Нравится ли Вам Медицинский Страховой Полис

vovo4ka8

Ситуация значит такая люди платят налог за якобы бесплатную медицинское обслуживание, а в итоге приходится ездить домой каждый год полис продливать по месту прописки в паспорте, а не по месту проживания =(
В итоге приходится либо тратится на проезд либо сидеть без медицинского обслуживания либо идти в платную клинику
Как бы всё это уладить в лучшую сторону?
Говорят можно заплатить всего 1200 руб в поликлинике 202 , за временный МедСтрахПол на 3 месяца это правда?

yurimedvedev

Такая ситуация дико не нравится.

vovo4ka8

Я думаю много кому это не нравится, а ещё много кто от этого страдает в буквальном смысле физически, например заболев при маленькой стипендии.

yurimedvedev

Мне говорили, когда я поступил в аспирантуру, что можно куда-то-там в Москве съездить и получить этот полис не на год, а на все время аспирантуры. Я забил. Надо узнавать в том кабинете, где эти полисы регистрируются.

vovo4ka8

узнай пожалуйста ещё и для студентов

yurimedvedev

узнай пожалуйста ещё и для студентов
Нет уж! Лучше вы сами сходите.

vovo4ka8

вот так всегда
каждый сам за себя, а в итоге всем хренова

yurimedvedev

чо ап?
за это время успел бы сам сходить раз двадцать...

Volk0001

не могу понять одно-у всех россиян один полис, зачем в Москве еще другой получать!

yurimedvedev

не могу понять одно-у всех россиян один полис, зачем в Москве еще другой получать!
Думаешь, я знаю? Дело в законодательстве. Если я не ошибаюсь, то по тому полису, что ты получил дома, ты имеешь право обслуживания в некоторых конкретных поликлиниках/больницах, поскольку они заключили договор. То же и в Москве. Полисы разные, набор поликлиник разный.
А чо вы хотели? Спросите своих родителей зачем они Борьку Ёлкина выбрали, а потом спросите, на что они надеялись и чо из того вышло.

Volk0001

на сколько знаю я - у себя во всей области я в любой больнице/поликлинике могу по нему получить мед.помощь! в первые только в Москве слышу, что необходим еще и другой полис. в шоке!

lebuhoff

это еще ничего. а в этом году в Вологодской области остались вообще без полиса те, кто безработные, студенты или школьники. Старые полисы действовали до 31 декабря, но Минздрав области и страховая компания Шексна не договорились между собой, поэтому новые полиса выдавать было некому. с 1 января во всех мед. учреждениях области согласились принимать с просроченным полисом, но зато иногородним как объяснить, что в области такой конфликт?

demetrius86

П...ц с этими полисами был с самого начала. История во время ввода.
Помнится я поехал к деду в гости в Волгоградскую область там уже внедрили к тому времени сие полезное изобретение. Заболев там оказался в местной поликлинике где мне категорически отказывались окзывать мед. помощь, мотивируя тем, что полиса нету. Мои объяснения, что ни в Москве (где я жил) ни в Ярославле (где я прописан) этот б..кий эксперимент ещё на начался на врачей не действовал. (Пару раз они меня всёже перевязали жутко матерясь)
Тем не менее этот дурацкий эксперимент был признан успешным и распространён на всю страну.
Тот факт, что аспиранты и студенты вынуждены получать лично полис по месту прописки, а не проживания может вызывать только недоумение. Люди которые писали порядок выдачи полисов ОМС явно давно не жили в нашей стране с её просторами. Вообще вся это система при которой "страховые" компании получают бешенные бабки из бюджета и фонда ОМС, изначально порочна в своей сути.

Nitochka

У меня сча два полиса ОМС (домашний и московский (по месту работы и один ДМС. Вот я и думаю, какой из двух ОМСов правильный?

Kraft1

Спросите своих родителей зачем они Борьку Ёлкина выбрали
А ты своих спрашивал?
Что такого сделал Ельцин?

H3JIJIU

по рабочему московскому полису бесплатно обслужился в стамотологической поликлинике Воронежа (областной где я прописан.

katya81

А люди не имеющие места жительства, вообще полис получить не могут.

sidorskys

Наверное, они его и не выбирали.

vovo4ka8

А люди не имеющие места жительства, вообще полис получить не могут.
Простые студенты полис продлить не могут по месту регистрации и фактического жительства
ЗАЧЕМ спрашивается такая Регисрация НУЖНА?

vovo4ka8

по рабочему московскому полису
А где такой полис дают?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: