№ тр.средства - страховая компания

irinaicy

Кто-нибудь в курсе, как можно узнать в какой страховой компании зарегистрирован автовладелец, если известны: ФИО, номер его машины и номер страхового полиса (2004г.)?

mancurov

Официальных данных такого плана нет.
Возможна только инсайдерская информация.

sever576

попробуй обратиться в РСА
а что за случай?

irinaicy

а что за случай?
Случай тривиальный: авария, виновника увезли, у него только купон на стекле был приклеен, а намеков на определенную страховую компанию не было. Говорит невиноват (обгон на скорости под сотню через две сплошные на эстакаде - лобовое...не виноват он) - нужно в его страховую подать документы

попробуй обратиться в РСА
Если можно, плиз по подробнее об РСА... а то эта аббривиатура у меня только с одним ассоциируется
А почему, собственно, это информация закрытая: в моей страховой конторе поискали и сообщили, что у них он не зарегистрирован. Неужели остальные не могут тоже дать эту информацию? Если бы так, то тогда бы наклейки не давали...

dvg50577

РСА - Российский союз автостраховщиков.
Но единой базы по всем полисам точно нет, более того не в каждой компании она полная есть, особенно, если компания большая. Обзвонить все компании и филиалы тяжело будет.
Лучше через милицию адрес виновника узнать и навестить его. Ни одна страховая компания не имеет права отказать в выплате по ОСАГО, если даже документы позже принесете., тем более если есть уважительная причина.

mancurov

Как раз наоборот. Номер полиса ОСАГО - это уникальный идентификатор. В каждой страховой компании ведется строгий учет этих номеров (выдан агенту, заключен договор, испорчен и проч.). А сами номера скорее всего в РСА получают. Туда нужно обратиться, объяснив ситуацию.

mancurov

Любая информация о клиенте считается конфиденциальной, чтобы максимально усложнить процесс увода выгодных клиентов
в другую страховую компанию.
И еще, если какая-то компания сообщит, что этот человек застрахован у них, тот это будет обозначать какие-то выплаты.
Это им не особо выгодно. С другой стороны, они обязаны предоставлять точную информацию по предусмотренным
официальным запросам (тот же РСА, милиция).

dvg50577

Как показывает практика не все компании ответственно относятся к ведению базы полисов. Знать только номер полиса совсем недостаточно, чтобы получить возмещение. Пока не найдут в каком филиале был застрахован виновник и точно не проверят соответствие данных - ничего не будет. Более того, многие компании просят от пострадавших копии полиса виновника.
В РСА, конечно, позвонить надо, но терять виновника из вида точно не стоит, тем более если он нанес машине значительные повреждения - страховая много не заплатит и нескоро это сделает.

Radist_Alex

могу узнать в иносстрахе...

irinaicy

Лучше через милицию адрес виновника узнать и навестить его
В милиции тоже не просто так люди работают - сказали, что до вынесения их решения никаких данных того парня они не дадут. И все тут. Не знаю только, на сколько это правомерно...

irinaicy

Туда нужно обратиться, объяснив ситуацию.
А относительно РСА у меня есть какие-нибудь права? Как лучше просить?
Т.е. как я понял, скорее откликнутся из РСА, чем если обзвонить список страховых компаний? (их не больше ста -из тех, что в Москве - если звонить только по крупным, можно и перебрать)

mancurov

Сейчас у меня нет под рукой документов.
Завтра приду на работу, смогу дать тебе исчерпывающий ответ.

mancurov

Попробуй сюда позвонить.
Телефоны круглосуточного информационного центра РСА
федеральный 8-800-200-22-02 (бесплатно)
московский (095) 730-72-02 (для жителей Москвы бесплатно)
ps: ты бы номер ОСАГО сюда написал. Разный люд народ читает, может поможет кто.

irinaicy

# ОСАГО:
ААА 0101885631
2004 года талон. Пробит в восьмом месяце.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: