Выбрать материал корпуса наручных часов

Dima73

выбрал модели, у них соответственно "solid hi-tech scratch proof tungsten" (вольфрам вроде как я перевел) и есть еще керамика. выбираю на ебае, бренд HEIQN, нагуглить ничего про него не смог, мож кто слышал?
ссылки на девайсы
http://cgi.ebay.com/swiss-chronograph-sapphire-crystal-black...
http://cgi.ebay.com/42mm-men-sapphire-rotate-bezel-sport-cer...
http://cgi.ebay.com/Orient-Quartz-Chronograph-Dial-Sapphire-...
с ориентом вроде все и так ясно, металл он и металл, да и бренд общеизвестный) а выбираю часы с хронографом, водонепроницаемые, сапфировое стекло, некожаный ремешок, ну, дату тоже неплохо чтоб показывали. вот и все требования (+ чтоб на ебае были до 250 бачей. может, кто что посоветует?

Cvetochka

первые ок

Dima73

первые ок
визуально?)

romankosh

а чего с ориентом ясно? - на 100% что стекло как раз не сапфировое.
уже сталкивался - продаются часы - название сапфир.... - а сапфирами там и не пахнет, только если внутри в качестве камней...

romankosh

нашел - циферблат сапфировый - цвет такой классный :) - не наепешь не продашь... :)

romankosh

первые ок
да что первые что вторые тоже палево:
1. tungsten - вольфрам - нюню
2. сапфир + керамика - и так не дорого....

Dima73

ммм выходит все выбранное лаже подделка с учетом того что на ебее дешевле должно быть чем у нас? еще мнения есть, народ?

romankosh

согласись - за часы такого класса - ценник уж очень низок.
весьма вероятно, что ты получишь часы и выглядеть они будут хорошо - только сделаны будут не из того - а продавец скажет - чтоже вы хотели за такие деньги... - брилианты и золото?

Dima73

согласись - за часы такого класса - ценник уж очень низок.
весьма вероятно, что ты получишь часы и выглядеть они будут хорошо - только сделаны будут не из того - а продавец скажет - чтоже вы хотели за такие деньги... - брилианты и золото?
Вы писали, что уже сталкивались с подделками, поделитесь опытом) ну, золото и бриллианты я не хочу, мне просто нужны часы с сапфировым стеклом и хронографом, водонепроницаемые+ дата, в России нагуглил такого типа часы 6-8 тыщ, ну на ебае раза в 1.5 должно быть дешевле вроде как, те цена в 4 к имхо нормальная, не так ли?

stm7504407

Объявления, в которых открыто пишется недостоверная инфа - лажа по определению. Нет швейцарского часового бренда HEIQN, поэтому первая объява - откровенно в сад.
Насчет ориента - слишком дешевы, чтобы иметь сапфировое стекло. Плюс - не указана модель, так что на сайте производителя нельзя проверить аутентичность часов. В поддельных часах не будет тебе ни сапфира, ни водонепроницаемости, ни нормальных материалов. Но отрицать подлинность не буду, опять же - мало ли что там с ценами на ебее - все может быть.
Керамические часы тебе зачем? даже на дорогих часах типа радо, хубло звенья раскалываются, а что уж говорить про дешевые китайские часы? Где ты на них запасные звенья брать будешь? сколько это будет стоить?
Не трогай китайцев за такие деньги ) Смотри на японцев - сейко, ситизен, ориент.
с ориентом вроде все и так ясно, металл он и металл, да и бренд общеизвестный) а выбираю часы с хронографом, водонепроницаемые, сапфировое стекло, некожаный ремешок, ну, дату тоже неплохо чтоб показывали. вот и все требования (+ чтоб на ебае были)

сейку бери. вот спортура красивая, но выше твоего бюджета.
вот в бюджете
вот красивая
брутальне!
брутальне2! )
вообще - слева там чекбоксы расставляются - ставь хронограф сейко и твой бюджет. вариантов немало - уточняй у продавцов нащет сапфира, и в путь
если в России живешь - загляни на watch.ru, там можно занедорого купить часы под твои требования в твоем бюджете, и поинтереснее, типа сейко-кинетик

Ryfargler

"solid hi-tech scratch proof tungsten"
бери танталовые часы

Ryfargler

слишком дешевы, чтобы иметь сапфировое стекло.
сапфировое стекло стоит долларов 15-20

stm7504407

сапфировое стекло стоит долларов 15-20
часы ориент, которые продают за 60$ стоят 10-20, если они японские, и 5, если это китайская подделка
стоит сапфиром удваивать, а то и учетверять их себестоимость? )

Dima73

ладно, хер с ним с сапфировым стеклом, а что скажете по поводу хрустального? crystal glass это же хрусталь, верно?

Dima73

и еще вопрос, это тоже неаипалово? не могу по названию модели "SEIKO MEN CHRONOGRAPH TWO-TONE SOLID STEEL 100M SNDB71" найти чтонть похожее в яндексе и на сайте производителей
http://cgi.ebay.com/SEIKO-MEN-CHRONOGRAPH-TWO-TONE-SOLID-STE...

stm7504407

кристал - это обычное минеральное стекло. царапается в общем
по поводу этой сейки - реф там указан - SNDB71P1. гугл по этому рефу выдает кучу ссылок на один и тот же сайт в разных странах. это уже навевает. дальше надо просто копать. зайди на watch.ru в ветку сейки и задай этот вопрос.

Dima73

спасибо! а про модель сейко стекла Hardlex crystal никто опыта личного не имеет? в гугле холивар целый про сапфировое vs хардлекс. Выбираю часы среди этих http://www.nzwatches.com/seiko-chronograph тут у всех моделей стекло такое

stm7504407

не, такого опыта нет )

Nastia-2008

смотри CITIZEN. У них много в титановом корпусе с сапфировым стеклом и автокварцевым механизмом (то есть без батареек).

leon4891

Могу посоветовать еще швейцарскую фирму Wenger (там стоит с сапфировым стеклом фильтр поиска). Купили такие - нравятся очень (кож.ремешок внушает доверие). Цена вполне бюджетная, т.к. не раскручена фирма (но фирма приличная - делают швейц.ножи, сейчас слились с Victorinox ). Купили модель 70475 в Тайланде этой осенью за 8000 (это с учетом скидок и такс фри).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: