Не снимать контактные линзы на ночь

i-rol

Надоело снимать контактные линзы на ночь.
Очень напрягает.
Хочется забыть о существовании линз и все.
Хотя бы на неделю.
Как здесь:
http://www.linzi.ru/pw/
Но, к сожалению, выше приведенный линк - наглый гон.
Врач, которая подняла трубку, когда я позвонил по одному из указанных телефонов, авторитетно заявила:
- Таких линз не существует. Любые линзы нужно снимать на ночь.
Врачи из 202 говорят тоже самое.
С другой стороны, у меня есть 2 знакомых-знакомых, которые снимают линзы раз в неделю и им типа нормально.
Кто-нибудь из вас такое практикует ?
Поделитесь опытом !
Может все-таки есть какие-нибудь линзы с высокой кислородо-проницаемостью, которые можно носить без проблем целую неделю ?

sever576

надо снимать, надо
прими на веру или носи очки

mars

Ой, впервые слышу, что БиЛ выпускает такое
Знаю. что очень хорошие линзы Джонсонс делает

kisa72003

http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&subcategory_id=13
там же можешь посмотреть и отзывы о них
я сама не пробовала, ношу плановой замены

Katty-e

В любом случае лучше снимать. Слизистую - жалко.

Chumakov

Когда проводилась Буря в пустыне, у американских солдат были одноразовые растворяющиеся линзы - утром одеваешь, через какое-то количество часов растворяются.
Хочу такие попробовать, но нигде не находилось.

stm7504407

мне рассказывали, что существуют какие-то газовые что ли линзы, которые на ночь одевают, а потом весь день зрение 100%. дорогие, собаки, и не очень верицца. подруга жены вроде юзала

alien26

я, когда училась в 10 классе, купила линзы B&L, не знаю, может меня тогда дезинформировали, но я носила линзы неделю, в выходные замачивала подольше и все. никакого дискомфорта не ощущала.

Dalilah

нельзя их носить сутками
потом глаза будут болеть как у моей знакомой

tamar77

для глаз вредно.
создаёшь все условия для микробов, всякой грязи/пыли т.д.
дело ведь не только в снятии, а в ежедневной чистке.

alien26

у моей знакомой тоже болят глаза, даже если она уснула на 15 минут (покраснение, головокружение и т.д. но у нее линзы российского производства были. а у меня американского, причем 7 лет назад, подделок, наверно, тогда еще не было

svet_lana

Джонсон'с, если надо, можно пару-тройку суток не снимать (если нет дискомфорта).
Они, кажется, и кислород пропускают.
Лазерные операции?

i-rol

Лазерные операции?
А вот это вообще тема !
По-поводу лазерной коррекции зрения тоже хочется спросить:
Кто-нибудь делал ?
На сколько велик риск ?
Сколько это стоит ?

alien26

поищи в хелфе, там не очень давно про это писали

CHICAGO

я не снимаю

i-rol

я не снимаю
А какими линзами пользуешься ?
Как долго не снимаешь ?

burkovskaya555

я тож раньше не снимала часто по три дня, потом, спустя приблизительно год, появились траблы с глазами. после того как поспишь в линзах глаза красные и дико щипят, потом ваще линзы пару дней одеть не можешь, боль в глазах.

addd

лучше вес же снимать.
но если высокая кислородная проницаемость, то два-три раза в неделю можно и поспать в них.
а лучше всего слушать врачей.
а еще лучше - хороших (как в институте Геймгольца)

stm8792380

Сам носил линзы - года три
Так вот - они бывают двух типов - жесткие - их надо снимать на ночь - дезинфицировать в
антиэнзимных таблетках - в физраствор - утром надел
и мягкие - в них можно ходить дней 5- 6 не снимая - затем дезинфицировать
Это деление - мягкие - жесткие - хорошо заметно на ощупь - причем одеть мягкую линзу сложнее

JOKER19890727

Бывают "30-day continuous wear GP lens" - как раз то, что автор хочет, насклько я понимаю (GP=gas permeable)

niki12

Бывают такие, которые теоретически можно не снимать, они супер-пупер мягкие, на 200% :-) из воды и т.д. Но практика показывает, что злоупотреблять этим не стоит. Это все же мы инородное тело в глаз себе запихиваем. И даже у людей, которые их снимают на ночь при постоянном ношении через некоторе ( продложительное, не будм паниковать) время могут начаться проблемы. И я знаю людей, у которых они уже начались в виде полного отторжения линз, то есть теперь они их вообще носить не могут. Так что без фанатизма.
Мне кажется, лучше просто одноразовые, чтобы сняла-выбросила, завтра новые надела. Без мороки с вымачиванием в растворах и.т.п.

JOKER19890727

> мягкие - в них можно ходить дней 5- 6 не снимая
Байки. Т.е., может быть, в некоторых мягких и можно так ходить, но отнюдь не в любых мягких.

JOKER19890727

Как выяснилось, линзы Bausch & Lomb PureVision "FDA-approved for up to 30 days of continuous wear" в США. (FDA-approved по-нашему звучит как "рекомендованы Минздравом")

orange773

Не "рекомендованы", а "разрешены", наверное?

niki12

одобрены :-

orange773

Разница между "разрешены" и "одобрены" гораздо меньше, чем между "разрешены" и "рекомендованы"...

i-rol

Бывают такие, которые теоретически можно не снимать, они супер-пупер мягкие, на 200% :-) из воды и т.д.
Вообще, процентное содержание воды в линзах мало о чем говорит.
Важным показателем является кислородопроницаемость.
В 202 поликлинике в прейскуранте на линзы указаны оба показателя.
Врач сказал, что именно высокая кислородопроницаемость является определяющим показателем комфортности ношения линз.

JOKER19890727

да, скорее "одобрены"

091069

а еще лучше - хороших (как в институте Геймгольца)
институт Гельмгольца

Тутта

У меня ситуация, что я уже много лет практикую ношение ежедневных линз месяцами, а то и дольше. Как только чувствуется дискомфорт - снимаю и выкидываю, одеваю новую, бывает, что сама выпадает. За много лет никаких отрицательных изменений нет, носить линзы удобно не снимая месяц) Причем месячные линзы этого не позволяют, они мутнеют через пару дней, их надо чистить, а вот ежедневка тоненькая и глаз адаптируется буд-то ее нет.

BiriBom

Ношу линзы два года. Первый год снимала ежедневно и были проблемки: то какая-то пылинка попадется, то после слез линза просто тупо в глаз не влезает, то уйдет под веко - и доставай ее оттуда. Если не выспишься, то вообще трандец - вставляешь линзу и глаза тупо начинают болеть. Пробовала разные, нашла мой вариант, с которым меньше проблем, но все равно они никуда не уходили полностью.
А потом узнала, что девушка, с которой была знакомы полгода, тоже носит линзы. Я и не подозревала. Не спалилась она потому, что просто их не вынимала! Носит уже 6 лет - вставляет на 3 месяца, экстрималка, и вообще не достает - так 4 раза в год и меняет.
Решила попробовать. Уже три цикла (9 месяцев) только так и ношу: надела линзы 26 декабря, достала - 29 марта. И никаких проблем вообще!
Я не уверена, что это хорошо. Сама боюсь последствий, но в моем случае факт на лицо - снимала, были проблемы, часто краснели глаза, часто болели, что-то попадало. Перестала снимать - никаких проблем, ни разу глаза не воспалились.
У врача не была по этому поводу. Это не рекомендация, это личный опыт. Не советую, просто рассказываю, как у меня. Все индивидуально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: