Выбор коньков: фигурные или хоккейные?

Stas33

Хочу купить себе коньки, чтоб научится ХОРОШО кататься.
Попробовал хоккейные , впринципе кататься можно, но мне батинок их не особо нравится, жестковат, одна пластмасса. Пока хочу как минимум вертеться номана, а там и прыгать потихоньку.
Вопрос к специалистам:
Какие каньки все таки рулят- фигурные или хоккейные.
Если фигурные, то где их найти (у меня нога 45 размер, че т нигде не видел таких).

mancurov

одна пластмасса
Это Барсы что ли?

Stas33

Поиск конечно классный %
Но в коньки хоккейные
Я чуток о другом спрашивал.
Мне в хоккей нафиг играть не нужно. Мне нужны коньки как можно меньше по обьему, а не хоккейные бахилы. По всем кретериям вроде должны подходить фигурные, но
есть ли фигурные мужские 45-46 размера?
А vashmagazin ваще уродство там даже для некоторых размеров нет
Или забить на фигурные и купить че нить типа этого:
Roces RSK3

mancurov

Про фигурные могу сказать, что многие жалуются на зубчики - спотыкаются о них.
По поводу что купить: приди в магазин да и перемерей всё, что понравится.
Можно в Мир Хоккея съездить (про этот магазин тут уже сотни раз упоминалось так же сюда можно заглянуть http://rol-sport.ru/ .

klenal

есть ли фигурные мужские 45-46 размера?
Есть. Может тебе взять в прокате в Лужниках такие и попробовать покататься?

Stas33

хм а эт мысля %).
Вот тока в Лужу тащиться не охота.
Ну а зубчики спереди это фигня девченки то как то катаются
Может все таки кто нить скажет фирму которая фигурные делает 45 размера

klusser

хоккейные коньки пластиковыми не бывают, иначе бы они при первом же хорошем ударе шайбы треснули! а если хочешь удобные "фитнес" коньки то покупай Nike или K2, но они уже порядка 70-100 гринов.

stat7443291

Покупай хоккейные баксов за 180-200 , жёсткими они тебе точно не покажутся

intel

Если ты не заметил, девчонки несколько по-другому катаются =)

leonmykopad

В чем минусы динамовских за 890р. (можно найти и за ~800)?

JOKER19890727

> В чем минусы динамовских за 890р. (можно найти и за ~800)?
Проще сказать, в чём плюсы. Сталь нормальная. Хотя не уверен, что это ко всем относится.
Из минусов - хотя бы то, что ботинок полностью пластиковый (включая верх).
P.S. Поправьте меня, если ошибаюсь.

JOKER19890727

Покупай хоккейные баксов за 180-200 , жёсткими они тебе точно не покажутся
Добавлю ещё марку: CCM или Bauer. Тогда будут качественные хоккейные коньки.
Но вроде человек хочет фигурным катанием заниматься? Лучшие фигурки ИМХО - Botas.

Stas33

Вот грины как раз не проблема
Ладно короче все равно дельного ниче не сказали.
Спрашивал же насчет хорошего катания именно с поворотами , крутяшками, прыжками.
Ну не смогу я это в хоккейных делать, они блин тяжелые

JOKER19890727

Я и говорю - фигурные нужны, Botas.

JOKER19890727

хоккейные коньки пластиковыми не бывают
Ещё как бывают: верх пластиковым бывает, при этом такие коньки ИМХО крайне сложно или даже невозможно нормально затянуть.

intel

В хоккейных этого никто не может, они для такого не предназначены. Для прыжков и вращений необходимы зубчики, которые можно найти, как известно, только на фигурных коньках. Т.к. в природе кроме хоккейных и фигурных больше никаких коньков не существует, то, соответсвенно, тебе подойдут тока фигурные. Доступно объяснил?

Stas33

Угу к Botas наверное и вернусь.
Но у них 45 размер я нашел тока у Rental
Вообще у женских Rental маленьких размеров верх неудобный

Stas33

Доступно.
Ты б видел как я на хоккейных крутился , на них можно уверяю, тока падать больно.
Поэтому и спрашиваю насчет фигурных, ибо не катался на них, т.к везде моего размера тока хоккейные в прокате были
З.ы еще беговые есть, так что ты не прав )

intel

Ага, попробуй на беговых покрутиться. На хоккейных, конечно, тоже можно че-нить вытворить, но это уже технически неправильно будет. А падать больно на любых коньках, все равно об лед трескаешься =)

Stas33

Ну дык че кроме Ботас фигурные 45-46 размер у кого еще есть , граждане заседатели
Или Ботас наша судьба?
И че в них тады смотреть надо? Как какчество определить?

nbjy

а я хочу купить хоккейные коньки...посоветуйте какие и где купить...до 3000тысяч....лучше где то за 2000 тысячи...

intel

Лично я не спец по фигурным. Всю жизнь на "Динамо" катаюсь

klusser

ты не прав есть еще так называемые "фитнес" коньки , в них и в хоккей не поиграешь ( защита слабая ) и зубчиков нет, но в них нормально можно делать всякие "фишки" и "феньки" и ботинок у них легкий и ногу держит! ну и прыгать в них одно удовольствие , намного лучше , чем хоккейных, благодаря маленькому весу.

xTracertx

в магазине на фрунзенской CCM 152 3000р стоит кажись

lebuhoff

зубчики необходимы именно для фигурного катания - вращений и прыжков. мы месяц назад купили 43 фигурные и проблем с 45 не было в магазине. Если нужны навороченные, то тогда подбирается отдельно лезвие и отдельно ботинок - минимум в сумме 200$, при этом ботинок крайне жесткий, т к для профессионального ФК. Такие есть в магазине Ледо на красносельской и марксистской. Мы покупали в vashmagazin.ru? Botas необходимо подбирать с жестким ботинком, иначе за 2 года у моего знакомого рассыпались в пух и прах с мягким кожаным ботинком.

Stas33

Хм, а фитнес это какие модели для примера?

Stas33

А где вы покупали, или по инету заказывали,я б ходил сходить примерить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: