Номер счета в реквизитах

RamilyaG

зимой открыл новый счет в связи с приобретением карточки (раньше была только сберкнижка). Не могу найти новую сберкнижку, чтобы узнать номер своего счета. Ну да это не проблема, просто срочно надо. К карточке прилагаетсялисточек с кодом, на нем номер отделения Сбербанка, мои фамилия и имя и 20-значная комбинация цифр с припиской RUR. Подозреваю, что это и есть номер счета. Тем более многие цифры в такой же последовательности, что и на старом номере. Я прав? Только точно подскажите плс

dmitry131

Позвони в Сбер и спроси - тебе скажут точно

Patrikeevna

Посмотри первые 5 цифр - если это номер текущего счета (т.е. не депозит то там должно быть 42301, 42309, или 40817. Следующие три цифры - скорее всего, 810, судя по тому, что ты написал.
Если все так - это номер счета.

RamilyaG

ну да, первые 8 цифр такие

Patrikeevna

Ладно, остальные я не буду угадывать
Короче, по банковскому учету так обозначаются текущие рублевые счета физлиц -так что те циферки, что у тебя - номер счета (проверь только, чтобы их было 20).

RamilyaG

спасибо

killer333

кстати депозит может быть и 42301, да и вообще много чего, в зависимости от конкретного банка.
вообще на 4-ку начинаются клиентские счета, а если ты не русский, то вместо 423 ты встретишь в своем счете 426.

RamilyaG

ну там rur рядом написано, значит счет

killer333

да счет это! На это указывает, как уже было сказано три цифры, начиная с шестой. 810 - рубли, т.е. счет - рублевый. Стипендии именно на такой и кладут.
Так что не бойся, клади на него деньги!
Если какие сомнения остаются - ты всегда можешь придти в отделение сбера с паспортом и карточкой - и тебе скажут твой счет. Сам так делал

Patrikeevna

Да я-то в курсе - я достаточно проработал в коммерческих банках и план счетов практически наизусть знаю...

JOKER19890727

Вы всё конечно хорошо написали, но чтобы перевести деньги на эту карточку знать номер счёта вроде бы не достаточно. Ещё куча инфы нужна.

RamilyaG

какая? Номер филиала по-моему и все
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: