытались нам как-нить да подпортить настроение...
вот это вот враки!
я таких невкусных булочек еще нигде не встречал
всё как раз наоборот - самые обалденные булки в Буре!
- остальное в целом нормуль... на площадки не жалуемся, мграли с удовольствием

stradal

ну да, трезвыми их назвать сложно, но это дела не меняет
(по слухам в ту ночь эти ребя отличились подобным образом не один раз, в итоге получив по морде в одном из баров. Точно помню что одного из них звали Дмитрием... было это примерно 20-25 августа этого года)
зы: я сам практически "местный", из Краснодара.

tamar77

А вот это ты зря! Знать бы тебе сколько у него долгов...
Их бы не было, давно бы уже восстановил кто-нибудь
у меня на этот счёт другая информация:
в банкротстве 1-го Бура принимал участие в том числе один москвич,
который потом и выкупил Гелиос.
было это вроде как 2 года назад.
с тех пор территория пустует, но собственник у неё есть.

----
но это оффтоп.
а меня интересуют ещё ваши отзывы и предложения по теме.
так что активней, плиз, отчёт должен быть готов к вечеру четверга.
и будет обидно, если что-то дельное мы упустим.

ritulya

Был пять раз, начиная с 2001 года, два раза в треьем, три раза во втором. Лучшее место на всей территории МГУ!
1) админы III бура ОК, во втором Валентина Дмитриевна - great respect! Претензий нет. Пожелание - принципиально ускорить процесс поселения.
2)
a)душ во втором просто `туши свет`! Он не просто общий, он еще и работает не с утра. Теперь хотя бы без выходных, но девчонки все равно не в восторге. Идеально - круглосуточный и хотя бы в каждом корпусе. Про комнаты: столы, стулья, кровати, матрасы - все под замену. Во втором вообще от кроватей остались одни глубокие ямы...
b) столовые - кормят три раза мясом, это плюс. По кухне без претензий. Больше жидкости, про это писали. В столовой второго отделения неопрятное все какое-то, чем ближе к раздаче, тем хуже аппетит. Переоснастить бы столами-стульями, официантам постирать спецодежду, сделать ремонт - и будет просто отлично.
c) инфраструктура - а что это такое? Она там как в обычном поселке. Магазины недалеко... Телефон теперь в третьем тоже есть. Да!, аптека нужна, поближе к территории. Спортинвентарь - свое отжил.
d) пляж - требует реального вмешательства. Если мы говорим, что это наш пляж, то есть пляж пансионата - то в управлении тем, что на пляже происходит, должно доминировать руководство пансионатата. Претензии - к сотрудникам прокатной станции. По мне их сервис уж очень навязчивый - каждые пять минут "граждане отдыхающие, мы рады приветсвовать вас на пляже пансионата буревестника... Для желающих покататься на гидроцикле, на катамаране, на шяйбе - подходим в прокатный станций". И при этом в море не войти, одна сплошная техническая зона. А что если я хочу вморе поплавать не на гидроцикле, а просто так? приходите ночью... Раньше они были скромнее, а в море места было больше.
Освещение на лестницах! И патрулирование охраной, на этих самых лестницах бывают крупные драки.
3) последние годы не хватает хорошего КВН. Не представляю, чем заманить бывший Университетский проспект, если они просто не хотят. Но их реально не хватает.
во втором буре охраны как-будто просто нет (а она нужна).
Еще меня лично напрягли собаки, живущие в баре у давида в третьем буре. Их надо куда нибудь увести....) или увезти..
4) второму буру необходим срочный ремонт. Либо полное перестроение, со сносом старых и постройкой новых, каменных домиков. Комнаты - только по двое) Третий бур находится в гораздо лучшем состоянии. Так что ему, второму буру, срочное финансирование!

tamar77

Претензии - к сотрудникам прокатной станции. По мне их сервис уж очень навязчивый - каждые пять минут "граждане отдыхающие, мы рады приветсвовать вас на пляже пансионата буревестника... Для желающих покататься на гидроцикле, на катамаране, на шяйбе - подходим в прокатный станций". И при этом в море не войти, одна сплошная техническая зона. А что если я хочу вморе поплавать не на гидроцикле, а просто так? приходите ночью... Раньше они были скромнее, а в море места было больше.
в этом году прокатную станцию отделили от причала и отдали в использование совершенно левым людям, не имеющим к нашему пансионату никакого отношения.
лично я их видела впервые - и они не местные.
сейчас это решается и, надеюсь, в новом сезоне такое не повторится.
пс.: спасибо за развёрнутый ответ.
(от себя лично): про лестницы особенно... я сама никогда там не хожу одна по ночам - темно хоть глаз выколи и страшно..

intel

Выше была затронута тема поселения. Действительно, хотелось бы оптимизировать процесс. Очень уж долго...

pavbeg

надо селить не в 5 часов всех скопом, а по мере того, как приезжают
ведь многие приезжают утром, и им приходится сидеть целый день около своих вещей.

intel

Ага. А потом одну очередь отстоял, вторую очередь отстоял... И запарился =)

vaso

Глупый вопрос есть: а можно ли селиться в одной комнате с девушкой при отсутствии справки из загса и печати в паспорте?
Просто в "Университетском" можно стопудофф; сам на профучебе жил в одной комнате с еще одним парнем и... четырьмя девушками! Причем получилось так по воле администрации!

lebuhoff

вопрос насчет поселения парочек надо как-то узаконивать, чтобы и соседей не смущать (девчонки почти всегда против парочек в комнате либо хотя бы 2 парочки в 4 селить.
А поселение и правда очень долгое. Мы приехали ранним утром, охранники предложили оставить вещи у них и идти гулять, но так была у меня температура, то я до 5 вечера пролежал в беседке, где вечером дискотеки устраивают. Кстати, дискотек я так и не увидел, т к первый раз вообще не было начальства на протяжении всей смены, а второй - был траур по Беслану.

zuzaka

> вопрос насчет поселения парочек надо как-то узаконивать

Вообще-то, парами не селят и в гостиницах. Формально. Кстати, даже в заграничных.

pavbeg

а у нас спокойно вроде селили парочки во второй бур
проблем не было

zuzaka

"спокойно селили" или "официально селили"?

pavbeg

хм..
ну подошли к начальнику и сказали: мы хотим вместе
никаких вопросов, комната на двоих...
я не знаю, как это, официально или нет...

zuzaka

ну, я тоже подходил к начальнику и после этого жил один в трешке 9 ночей, заплатив за 6 никаких взяток, ничего подобного - просто попросил
и еще мы с семьей несколько лет назад жили в блоке, который зарезервирован для кого-то там важного. В каменном корпусе. Там тебе и балконы с шезлонгами, и холодильник правда, стоило это бутылки коньяка

JOKER19890727

By the way, что за бред:
Вообще-то, парами не селят и в гостиницах. Формально. Кстати, даже в заграничных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: