опять конфликт в Калмыкии

zulya67

Стрельба и поножовщина на бытовой почве
Власти Калмыкии отрицают межнациональный характер последних конфликтов в республике
Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов опасается появления «синдрома Кондопоги».
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)
Жители села Воробьевка Приютненского района Калмыкии, в котором преобладает русское население, потребовали от властей выселить за пределы района всех даргинцев, работающих на чабанских точках. Поводом для столь жесткого заявления стало убийство 16-летнего сельчанина.
В преступлении подозревается 24-летний даргинец, приехавший с чабанской точки в гости к родственникам. Вечером 28 октября молодой даргинец отправился на дискотеку в местный клуб. Там он, по имеющейся информации, повздорил из-за девушки с двумя местными русскими парнями. Завязалась драка, в ходе которой приезжий пустил в ход нож. В результате 16-летний подросток скончался на месте, а его 17-летний спутник в тяжелом состоянии попал в реанимацию.
Подозреваемый в убийстве вскоре был пойман. 31 октября в поселке Воробьевка прошел сход граждан, на котором присутствовали первый заместитель министра внутренних дел Калмыкии Геннадий Ушанов, заместитель прокурора Приютненского района Максим Дакинов, представители администрации района. Представители правоохранительных органов рассказали жителям поселка о ходе расследования, но успокоить сельчан не удалось. Сразу же после митинга родственники погибшего парня отправились на чабанскую точку, где работал даргинец. Один из родственников после завязавшейся ссоры выстрелил из охотничьего ружья в отца подозреваемого в убийстве – 49-летнего помощника чабана. Мужчина был доставлен в районную больницу, где ему была сделана срочная операция. События стали приобретать неуправляемый характер.
От повторения Кондопоги Воробьевку спасло быстрое реагирование республиканских властей, милиции и депутатов парламента Дагестана. Уже 30 октября в Приютненский район прибыла делегация дагестанских парламентариев, которая встретилась с руководителем администрации президента Калмыкии Игорем Шалхаковым. Конфликт удалось погасить.
Руководители МВД Калмыкии уже заявили о том, что накажут сотрудников Приютненского РОВД за халатность и непринятие мер по предотвращению конфликта в Воробьевке. По словам заместителя министра внутренних дел Калмыкии Баатра Гиндеева, соответствующее внутреннее расследование в Приютненском РОВД уже началось.
Однако уже 30 октября в поселке Улан-Хол Лаганского района Калмыкии произошло новое убийство. 16-летний даргинец из пистолета «Байкал» застрелил своего русского сверстника. Труп подростка был обнаружен в заброшенном строении поселка Улан-Хол. По республике поползли слухи об организованных кавказцами убийствах русских.
31 октября в Элисте состоялась встреча заместителя председателя Народного Хурала Калмыкии Александра Дикалова и Баатра Гиндеева с делегацией из Дагестана, которую возглавлял первый заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Насир Гайдеров. Стороны обсудили произошедшие в Улан-Холе и Воробьевке события и «выразили полное понимание ситуации».
В настоящее время личный состав Приютненского РОВД переведен на усиленный вариант несения службы, также туда дополнительно направлены сотрудники других подразделений МВД Калмыкии. В приграничные районы Калмыкии направлены дополнительные группы сотрудников милиции.
Представители прокуратуры Калмыкии отрицают наличие мотива межнациональной розни в последних убийствах. По словам заместителя прокурора республики Игоря Напалкова, мотива межнациональной розни в этих громких преступлениях не прослеживается, речь идет конфликтах бытового характера.
По официальным данным, 53,3% населения республики составляют калмыки, 33,5% – русские, даргинцы являются третьей по численности национальной группой – 2,5% населения. Кроме того, в республике проживают также чеченцы, аварцы, кумыки, лезгины и т.д. Выяснить, сколько на самом деле проживает в республике выходцев из Северного Кавказа, «НГ» не удалось. Руководитель Федеральной службы государственной статистики по Калмыкии Тамара Кегдеева на вопрос о том, сколько выходцев с Северного Кавказа проживает в республике, согласилась ответить «НГ» только после получения официального запроса, который, кроме всего прочего, должен подтвердить оплату за предоставленную информацию.
Волгоград-Москва

MammonoK

многонациональное гос-во - зло.

kasimusya

что такое "чабанская точка" и что за национальность такая - даргинец?

smack

Чабанская точка - место, где сидит пастух(чабан когда стадо пасется.
Я думаю так.

smack

даргинец
ДАРГИНЦЫ (самоназвание — дарган народ в Дагестане (280,4 тыс. человек, 1992). Всего в Российской Федерации 353 тыс. человек. Общая численность (включая кайтагцев и кубачинцев) 365 тыс. человек. Язык даргинский. Верующие — мусульмане-сунниты (см. суннизм).
Кирилл и Мефодий

Irina_Afanaseva

пламенных "антифашистов" выслать на кавказ, на грудь утесу великану, вместе с горячими горцами, соотв-но

mong

В преступлении подозревается 24-летний даргинец, приехавший с чабанской точки в гости к родственникам. Вечером 28 октября молодой даргинец отправился на дискотеку в местный клуб.
я чё-то не понял, он к родственникам или на дискотеку приехал ?
и вообще, ислам разрешает ходить на дискотеки, или он не мусульманин был ?

nbjy

причем тут ислам?

stm75114904

Ну и ублюдок же этот "24-летний мол.чел." , разборки с малолетками устроил, да еще нож в ход пустил. Чертило иб...е

gena137

Ну и ублюдок же этот "24-летний мол.чел." , разборки с малолетками устроил, да еще нож в ход пустил. Чертило иб...е
Такие ублюдки есть в любой нации.

swift

Но в "кавказской" их поболе...
джигиты, мл#...

stm75114904

Не спорю

gena137

Тут действительно нет националистической подоплеки.

isenkari

Застреленный парень в Улан Холе был калмык.

mong

Да в Чечне тоже не было националистической подоплёки поначалу.

mong

и чё ?

stm75114904

Откуда информация?

oKutsenko

и вообще, ислам разрешает ходить на дискотеки, или он не мусульманин был ?
ндаааааааааааааааа..............немного мы знаем друг о друге....

mong

ну я так спросил. Вдруг может ислам запрещает смотреть на полуголых баб, если они не жёны ?

gena137

Да в Чечне тоже не было националистической подоплёки поначалу.
Сирьезна ? А какая была ? И почему тоже. Какие параллели ты провел?

mong

А какая была ?
ну нам тут рассказывали, что бандиты были поначалу, которые резали и своих и чужих
врали ?

letuchess1

вдвоем напали, вот и пустил в ход нож, ничего странного, если малолетки - нефиг лезть на рожон
а родственник сделал то, что должен был сделать - защитил свою честь, ничего непонятного
знаю много подобных случаев в той же Калмыкии, далеко не первый раз, как с той, так и с другой стороны, случай абсолютно бытовой.
просто создается ажиотаж вокруг этого, значит кому-то нужно, чтобы это было именно на национальной почве

mong

вдвоем напали, вот и пустил в ход нож,
если они были вдвоём - нахера лезть нарожон было ?
чтобы пустить в ход нож ?

stm75114904

Ничего странного - если с малолетками связался (кто полез нарожон пока не ясно, есть только факт произошедшего конфликта значит надо дело поножевщиной заканчивать

letuchess1

как было на самом деле знают только они, а пока ясно, что бой был как минимум равный - два парня vs даргинец с ножом, даргинец и нож победили
и не надо отмазывать их, типа малолетки
если их двое и они оскорбляют, ты все будешь терпеть?

letuchess1

если кого-то режут - значит они сразу малолетки, а как толпой пи...ть - взрослые, знаю в Москве много таких случаев с малолетками, когда толпой нападают на дагов, а те получают п...ды, менты им говорят, что они долбо...бы, столько человек не могли зап...ть пару дагов, дофига таких случаев знаю, после этого они и ходят с ножами, а вы еще удивляетесь
можно догадаться - они увидели, что он один, а их двое и решили приколоться, вот и прикололись

stm75114904

Плюс к ножу прибавь то, что он был взрослый детина, а они пусть уже и не дети, но все одно не мужики еще.
Сам говоришь, что об обстоятельствах проишествия знают только ни сами, но тут же утверждаешь об оскорблениях с ИХ стороны (будто бы они были зачинщиками). Плюс, не факт, что драка была "двое против одного" одновременно.
Не надо отмазывать убийцу

zulya67

) повздорил из-за девушки;
2) убил одного, второго тяжело ранил. Трусливое хулиганье как правило, убегает увидя нож, если вдвоем а не толпа, и мужик взрослый, а здесь он убил одного, потом остался один наодин и порезал тяжело второго.

gena137

ну нам тут рассказывали, что бандиты были поначалу, которые резали и своих и чужих
врали ?
Четко отвечай на поставленный вопрос. Зачем тебе расрискретили х@й его знает. Опять пьёшь кровь у слабонервных и неустойчивых юзеров.

oKutsenko

можно догадаться - они увидели, что он один, а их двое и решили приколоться, вот и прикололись
Могу подтвердить - например,в Подмосковье кавказцам лучше на дискачи вообще не соваться...в Чехове как-то(врать не буду,не я там был,знакомый,а для него все кавказцы на одно лицо,как китайцы)то ли дагов,то ли чехов просто вынесли с дискотеки вперёд ногами...было их человек десять.Один начал лапать местную девушку,та позвала парня,который полез драться один на один.То ли даги,то ли чехи подоставали ножи....и минуты через две в клубе собралась толпа местных,которая устроила приезжим вторую Кондопогу Били по-страшному....но не убили....отпустили,чтобы те своим рассказали....про славный город Чехов...

mong

нет, я их ножом порежу, ведь это ж справедливо !

mong

1) повздорил из-за девушки;
кстати, интересно это была его девушка ?
или он начал приставать к первой понравившейся ?

mong

Опять пьёшь кровь у слабонервных и неустойчивых юзеров.
да больно надо. вам бы только медведей убивать руками - тоже мне слабонервные

mong

я может и нацыст, но поддерживаю в этой ситуации именно чеховцев.

stm75114904

-17 лет это полюбому малолетки. Не надо переносить разговор с конкретной ситуации на другие случаи. (что-то логики не могу понять в твоих рассуждениях о "привентивных мерах в виде ношения и нанесения ножевых ранений" - даги пи..ть толпу нападающих и после этого берут с собой еще и ножи?).
Есть факт убийства, за которое он должен понести строгое наказание, а убийство несовершеннолетнего лишь отягчающее обстоятельство.

stm75114904

Один начал лапать местную девушку,та позвала парня,который полез драться один на один.То ли даги,то ли чехи подоставали ножи....и минуты через две в клубе собралась толпа местных,которая устроила приезжим вторую Кондопогу Били по-страшному....но не убили....отпустили,чтобы те своим рассказали....про славный город Чехов...

Обычная, кстати, бытовуха. "погнали нащи городских" называется. И не важно чехи это были или словаки или же парни с соседнего городка, главное, что чужие. Парень вступился за девушку, поступил как настоящий джигит

letuchess1

да, он совершил убийство и должен понести наказание, но то что их было двое - это смягчающее обстоятельство, а тот кто собирается ударить ножом, его не показывает (к вашему сведению) в драке (если конечно ты знаешь ) ты бьешь до тех пор, пока другой(ие) сопротивляется
сегодня ты справился с какой-то толпой, а завтра? и какая толпа будет неизвестно, а ты один? многие спортсмены, но не все, и не все могут справиться с толпой, (например студент) подстраховаться - самое разумное, логика есть, надо сделать усилие, чтоб увидеть, хотя может тебе и не понять.
о других случаях я упомянул в связи с ножом и ситуацией, чтоб показать обыденность случая

mong

о других случаях я упомянул в связи с ножом и ситуацией, чтоб показать обыденность случая
я не хочу, чтоб на территории РФ ситуации с ножом были обыденными.
Чё мне делать ?

oKutsenko

"погнали нащи городских"

oKutsenko

чехи это были или словаки
надеюсь,это была шутка юмора

stm75114904

но то что их было двое - это смягчающее обстоятельство

Ты уверен?
а тот кто собирается ударить ножом, его не показывает (к вашему сведению) в драке (если конечно ты знаешь ) ты бьешь до тех пор, пока другой(ие) сопротивляется

А, ну да, я же забыл, что ты у нас владелец и опытный мастер Великого джидайского, т.е. кубачинского меча, для тебя нет секретов в этом деле Приведенные тобой принципы годятся только для случая боя равного с сравным, а тут такого не было.
Подстраховаться и порезать на всякий случай - нормальная такая человеческая логика
Другие случаи про толпу не катят, т.к. не было толпы. Более того, кто на кого наехал также неизвестно.

letuchess1

то ли дагов,то ли чехов

как, интересно, он догодался, что это были "то ли даги, то ли чехи", если для него все кавказцы на одно лицо?
про ножи я уже выше говорил вовочке. не думаю, что если это были даги (10) среди них никто не вышел с ним помахаться, ну ты сам подумай, не мне тебе это объяснять.
а г.Чехов против 10-ти "то ли дагов, то ли чехов" не геройство, хотя похвально
а на счет дискачей, много знакомых живет в подмосковье, и ничего, нормально ходят на дискачи, хотя вообще я сам не любитель и не одобряю это

stm75114904

Да, щютка

oKutsenko

Из уважения к тебе не стану вспоминать,кто там начал первым, и как на одного местного полезли сразу все "то ли чехи,то ли даги"

oKutsenko

а на счет дискачей, много знакомых живет в подмосковье, и ничего, нормально ходят на дискачи, хотя вообще я сам не любитель и не одобряю это
знач...нормально себя там ведут ...и ножики не показывают почём зря..ае..

letuchess1

уверен,
знаю я здесь "малолеток", это огромные детины которым от силы дашь 25.
этот принцип годится и тогда, особенно тогда, когда ты один.
подстраховаться - да, а порезать уже тогда, когда нет другого выхода, это всегда было крайней мерой

oKutsenko

Короче,давайте мириться....а то счас мы далеко зайдём.....миртрудмаймирдружба

stm75114904

Резать человека, тем более на смерть, по законодательству РФ не позволено никому. Ты же готов оправдать своего земляка во что бы то ни стало.

oKutsenko

ае....вы ещё подеритесь...горячие финские парни(с)

letuchess1

я его не оправдываю, я его понимаю, это мера зашиты, убивать конечно не надо было, никто не хочет убивать, пока это возможно

Natali79

Терпеть не буду, гычу набить можно (если получится но не резать. Такое морально (но не законодательно!) оправданно только в исключительных случаях

letuchess1

Из уважения к тебе не стану вспоминать,кто там начал первым, и как на одного местного полезли сразу все "то ли чехи,то ли даги"
ни за дагов, ни за чехов, а тем более за всех остальных кавказцев я отвечать не собираюсь, я отвечаю только за себя, на крайняк за своих родных и друзей могу, и ты меня не обидишь этим если че , так что все нормально, сам то как? давно тебя не видел

stm75114904

Это привышенная мера защиты, причем очень. Если это вообще была защита. Ты не допускаешь мысли о том, что он первый мог занозить и в качестве "веского аргумента" в споре применить нож?

letuchess1

1) повздорил из-за девушки;
шер ше ля фам, или как там говорится, не важно чья девушка, часто бабы сами дают повод, а затем притворяются несчастными жертвами, видал много и таких
2) убил одного, второго тяжело ранил. Трусливое хулиганье как правило, убегает увидя нож, если вдвоем а не толпа, и мужик взрослый, а здесь он убил одного, потом остался один наодин и порезал тяжело второго.
это все теория, обстоятельства разные бывают, было сказано уже, что ситуацию никто толком не знает, а все пытаются осуждать,
теоретики! (это не тебе)

letuchess1

допускаю, но ты видимо не допускаешь обратной ситуации, и упрямо оправдываешь "малолеток"

letuchess1

Терпеть не буду, гычу набить можно (если получится но не резать
а если не получится? дашь себя порезать?
почему-то все вообразили, что если человеку 25 лет, то он кабан, а если 16-17 - то худенький и слабенький мальчик в очках, думаю такие не полезли бы в драку
помню, около МГУ в позапрошлом году ачинец ростом 1,5 метра забрал телефон у студента (кстати, я такие вещи очень не одобряю) - взрослого детины, который затем сидел с матерью и плаклся в ОВД МГУ, хотя сам три раза здоровее того ачинца был и не мог себя защитить

mong

хотя сам три раза здоровее того ачинца был и не мог себя защитить
ну у него не было с собой ножа.
а жизнь - она дороже телефона.

oKutsenko

помню, около МГУ в позапрошлом году ачинец ростом 1,5 метра забрал телефон у студента (кстати, я такие вещи очень не одобряю) - взрослого детины, который затем сидел с матерью и плаклся в ОВД МГУ, хотя сам три раза здоровее того ачинца был и не мог себя защитить
Надо было сделать вот так или,на худой конец,вот так

zulya67

кто такие ачинцы?
?
Большая советская энциклопедия
Ачинцы,
народ в Индонезии, живущий на севере о. Суматра, в районе прежнего султаната Аче.Численность около 1,7 млн. чел. (1967, оценка). Говорят на ачинском языке индонезийской группы. Религия - ислам. Основные занятия - земледелие (рис, чёрный перец, кокос, каучуконосы и др.); ремёсла - ткачество, плетение циновок и др., металлообработка, строительство лодок. У А. богатая самобытная литература.
Лит.: Народы Юго-Восточной Азии, М., 1966 (лит.).

oKutsenko

кто такие ачинцы?
да,кстати?забыл спросить...увлёкся смайликами

letuchess1

у ачинца ножа тоже не было, следствие выявило
кстати, ачинцы, это народность в Дагестане, проживающая в селе Арчи и говорящая на особом, арчинском языке, так что не партесь
жизнь, дороже телефона, а честь - дороже жизни

oKutsenko

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.

stm75114904

Допускаю. И в своих суждениях пока опираюсь только на факт убийства и ножевого ранения. Степень ущерба (если в данном случае уместно такое слово) двух сторон несопоставима.

Natali79

а если не получится? дашь себя порезать?

Ты о чем? Там нож только у дага был.

Не преминул упомянуть о "геройстве" своего земика (для приличия оговорившись, что дескать не одобряю). Рассуждаешь исключительно в понятиях "кто сильнее, тот и прав".

letuchess1

Ты о чем? Там нож только у дага был.
хорошо, отпи...ть
Не преминул упомянуть о "геройстве" своего земика (для приличия оговорившись, что дескать не одобряю). Рассуждаешь исключительно в понятиях "кто сильнее, тот и прав".
не надо желаемое выдавать за действительное, геройством это не считаю ибо сам такими вещами не занимаюсь и считаю унижением, а рассуждаю понятиями "кто прав, тот и сильнее" и не уважаю людей, которые будучи правыми не могут себя защитить (любыми способами)

gorjelin

не уважаю людей, которые будучи правыми не могут себя защитить (любыми способами)
+1
Блин, красиво сказал!

mong

у ачинца ножа тоже не было, следствие выявило
а еслиб был ?
причём вероятность этого стремится к 1.

лезть на рожон в заведомо невыгодной ситуации != отстаивать честь.

mong

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
причём тут это ?
один раз присесть на колени, чтоб бошку не снесло, ещё не значит, постоянно жить на коленях.
Ну ситуация экстремальна, так чего теперь переть вперёд, как бронепоезд ?

mong

не уважаю людей, которые будучи правыми не могут себя защитить (любыми способами)
например женщин и детей ?
или они не люди ?

letuchess1

а если бы у бабушки был бы пистолет...
как говорится: один раз не педераст, второй раз как первый раз

letuchess1

например женщин и детей ?
или они не люди ?
не надо лукавить, ты же знаешь о чем я, и вообще, всё уже сказано и все всё поняли и не надо делать вид, что что-то непонятно, беседа принимает бессмысленный характер, как и вся твоя софистика
всем пока

mong

а если бы у бабушки был бы пистолет...
предвидел такой ответ. Потому и написал, что вероятность того, что у дага или чеха или ещё кого с кавказа в москве будет с собой нож, да ещё ,если он вознамерился гоп стопить не такая уж и маленькая, и рисковать своей жизнью лично я бы не стал.
Вероятность обнаружения пистолета у бабушки - хз, смотря какая бабушка.
так, что не в кассу совсем ответ.
как говорится: один раз не педераст, второй раз как первый раз

эхто где так говорится ?

mong

никто ничего не понимает. Не уважаю людей, которые уходят от разговора.

letuchess1

думаешь, я ухожу от разговора? окей, для "особо одаренных", но "ничего не понимающих" скажу, что в данной ситуации имел ввиду мужскую половину, старше 16 лет, и не говорил, что женщины и дети - не люди, если ты так считаешь, не надо думать, что остальные так считают
еще раз подчеркиваю лично для тебя, женщины и дети тоже люди.
честно говорю, нет времени на бессмысленные разговоры

mong

имел ввиду мужскую половину, старше 16 лет,

что все поголовно должны быть быками и ходить с ножами и чуть, что сдазу друг друга дубасить ?
хм, а науку кто двигать будет ?

Natali79

хорошо, отпи...ть
Уж лучше пизды получить (если силы не равны а потом это дело догнать, чем лишать кого-то жизни (даже если твой противник был не прав)
не надо желаемое выдавать за действительное, геройством это не считаю ибо сам такими вещами не занимаюсь и считаю унижением, а рассуждаю понятиями "кто прав, тот и сильнее" и не уважаю людей, которые будучи правыми не могут себя защитить (любыми способами)
А зачем тогда упомянул о том, что именно какой-то АЧИНЕЦ, а не просто знакомый отобрал у бугая мобилу? Либо ты хотел подлить масла в огонь неприязни к своим землякам (что вряд ли либо решил показать, что твои земляки "сильнее" местных. Не уважаю тело, которое ради сомнительной своей правоты готово пойти на любое вплоть до убийства. При этом, если приставить ствол ко лбу этого "гордеца", то он, скорее всего, забудет о своей "правоте и чести", будет просить к пощаде.

letuchess1

не знаю как другим, но лично мне ничего не мешает заниматься спортом, в том числе и для самозащиты, и при этом хорошо учиться, и не считаю необходимым ходить с ножом, но в сегодняшних российских реалиях другого выхода, к сожалению, не вижу

mong

А зачем тогда упомянул о том, что именно какой-то АЧИНЕЦ, а не просто знакомый отобрал у бугая мобилу?
а что это действительно был его знакомый ?

mong

и не считаю необходимым ходить с ножом, но в сегодняшних российских реалиях другого выхода, к сожалению, не вижу
дак ты ходишь с ножом или нет ?
не знаю как другим,

ну вот я знаю, некоторым он сильно мешает.
кроме того, заниматься спортом ещё не охначает круто драться на столько, чтобы гарантированно завалить чувака с ножом.

Natali79

и при этом хорошо учиться

Однако с самооценкой у тебе все в порядке

730097993416

и не уважаю людей, которые будучи правыми не могут себя защитить (любыми способами)
Когда-то я тоже так считал, но со временем изменил свою позицию по этому вопросу. По-моему стоит уважать право на выбор других образцов поведения.
Да и, рассуждая абстрактно, "бугай" выбрал более эффективное средство пресечения, чем просто набить морду, не так ли?

mong

Да и, рассуждая абстрактно, "бугай" выбрал более эффективное средство пресечения, чем просто набить морду, не так ли?
ачинца посадили ?

letuchess1

Уж лучше пизды получить (если силы не равны а потом это дело догнать, чем лишать кого-то жизни (даже если твой противник был не прав)
каждому свое, но я не думаю, что он так и хотел его убить, так получилось, в драке всякое бывает, и вообще перечитай мои посты внимательно, поймешь, почему я привел пример с ачинцем, кстати он не знакомый мне, просто менты заходили, про него спрашивали, а затем ребят на опознание брали, они и рассказывали про бугая, который плакал. я не говорил о сомнительной правоте, мои слова коверкать не надо. а таких придурков везде хватает и дома они себя также пытаются себя вести, но никто при этом не говорит, что это на национальной почве
если приставить ствол ко лбу этого "гордеца", то он, скорее всего, забудет о своей "правоте и чести", будет просить к пощаде.
это ты "брата два" насмотрелся, многое из того, что вы знаете тоже по фильмам, и по фильмам все твои остальные суждения, а я скажу тебе, что большинству из них и на ствол пох. сами такие

letuchess1

нос горбинкой, х...й дубинкой, а нож мне не нужен, потому что скоро у меня ствол будетзаконно)
а валить можно тогда, когда ты не можешь оценить опасность, которая тебе угрожает, т.е., тебя не могут обвинить в превышении необходимой обороны, конечно нужны свидетели
если на тебя нападает толпа и пиз..т, ты можешь без проблем завалить кого-нить, так как не знаешь, какая опасность тебе угрожает

letuchess1

все в порядке, а ты меня не знаешь и утверждаешь обратное

letuchess1

не думаю, что в российских реалиях это более эффективное средство, скорее наоборот, ему повезло что его успели поймать, менты на редкость оказались в нужное время в нужном месте, да и сидеть в ментовке и плакать, будучи бугаем неправильно, нельзя таким образом оправдывать слабость, можно понять если человек в чем то неполноценный, но не иначе

nbjy

затрахали уже этим вопросом

Natali79

каждому свое, но я не думаю, что он так и хотел его убить, так получилось, в драке всякое бывает
А я думаю, что был не прочь и убить. Если в драке порежут твоего брата, ты так же будешь рассуждать, типа в драке всякое бывает?
кстати он не знакомый мне, просто менты заходили, про него спрашивали, а затем ребят на опознание брали, они и рассказывали про бугая, который плакал. я не говорил о сомнительной правоте, мои слова коверкать не надо. а таких придурков везде хватает и дома они себя также пытаются себя вести, но никто при этом не говорит, что это на национальной почве
А почему именно к тебе решили зайти, если он не твой знакомый? Что, кроме тебя никого в ГЗ МГУ не к кому заходить? А определиние убийцей собственной правоты всегда субъективно, потому и сомнительно. А все-таки, зачем сказал указал на его этническую принадлежность?
это ты "брата два" насмотрелся, многое из того, что вы знаете тоже по фильмам, и по фильмам все твои остальные остальные суждения, а я скажу тебе, что большинству из них и на ствол пох. сами такие

ты меня не знаешь, а утверждаешь, что по фильмам сужу. Ты у нас, как я посмотрю, с такими криминальными моментами лично по жизни сталкиваешься? За весь расклад в курсе типа, горец? А я тебе скажу, что нет людей, не испытывающих чувство страха при определенных условиях. На каждую силу, всегда найдется бОльшая сила.

Natali79

все в порядке, а ты меня не знаешь и утверждаешь обратное
У тебя явные проблемы с логикой - что в моем посте является "обратным"?
А вот с тем, что твоя личность неизвестна, ты глубоко заблуждаешься, Мартын Заалбекович Магомедбеков, аспирант кафедры истории политических учений философского факультета МГУ.
Также для компетентных органов не является секретом, каким образом ты поступил в аспирантуру МГУ и сдавал кандидатские минимумы. Так что лишний раз не бахвалься, "ученый" с большим носом

730097993416

а валить можно тогда, когда ты не можешь оценить опасность, которая тебе угрожает, т.е., тебя не могут обвинить в превышении необходимой обороны, конечно нужны свидетели
У нас все равно с большой вероятностью обвинят. Когда шестеро метелят двоих, а двое обороняются, судить превысил-не превысил будут на основании раслада 6 голосов против 2. Мои друзья с этим, к сожалению, сталкивались.

mong

потому что скоро у меня ствол будетзаконно)
страшно за наше будущее.

mong

приват прочитай плз.

oKutsenko

А вот с тем, что твоя личность неизвестна, ты глубоко заблуждаешься, Мартын Заалбекович Магомедбеков, аспирант кафедры истории политических учений философского факультета МГУ.
Также для компетентных органов не является секретом, каким образом ты поступил в аспирантуру МГУ и сдавал кандидатские минимумы. Так что лишний раз не бахвалься, "ученый" с большим носом
ОГОГО!

oKutsenko

причём тут это ?
один раз присесть на колени, чтоб бошку не снесло, ещё не значит, постоянно жить на коленях.
Во-первых,это было сказано как шутка в тему - см.мою подпись А если серьёзно,то,во-вторых,не вижу ничего нелогичного в этой фразе.Суть её в следующем - не надо переть на того,кто заведомо сильнее тебя - выше,толще,накачаннее.Но если ситуация позволяет, а соперник на одном с тобой уровне - физически или духовно - никому не давай спуску.Я знаю,что сейчас кто-то обязательно будет цепляться к словам,дескать "и слабенький на вид может носить за поясом ствол" или "а как ты будешь проверять,какой у твоего соперника уровень".Не надо.Все понимают, о чём речь. Осторожность не всегда есть синоним идеального выбора пути. Представь ситуацию - ты идёшь с девушкой,подходит к тебе парень одинакового с тобой роста,телосложения, лицо вполне обычное (страха ты перед ним не чувствуешь - внутренний голос,как грицца,ничего тебе не шепчет) и требует отдать телефон. Ты без разговора отдаёшь.Но потом ты как этой девушке в глаза будешь смотреть?Ты,её защитник,ты, за которым она хочет чувствовать себя,как за каменной стеной - что ты ей потом скажешь?

oKutsenko

Также для компетентных органов не является секретом, каким образом ты поступил в аспирантуру МГУ и сдавал кандидатские минимумы.
ммм...я боюсь даже предположить,что компетентным органам известно обо мне

KoJIyHT

Сказал мне тут один доктор наук с большим опытом приема экзаменов, что если у хачика в зачетке стоит 5 (которую он купил) - он реально считает, что знает на 5. Это совсем иной менталитет, вы - хачи - просто другие. Можно с этим смириться, а можно всех убить. Выбор невелик.

mong

Интересно, а будет лучше, если тебя зарежут, а девушку изнасилуют ?
Да конечно будет стыдно перед девушкой. Но имхо, если девушка тебя действительно любит - она поймёт и простит.
естественно не стоит сдаваться без боя и но и понимать, что ты можешь переоценить свои силы тоже надо обязательно.

oKutsenko

Интересно, а будет лучше, если тебя зарежут, а девушку изнасилуют ?
Один парень,который тебе ровня во всём?Немного ты тогда стоишь....

mong

Один парень,который тебе ровня во всём?
ну если уверен, что ровня, а если у него нож или свол (законный) ?

oKutsenko

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!ясно.....мы с тобой просто разные...

oKutsenko

Кстати,на всякий случай - я на вид далеко не качок-Хочбар подтвердит....ммм...дело,наверное,в силе духа....просто я не смогу такое стерпеть,вот и всё...не дай Бог,конечно,в такой ситуации оказаться

Nefertyty

(страха ты перед ним не чувствуешь - внутренний голос,как грицца,ничего тебе не шепчет) и требует отдать телефон. Ты без разговора отдаёшь.
фигню пишешь
если нет страха, с какой стати отдавать телефон?

mong

качок-Хочбар подтвердит....ммм...дело,наверное,в силе духа....
дело не в силе духа и не в размере. Дело в поведении.
И если я вижку, что человек неадекват и всадить нож для него - разплюнуть (тем более, что потом всегда можно дать взятку, а влучае уего диаспора вступиццо то я с таким связываться не буду.
можете меня считать ссыклом.

oKutsenko

а ты поспокойней разговаривай,окей?

oKutsenko

можете меня считать ссыклом.
блин,тебя никто таким не считает..просто пытаюсь понять твою логику...в принципе уже понял.

letuchess1

А я думаю, что был не прочь и убить. Если в драке порежут твоего брата, ты так же будешь рассуждать, типа в драке всякое бывает?

это ты так думаешь и в драке всякое бывает, кого бы там не порезали, но после этого я сделал бы то же самое, что и родственник убитого, не рассчитывая на "правоохранительные органы", вот и все
А почему именно к тебе решили зайти, если он не твой знакомый?
а это ты у них спроси, почему именно ко мне, компетентные органы должны и это знать, а хотели они от меня, чтоб я был у них переводчиком, так как тот потребовал переводчика, к счастью я не знал ачинского языка, и объяснил им что в гз они вряд ли такого найдут, может поэтому и не стали заходить к другим, хотя они и после этого продолжали обход гзшных дагов
А все-таки, зачем сказал указал на его этническую принадлежность?
тебе это так интересно? ну, потому, что я сам до этого не знал, что в Дагестане существует такое селение-народ, хотя и некоторые другие знал, а с другой стороны, просто, чтобы не скрывать этого
ты меня не знаешь, а утверждаешь, что по фильмам сужу.
[/quote]если приставить ствол ко лбу этого "гордеца", то он, скорее всего, забудет о своей "правоте и чести", будет просить к пощаде.[/quote]
ты сам это говоришь, я - делаю выводы, при этом не обязательно тебя знать,
а опыт у меня, в отличие от некоторых, не из фильмов
У тебя явные проблемы с логикой - что в моем посте является "обратным"?
проблемы, скорее, у тебя, и не только с логикой, а я делаю выводы
лукавый ты, однако
кстати, Залбекович! информация открытая и ни от кого этого никогда не скрывал, и я сам открытый человек, если ты меня лично знаешь, ты и это должен знать и многое другое и не задавал бы глупых вопросов, хотя, есть у меня пара знакомых придурков, с которыми я стараюсь не общаться, но они так и липнут ко мне (наверное из "компетентных органов" ) , а если заочно - то ты, кроме формальностей, ничего обо мне не знаешь

Также для компетентных органов не является секретом, каким образом ты поступил в аспирантуру МГУ и сдавал кандидатские минимумы.
очень даже хорошо сдавал экзамены, и вступительные и кандидатские, для "компетентных органов" также должно быть известно и то, что я написал и диссертацию (читай, купил ) были бы такие деньги, поступил бы на юрфак или эконом
а ты, я заметил, завидуешь, тихоня

letuchess1

Сказал мне тут один доктор наук с большим опытом приема экзаменов, что если у хачика в зачетке стоит 5 (которую он купил) - он реально считает, что знает на 5. Это совсем иной менталитет, вы - хачи - просто другие. Можно с этим смириться, а можно всех убить. Выбор невелик.
во-первых, кто такие хачи?
во-вторых, такой "доктор" - дебил (это мое личное мнение, если он действительно так считает)
в-третьих, по твоему получается, "если русский пьет, то он реально считает, что это не алкоголизм и он не свинья. Это совсем иной менталитет, вы - русские - просто другие. Можно с этим смириться, а можно всех убить. Выбор невелик."
п.с. не в обиду будет сказано нормальным русским (то Серый)

oKutsenko

п.с. не в обиду будет сказано нормальным русским (то Серый)

letuchess1

Кстати,на всякий случай - я на вид далеко не качок-Хочбар подтвердит....ммм...дело,наверное,в силе духа....просто я не смогу такое стерпеть,вот и всё...не дай Бог,конечно,в такой ситуации оказаться
ты же в Махачкале вырос а они не могут тебя понять, потом удивляются, почему "кабан" плачет

zulya67

сейчас многие с ножом ходят, в том числе и русские. Ношение ножа еще не значит что человек опасный. Давайте не переходить на личности и мелочиться, унижая свое достоинство

mong

Ношение ножа еще не значит что человек опасный.
а что оно значит ?
а если человек ходит с калашом - это тоже не значит, что он опасный ?

zulya67

то что преступников много сейчас и хулиганья, для самообороны многие носят

mong

то что преступников много сейчас и хулиганья, для самообороны многие носят
что-то мне сдаёццо, что преступников с ножами потому и много.
Ну не будут, же те, кто с ножами ходят говорить, что ножи им для гоп стопа нужны ?
естественно защищаться от преступников !
ты с ножом ходишь ?

zulya67

net

mong

а чё так ? ведь вокруг же многа бандитофф ?

zvezdopad

тебе это так интересно? ну, потому, что я сам до этого не знал, что в Дагестане существует такое селение-народ, хотя и некоторые другие знал, а с другой стороны, просто, чтобы не скрывать этого

Не скрывать, что преступник по национальности ачинец? Что-то ты лукавишь
ты сам это говоришь, я - делаю выводы, при этом не обязательно тебя знать

Я говорил о том, что беру примеры из фильмов? Странные какие-то у тебя выводы.
а опыт у меня, в отличие от некоторых, не из фильмов

Да, ты же у нас "стрелянный воробей", имеешь опыт настоящих разборок
Ну, фантизируй дальше, герой с дырой на попе
проблемы, скорее, у тебя, и не только с логикой, а я делаю выводы
Твои выводы не верны, ибо в том своем посте я не подверг сомнению твою успеваемость как таковую (о том, как ты достиг подобных оценок вопрос другой но усомнился в твоей скромности, которой, судя по всему у тебя не существует
кстати, Залбекович! информация открытая и ни от кого этого никогда не скрывал, и я сам открытый человек, если ты меня лично знаешь, ты и это должен знать и многое другое и не задавал бы глупых вопросов, хотя, есть у меня пара знакомых придурков, с которыми я стараюсь не общаться, но они так и липнут ко мне (наверное из "компетентных органов" ) , а если заочно - то ты, кроме формальностей, ничего обо мне не знаешь

Не хватало еще, чтобы о таком субъекте как ты инфа была закрытой. А пока кроме формальностей о тебе ничего сказать и не требовалось. Могу добавить лишь то, что ты человек крайне недалекий (а попросту глупый косноязычный (русский-то не родной деревенщина еще та (хотя нет, ты же из районого центра! вах-вах ).
очень даже хорошо сдавал экзамены, и вступительные и кандидатские, для "компетентных органов" также должно быть известно и то, что я написал и диссертацию (читай, купил ) были бы такие деньги, поступил бы на юрфак или эконом

Твое "очень хорошо" объясняется прозаической взяткой. Ты по-русски-то говоришь еле-еле, не то что по-английски. Твоя диссертация (которую еще дружок надо защитить) из той же оперы. На юрфак или эконом у тебя (точнее у твоих родителей) просто денег не хватило. Потому и ограничился философским.
а ты, я заметил, завидуешь, тихоня

Не беспокойся, "открытый человек" не завидую. Испытываю лишь легкую иронию.

zvezdopad

Не знаю, как все хачик, но табасаранец Мартын именно такой логики и придерживается, судя по его постам

vamoshkov

а если человек ходит с калашом - это тоже не значит, что он опасный ?
очнись Топ!
Секретно сколько 18-19 летних пацанов ходят с автоматами, и на их мете должен был быть ты!

ice_ledy

Тебе пора признать, что ты не прав. Это будет поступок мужчины.

letuchess1

знаешь меня еще и оскорбляешь, скрываясь за монитором, шакаленок, это все на что ты способен, на остальное мужества не хватает?

Natali79

Лежи тихо, не дергайся. Всему свое время. И до тебя очередь дойдет

letuchess1

Оу! угрожаешь? буду ждать своей очереди с нетерпением

nbjy

а про меня что ты можешь сказать, умник?

nbjy

ты хочешь сказать, что в мгу 5ки покупаются?

mong

а ты что хочешь сказать, что они тут продаются ?

nbjy

хочешь сказать, что ты Тор?

mong

Это итак уже всем известно.
А что ты хочешь сказать ?

nbjy

что рад тя видеть
рядом с тобой я чувсвую себя не таким тупым, какой я есть на самом деле

Niga

кстати, а почему "опять" конфликт?
что еще было?
Оставить комментарий