Как лучше открыть счет в банке на двоих?

Goby4x4

Допустим, муж и жена вместе копят деньги на квартиру :)
можно ли открыть счет так, чтобы оба могли его пополнять, но снимать деньги могли бы только при письменном согласии другого?
бывает ли такое в природе?
в первую очередь интересует Сбербанк
:cool:

Serg1912

Да, но
В сбере нет

atsel

* Это называется совместный банковский счет.
Тел. Сбербанка +7 800 555 55 50

Goby4x4

* Этогъ назывется совместный банковскiй счетъ.
спасибо!

imarish

Зачем письменное подтверждение? Как по мне общий счет с двумя кредиьками гораздо удобнее. Или Боишся муж кинет тебя на бабки?

triymf81

можно ли открыть счет так, чтобы оба могли его пополнять, но снимать деньги могли бы только при письменном согласии другого?
Объясните в чем смысл такой схемы, чем она лучше чем если просто каждый откроет свой персональный счет?
Единственное, что мне приходит в голову - это некое недоверие супругов друг другу, так как при наличии двух персональных счетов каждый сможет потратить свою половину денег без ведома второй половины :confused:

12457806

Ну дык копят на общее благо! Надо связать друг друга посильнее, шоб в случае разрыва больше ненависти было

bitle

Просто два разных счета откройте. По страхованию вкладов в случае чего тогда можно будет получить 700к + 700к. А при совместном счете (имхо только 700к, т.к. счет формально один. При этом пополнять будет каждый свой счет, так что не будет проблемы, когда кто-то что-то не свое снимет. А для сверки можно просто выписки периодически брать

bitle

--- глюк связи

bitle

ну тут брачный контракт уже можно заключать, созрели :grin:

chyk2005

поздравляю!

roza200611

можно одному счет открыть, а другого привязать

Goby4x4

Или Боишся муж кинет тебя на бабки?
просто думаю, что для некоторых семей эта схема была бы довольно удобной
(например, если супруги склонны к необдуманным действиям в случае ссор или если имеют пагубную привязанность к азартным играм и т.п.

Goby4x4

* Это называется совместный банковский счет.
Тел. Сбербанка +7 800 555 55 50
для тех, кому интересно: у Сбербанка, как выяснилось, нет такой услуги.
есть возможность открыть счет на одного человека и по доверенности "привязать" к нему второго, описав все условия и ограничения совместного пользования.
спасибо за помощь с правильной формулировкой! ;)

ulia06

Объясните в чем смысл такой схемы, чем она лучше чем если просто каждый откроет свой персональный счет?
А чем хуже? Оно ж совместное, общее и вообще "мы" стало там, где было "я" и "ты".
Короче, это может быть символичным. Необязательно сразу недоверие искать. Возможно, им даже приятно будеть осознавать, что счет общий.
Штамп в паспорте может быть приятным, может казаться формальностью или даже восприниматься как обуза (посильнее связать, чтобы в случае разрыва документ вымаран остался. И ненавидеть побольше чтобы).

12457806

Штамп в паспорте может быть приятным, может казаться формальностью или даже восприниматься как обуза (посильнее связать, чтобы в случае разрыва документ вымаран остался.
Да тут проблема маранного документа не главная

galka1

Допустим, муж и жена вместе копят деньги на квартиру
Скорее всего копите на первоначальный взнос...
Лучше не копить, а как-то извлочиться и взять кредит на первоначальный взнос... Будет чуть подороже, зато быстрее.

Яна

А если так?
Муж гражданин др. страны, то можно ли , сделать общий счет на его родине?

Недоумение

Блин, меня поражают некоторые дауны, - поставлен конкретный вопрос, а вы тут херню всякую пишете, приходится читать вашу чушь и тратить время, незнаете что ответить, - нафиг писать сюда?!... &*(!%^$%#_(^!)+@+*!*+&%R#*
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: