50–60% всего спиртного в столице — подделки

akula-1981

По информации Департамента потребительского рынка и услуг, 50–60% всего спиртного, продающегося в столице, — вредные подделки.
Мне интересно проверить эту статистику:
как часто купленная вами водка (или иная алкогольная продукция) оказывается фальшивой?
Вчера хотели немного выпить... Неполучилось - водка из ароматного оказалась сильно паленой...
Надо будет в следующий раз им обратно принести. По идее номер партии указан на ацизной марке, что отражено в соответствующих документах. Думаю, для денег придется ругаться, а вот заменить должны после произнесения залинаний типа "книга отзывов" и "торговая инспекция". В принципе, пока народ забивает на это дело и процент "возвращенцев" мал, должно действовать. Кто нибудь пробовал так?

NHGKU2

А как вы определяете вообще, палёная она или нет?

Nusha10

какая именно?

atsel

Сивухой несет от паленой ...

Nusha10

нефкусно

akula-1981

какая именно?
Обычно я беру "Старую москву", но в этот раз не было. Из недорогих примерно год назад "Ржаная" была очень хорошей - спирт люкс и очень мало подделок. В этот раз как раз она в горло ВООБЩЕ не лезла...
Русский стандарт жаба задушила покупать.
Поскольку я не профессионал в этом деле, в ароматном чувствую себя как ежик в тумане...
Может скинемся алкаша наймем местного который будет дегустировать определенные сорта и каждый день владеть достоверной информацией о качестве той или иной водки?

NHGKU2

Типа это только гурманы и специалисты могут? Вряд ли среднестатистический потребитель водки может сходу определить, несёт от неё сивухой или нет.

atsel

Если у тебя есть обоняние - поймешь сразу,
сивушный запах - мерзкий.
Бывает паленка, которая не пахнет так - тогда только на вкус ...

Nusha10

мы обычно Богородскую берем. Пока всё ок.

geva

БОгородская последнее время часто попадалась палёная, Ржанка ещё ни разу.
Водку пью не часто, но и не редко - несколько раз в месяц, берём преимущественно в Ароме, палево попадалось за всю мою жизнь всего несколько раз.
Для непосвящённых - водка имеет резиновый запах и вкус.

akula-1981

Ржанка ещё ни разу
Теперь я тебя имею честь разочаровать...

geva

Бере Беленькую, недорогая и к тому же символ флуда наравне с Завалинкой.

NHGKU2

Как часто вам попадалась паленка?
Редко (1 и меньше на 5 бутылок)
По статистике и реже (1 на 2-4 бутылок)
Часто (более половины случаев)
Я не пью водку или пью её очень редко

stm6662307

А как вы определяете вообще, палёная она или нет?
паленая не радует, а вообще один хер
дегустаторы водки на форум.локал

Likom

Бери вино... =)

NHGKU2

Какую по цене водку берете?
<=100
100-150
150-200
200-300
>=300

arturkaas