Самый негативный звук

Cassandra69

сильный стук в дверь или резкий телефонный звонок (или звонок в дверь)

12457806

+. Скрип тормозов позади тебя.

Raist

звонок древнего советского будильника

meles

звук низкой частоты вызывает страх

minher

отвращение, омерзение, негатив...
вся русская эстрада

hecfyjd99

+ нагнетающиеся психоделические мелодии аля саудтрек к фильму "Октан"
резкий и неожиданный крик, голоса подвыпившей гопоты в темном переулке,

и последнее: "Молодой человек, предъявите документы" (серьезно!)

oi06

наверное для всех- скрип мела по школьной доске!

agroprom

никаких эмоций, как и от стекла по металлу

12457806

звонок древнего советского будильника
И китайского! Пи-пи-пи-пи... Пи-пи-пи-пи..

oi06

ни разу не видел человека, равнодушного к этому звуку!
ты первый

klen1

Я похоже буду вторым

Cassandra69

ещё сильный негатив вызывает громкий цветастый мат и ругань бабок (понаехали...,молодёжь пошла... и т.п.)
а мелодии: всё что связано с чёрным бумером

Cassandra69

страх вызывает скрип деревьев от ветра в ночном лесу и вообще всякие ночные шорохи
ну и сильный стук в дверь тоже в первый момент очень пугает

oi06

и не в ночном лесу тоже оч страшно!
я как-то по тайге осенью ходил один, больше не пойду! компанией веселее!

12457806

звук летучих мышей, ворон ночью? лай псины?
Это не страшно. Звуки цивилизации страшней. И музыка попсовая.

klen1

+1 за ночной лес (и наверно даже за всякий лес - не только ночной даже если с собой ружье - просто жутко как то

Cassandra69

о, эти звуки мне даже в некотором роде приятны. я выросла в частном доме,
и иногда в москве мне этих звуков даже не хватает

golf67

омерзенение вызывает вот какой звук,прм выворачивает: помните,была аскорбика в детстве(может и сейчас есть,не знаю)с большими сладкими колесами, завернутая как конфета все 10 штук. и вот эта обертка,когда ее разворачиваешь...брррррр..сейчас такие обертки в чем-нить встречаются тоже.
что касается страхов -нету какого-то звука,который всегда пугает, все от обстоятельств зависит. пугает, пожалуй, плач навзрыд не детский

78685

Скрип высохшего фломастера по бумаге

slidepick

ночью, на кладбище, звук открывающегося гроба

78685

Сирена и крякающий спецсигнал сзади, голос через матюгальник - "примите к обочине"

hecfyjd99

по-моему, это очень милые звуки, особенно где-нибудь в деревне, в Сибири!

chel_1992

самое мерзкое жывотное - это хомячок, бегающий по стеклу в пенопластовых тапочках

meles

вот, вспомнил, звука которого я больше всего боюсь!
Есть такая игра Prince of Persia. На третьем уровне начинаются препятствия в виде железных открывающихся-закрывающихся турникетов с острыми зубьями. Можете смеятся, но я до сих пор боюсь играть в эту игру! из-за звука, когда принца разрубает пополам.
Говорю совершенно честно. У меня что, болезнь или фобия?

gorjelin

В ответ на:

никаких эмоций, как и от стекла по металлу

+1 Никаких эмоций.
Есть мнение, что реакция на скрип мела/ пенопласта и т.п. - это атавизм, оставшийся у отдельных личностей со времен неандертальцев и еще более ранних, когда самки издавали подобные звуки в случае приближения опасности.
 Вообще, как правило, страх возникает в отношении чего-то неизвестного, или точнее - непонятного. Также, говорят, что "Нет ничего страшнее, чем сам страх" - могу с этим согласиться .

Nelly1992

я не выношу звук рвущейся бумаги, ошушение, что ухо пополам разрезают. Ещё противный звук , когда давят колорадских жуков...... Брррр, не хочу об этом думать.
А как у тебя этот вопрос возник?

pit89

а страх какой звук вызывает?

"Стой! Стреляю!" И выстрел макарова в воздух Стечкин не так страшно

Dasha15

третий
по делу:
стук в дверь резкий

Eleno4ka

Если очень хочется спать, любой подъем интонации, падение предмета и т.п. как царапкой по мозгу
А так не скрип мела по доске, а когда ногтями, когда в пальцах мел, случайно попадаешь по поверхности
и еще скрип капусты в кочанах

Evgenui

шуршание пенопласта

gvkonder

ну и сильный стук в дверь тоже в первый момент очень пугает
+1, особенно, если живёшь нелегально и/или в постели с девушкой...

liliya63

Если очень хочется спать, любой подъем интонации, падение предмета и т.п. как царапкой по мозгу
Да-да-да, сигнализация в машинах во дворе в 5 утра!

mars

- отвращение - скрип мела, ногтей по доске,
- негатив - тишина,
- омерзение - шуршащие в баночке жуки,
- страх - гром.

estochka

о, помню в децтве боялся тоже этого звука. тогда еще писиспикер был очень громкий, вставляло совсем нипадецки

VK_new

Отвращение, омерзение — громкий визгливый женский голос, любой звук металла о металл: скрип, стук (наковальня) и т.д. Расномерное падение капель воды, особенно в воду, причем чем реже до определенного момента, тем хуже. Ну и любые громкие звуки, давящие на уши, типа универского звонка рядом или шума самолета.
Негатив — долгое шебуршание целофаном, пенопластом. Если кратковременное — без эмоций. Щебетание маленьких попугайчиков (волнистых?). Полная тишина (давит на нервы, приходилось включать вентилятор, но в Москве ее нет).
- стрельба, взрыв, скрип деревьев от ветра в ночном лесу, вой собаки ночью и т.д. — без эмоций.

toni_ga

когда железом по стеклу

MammonoK

гимн рф/ссср

alextim

Страшно от громкого стука в дверь, особенно ногами, поутру, когда еще спишь и непонятно, что к чему. если честно, у меня на это первый рефлекс - быстро убрать плитку или проверить, что она убрана. Просто не знаю, что делать с этим наследием тяжелого студенческого прошлого...
Ненавижу, когда близко и громко лают собаки, особенно на меня - так хочется по морде дать, кто бы знал!
Но самое омерзительное - это когда человек за столом чавкает! Если сижу рядом, тут же начинает наизнанку выворачивать. Не хотела бы я трапезничать с китайцами, хотя во всем прочем ничего против них не имею. У них-то это наоборот, вроде правила хорошего тона (типа хвала повару).
А в ночном лесу ничего страшного (кроме людей. разумеется) нет, многократно и с удовольствием гуляла.

klen1

Одна?
Это был точно лес в дали от цивилизации или парк под окнами дома?

lelja72

омерзение, отвращение - всякие туалетные звуки, звук когда кто-нибудь рыгает
страх - наверно любой резкий звук когда спишь или не ожидаешь этого звук, даже не страх наверно, но вздрагиваю

Koldunel

без шуток... у меня кот, когда поссыт или еще чего там, как и все кошаки зарывает... сортир у него внутри большой картонной коробки, по типу домика... так когда я утром сплю а он начинает когтями по картону, бля, как я ненавижу этот звук... это непередаваемо...

CLERiC_77rus

обожаю этот звук =)

KuzMax

Минут 5 перебирал звуки - ничего плохого о них сказать не могу.
Хотя нет, 1 раз только был неприятный момент, связанный со звуками - когда летящий реактивный самолёт повернулся соплом в мою сторону. Но это уже от громкости, наверно.

irchik80

очень неприятно, когда ночью, сзади тебя, по асфальту протаскивает ветром целофановый пакет.

strelok2006

не в ночном лесу тоже оч страшно!
не страшно. И на кладбище в 12 ночи тоже не страшно (это всего-навсего специализированный парк, градостроительная категория С)
страшно когда от бессонницы на четвертый день слышатся голоса и всякие глюки зовущие по имени

Maria92

страх - собачий вой, очень жутко становится,
а еще неприятно, когда фломастером рисуют на бумаге

lena1978

+1/2 гиммн РБ

igorfeelee

RnB и прочая чорная музыка

heoptra

страх - когда стоишь задумавшись, а внезапно кто-нить в ухо тебе заорет со всей дури, сначала сердце от страха в пятки убегает, потом только уже хочется настучать кому-нить за это, а еще в темной-темной комнате-восьмерке ГЗшной, закрытой когда смотришь ужастик, в котором дверь со скрипом открывается и должно что-то такое ужасное произойти, и как раз в этот момент медленно не включая света заходит соседка в ту дверь, которую не видно, причем с таким же скрипом
омерзение - однотонный очень звучный звенящий будильник по утрам
отвращение - когда сидишь в комнате со спящим человеком, а он зубами скрепит во сне
негатив - звук стоматологических штук, которыми сверлят зубы

fatality

насчет резкого и сильного стука в дверь соглашусь - по-моему, это единственный способ, которым гость может разозлить меня настолько, что с порога это почувствует (видимо, это тоже наследие общажных облав). все остальные пенопласты, летучие мыши и скрипы на кладбищах идут лесом.

fatality

я бы еще дополнил список номинаций - есть масса звуков, вызывающих не столько страх, сколько смутное и неприятное беспокойство. например, затянувшаяся полная тишина в каком-нибудь непривычном месте.

syddy

Звук собственного голоса...

MammonoK

Да, у евреев отвратительный голос.

valera62

негатив вызывают храп и скрипящие кровати а также стук когда делают ремонт, и визг шин Это всё по ночам.
а вообще раздражает и даже вызывает головную боль, когда мобильник звонит известной мелодией Шнура. Фу, прям хочется, чтоб этот звук исчез, буэээ!
зы: а что у тебя за научная работа? в какой области хотя б?

lena1978

а у бизнесменов?

sergey63

-1 к большинству по поводу леса вообще и ночного леса в частности. Обожаю лесные звуки. Часто хожу один. Не просто погулять, а на рыбалку на несколько дней, сплавы, походы. Как-то раз 2 недели никого не видел=)
Наверное, дело привычки.
Зато ненавижу громкие пьяные голоса, шум трамвая под окнами. Объявления в метро. Звуки маршрутки - в основном изза радио. Плохую музыку. Резкий стук в дверь - наверное, тоже изза общаги.

sel_ya

из природных звуков - сильный громовой раскат, всякие свистящие и шипящие типа от насекомых и змеек.
остальное наоборот.
из человеческих - громкий администраторский стук в дверь лидирует , ну и всякие там странные шепоты, скрипы в неположенных местах.

stm2545633

какие звуки, мелодии, голоса у вас вызывают страх?

голоса: смех клоуна (страх)
мелодии: писк будильника (раздражение)
звуки: шебуршание мыши/крысы (негатив)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: