Правда ли, что при въезде в ЕС штрафуют за подделки?

el-rub

Недавно услышала, что когда въезжаешь в любую страну ЕС, весь ваш багаж досматривают в аэропорту. Если обнаруживается подделка (имеются в виду в первую очередь шмотки, к примеру, на джинсах написано: "D&G", а работающие в аэропорту специалисты и эксперты установят, что это на самом деле не "D&G" то вас штрафуют на 1000-1500 евро. Якобы это делается для того, чтобы государство не теряло доход от налогов, который оно получает от продажи на его территории настоящих D&G и т.п., производимых на территории данной страны.
что-то не верится :confused: :ooo:

k11122nu

неправда.
во-первых, это касается только нескольких стран, как, например, Франции. В Германии, похоже, такого закона нет. Сужу по базельским таможням: на выходе во Францию висит надпись на нескольких языках, что именно во Франции подделки запрещены. На выходе в Германию таких надписей не обнаружил.
Во-вторых, еще никого не наказали, как я слышал. Это вполне логично: как докажут, что ты знал, что купил не ДнГ?

el-rub

слышала про Францию в частности, но утверждалось, что в любой стране ЕС действуют такие правила.
еще никого не наказали, как я слышал. Это вполне логично: как докажут, что ты знал, что купил не ДнГ?

я так и думала :)

strazh007

Интересно как на месте будут определять подлинность.

navstar

Интересно как на месте будут определять подлинность
Пробьют серийник по базе?

CHICAGO

и все равно во Франции багаж не досматривают

k11122nu

ну.. экхм.. всякое бывает

CHICAGO

ну бывает, да
но вероятность этого факта мала

PROstriker

тебя ни разу не досматривали? :confused:

lebuhoff

тоже ни разу не досматривали при пересечении самолетом. вот автобусом или машиной - да, даже отпечатки пальцев снимали.

kinglion

раза пересекал границу шенгена на машинах, досматривали один раз, когда опоздал (виза закончилась 2 часа назад) и пришел пешком =).
На 6 других границах, где был пасспортный контроль вещи не досматривали ни разу; несколько раз пропускали через рентген.

snap_1975

Пробьют серийник по базе?
и?
:smirk:

HederaHelix

и будет как с биллом - черные списки, кряки, 50 процентов скидка тому кто стал жертвой пиратов, суд тюрьма..

Tigris

ага, серийник труселей D&G :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: