Что такое РАЕН?

omni

Кто нибудь знает что это такое?
Кто нибудь сотрудничает с ними из МГУ, и чем они занимаются?
Вообще... меня удивило, что там работает 18 ноб. лауреатов )
Они как нибудь относятся к РАН?
http://www.raen.ru/

minher

наверное, аутсорсинг РАН для мойки денег

demiurg

18 ноб. лауреатов

Откуда такие сведения? И перечислены ли они там поименно?

Dimka666

Российская академия САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫХ АКАДЕМИКОВ.
Те, кого плотная научно-бюрократическая стена академиков и член-корров РАН не впустила в свои ряды,
создали СВОЮ АКАДЕМИЮ, и все в ней стали АКАДЕМИКАМИ и член-коррами. Серьёзно, я не шучу, так оно и есть.

zulya67

а какая из них бюрократичнее?

kondreu

Там, кстати, Рамзан Кадыров академиком числится.

Dimka666

Наверное, РАН - как настоящая исполинская гос.науч.структура.
Но зуб давать не буду - сам не академик

Misho

Кто нибудь знает что это такое?
Российская Академия магов и волшебников
Грабовой тоже там числился

verse3e3

плюс один..так оно и есть.
российская академия естественных наук

antaka2007

я адъюнкт РАЕН
мое удостоверение от академика отличается только словом "адъюнкт"
можно статьи печатать бесплатно*/беспроблемно в ВАКовских журналах
плотно с ними не сотрудничаю, т.к. наука в чистом мне не очень нравится, лучше на производство, имхо

zulya67

а почему ЕСТЕСТВЕННЫХ наук? Вроде там и гуманитарии есть

natali22061979

Ооо! Это презабавнейшие господа! Смесь НИИЧАВО и цирка шапито. Непризнанные гении и великие провидцы. Создатели эликсира жизни и вечного двигателя. Авторы теории Всего и поклонники концепции вечного льда. Ну разве не прелесть?
У Умберто Эко в "Маятнике Фуко" есть замечательное определение для подобных граждан - "одержимцы". Это про них. У них, должно быть, и свое издательство "Мануций" имеется.

demiurg

Насколько я знаю, создали ее одни из самых крупных аферистов - торсионщики Акимов и Шипов. И она долгое время была притоном для подобных личностей. Кстати, ректор дубненского МУДа Кузнецов является ее вице-президентом, кажется.
Однако, через некоторое время там почему-то стали появляться приличные люди, и какое-то время их там было достаточно, но сейчас вроде как все уважающие себя снова оттуда повыходили. Быть ее членом, я считаю, позор.

Alsepol

да ладно скоро РАН таким же говном станет -вот примут академиков
Кокошин Андрей Афанасьевич (всего 32 работы)
Реальный суверенитет в современной мирополитической системе. 2005 г.
Стратегическое управление. Теория, исторический опыт, сравнительный анализ, задачи для России. 2003 г.
Путь России в глобальной экономике. 1999 г.
Хаджиев Саламбек Наибович (всего 1 работа)
Развитие технологий глубокой комплексной переработки нефти на базе новейших научно-технических достижений. 1988 г.
Клеандров Михаил Иванович (всего 41 работа)
Экономическое правосудие в России: прошлое, настоящее, будущее. 2006 г.
Экономическое правосудие в государствах – участниках СНГ. Законодательное обеспечение. 2003 г.
Дьяков Анатолий Федорович (всего 32 работы)
Малая энергетика России: Проблемы и перспективы. 2003 г.
Сохранение единой электроэнергетической системы России в условиях приватизации. 2002 г.
Кузык Борис Николаевич (всего 15 работ)
Экономика военной сферы [учебник]. 2006 г.
Оборонно-промышленный комплекс России: прорыв в XXI век. 1999 г.
Степашин Сергей Вадимович (всего 17 работ)
Государственная безопасность России: история и современность. 2004 г.
Экономическая безопасность Российской Федерации: Учеб. для вузов. 2001 г.
Основы оперативно-розыскной деятельности: Учебник для юрид. вузов. 1999 г.
Систер Владимир Георгиевич (всего 23 работы)
Гидродинамика винтового канала: Учеб. пособие. 2003 г.
Химико-термические технологии переработки твердых бытовых отходов. 2003 г.
Гордеев Алексей Васильевич (всего 6 работ)
Продовольственное обеспечение России: Проблемы и механизмы их решения. 2000 г.
Геодезия. Учебник для с.-х. вузов по спец.«Землеустройство». 1993 г.
и ПРЕВЕД
http://www.compromat.ru/main/nauka/ran.htm

tompol

) Кузнецов Олег Леонидович является президентом РАЕН,
в то же время он, действительно, ректор университета г. Дубна,
но гораздо раньше он профессор МГУ, д.т.н., долгое время работал (и сейчас, но меньше) в рядах кафедры геофизики геологического факультета. Два высших: геофак и физфак МГУ.
Моё личное к нему отношение: Профессор с большой буквы, великолепный оратор, человек с огромным багажом знаний (и опытом) в сфере функционирования транснациональных корпораций . Особый интерес вызвал его курс "Стратегический менеджмент и управление персоналом"
2) Одно из "детищ" РАЕН было представлено в сентябре 2005, когда министр природных ресурсов Трутнев передал МГУ программный комплекс геоло-технологического моделирования месторождений "ТРАСТ". Головной организацией выступил Научно-исследовательский и проектный институт Нефти и Газа РАЕН, заправляет которой (командует, даёт деньги из своего кармана!) вице-президент РАЕН Цой В.Е.
Я проработал в этой организации 1,5 месяца, после чего понял:
а) НИПИ НГ РАЕН , как бы громко не звучало, является ООО
б) организация занимается отмыванием денег, до реальных исследований конторе по барабану
в) налажены мощные связи с воротилами российского бизнеса (например, "ЮКОС" а также именно они получают напрямую заказы от МинПриродных Ресурсов, т.е. являются головным заказчиком.
г) Сейчас в г. Дубна куплено огромное здание под нужды данной организации, в сферу деятельности будет входить контроль за всеми месторождениями на территории РФ. На каждой скважине будет установлен дорогостоящий голандский датчик учёта углеводородов, а вся информация будет стекаться в единый информационный центр для дальнейшей обработки.
Данный проект является лишь 1/10 деятельности НИПИ НГР, а институт, в свою очередь, не единственный в системе РАЕН.

zulya67

а что там гуманитарии делают?

tompol

Не понял насчёт гуманитариев...
Российская академия естественных наук
К естественнонаучным дисциплинам, если я правильно понимаю, относятся гелогия, география, биология и т.д.

terkin

Люди, которые там числятся (из крутых) не знают, что они там числятся.

strazh007

Рамзан Кадыров

terkin

Глешоу Ли Шенон.
По происхождению американец (!). Нобелевский лауреат (за модель вайнберга-салама-глешоу). Это противоречит уставу РАЕН: брать только русских по происхождению. Темнят негодяи
Вроде как было так: приходит ему на ящик письмо из какой то там академии наук в россии, с вопросом "не против ли вы бла-бла-бла"
он смотрит на название "российская академия естественных наук, приемница АН СССР", к нему уже неоднократно приходили подобные просьбы от академий других государств. В случае России он тоже не отказался. ТОлько откуда было ему знать, что что это отнють не то, что он подумал.

Alsepol

брать только русских по происхождению.
да там только евереев поди больше половины, да вот кадыров тож не русский
вдруг он почотный академик

ryyf

Хачу В АКАДЭМИКИ!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: