Началось. О смене губернаторов на Украине

Ater

А вот, что газета.вру пишет
Виктор Ющенко намерен заменить всех губернаторов. Об этом он заявил, выступая в эфире Пятого украинского телеканала. Отвечая на вопрос, намерен ли он заменить всех 25 губернаторов Ющенко ответил: "Безусловно".
При этом он сказал, что новая власть не допустит политических репрессий.
"Общество должно увидеть новые лица, особенно первых руководителей. Остаться на старых лицах, значит оборвать надежды тех людей, которые стояли на площадях", - отметил Ющенко. //РИА «Новости»
Короче говоря, надо готовиться к чему-то аналогичному аджарскому сценарию. Ведь учились то он с Саакашвили, видимо, в одном месте...

Limonka79

на Украине теперь тоже губернаторов будут назначать?

Ater

Менять...

katush

а как у них все-таки с губернаторами дело обстоит?
их назначают или выбирают?

_mrz

давным давно уже назначают (и может быть даже всегда назначали)
выбирают только городского главу (мэра то бишь) и городской совет кажется.

vovkak

Украина всегда была унитарным государством. Т.е. по закону "губернаторов" там всегда назначают. В этом нет ничего странного и необычного.
Поэтому абсолютно естественно, что при приходе к власте нового президента, губернаторы должны смениться.
При чем здесь аджарский сценарий? Никаких аналогий нет. Ни о какой независимости Донецка нет и речи.

Ater

Вообще то есть. Менять собираются ВСЕХ губернаторов...

gala05

везде сажает своих людей... а что - правильно, тк ситуация нестабильная, мало ли

kuzhelen_52

Дело не только в нестабильной ситуации. Если он будет идти на излишние компромиссы со старой властью, вместо того чтобы четко и слажено работать с новыми людьми, то он в них, компромиссах, повязнет.

guard1

>везде сажает своих людей...
Очень демократично. Очень.
Ключевое слово "своих", остальное неважно.

Sergey79

Ответь честно: неужели ты действительно веришь, что Ющенко собирается работать на благо Украины, в отличие от старой власти?

kuzhelen_52

Конечно своих. Своих в том плане, что с ними можна работать, не отвлекаясь на выясннение непоняток. Найдет ли он только 25 своих людей в регионах?!

kuzhelen_52

Верить можно в Бога. На Ющенко я надеюсь.

guard1

В свое время мой покойный родственник так же верил Ельцину.
Потом опомнился и прозрел, да поздно было, пришлось терпеть годы и годы.

kuzhelen_52

Ты веришь Я. и в то, что 2-й тур был честным, а я верю в Ю.и в фальсификацию 2-го тура. Вот вся разница. Ты так и не описал мне все преимущества Я. Или ты просто против всяких изменений?

guard1

Ты, наверное, в России жил. Тебе хочется "изменений".
А я ими сыт уже по горло. Все "изменения" только
к нищете ведут.

KLAYD

Очень много моих родственников в России до сих пор верят Путину...
И что?

guard1

Странно, что не Ющенко.
Агитировать их за него не пробовал?

KLAYD

Они смотрят ОРТ и уверены в том, что в Киеве оранжевые погромы устраивают, а Ющенко - фашист со свастикой на рукаве.

guard1

А ты сам давно ОРТ смотрел?
Или только 5 канал смотришь?
Сторонники Юща "carried the red and black flags of Ukraine's Una-Unso, an ultranationalist group."
Наверное, бело-голубые подсунули им свастику.

KLAYD

И что из этого?
Янукович получил стопроцентную поддержку в колониях строго режима и в больницах для душевнобольных.
Из этого следует, что он псих и вор в законе?

guard1

Сам про фашистов начал.
Или это провокаторы от Януковича?

Master_Mixa

Ну да, в Донецкой области где против него проголосовало 94%, смены власти точно очень ждут. Брехливый лицемер, еще раз повторюсь.

Master_Mixa

Хотя ты как-то меня укорял в предвзятости, ты судя по всему и сам болен тяжелой формой ющенкофилии. В больницах не голосуют.
Судя по всему вы действительно часть своих сограждан, например жителей Донецкой области, считаете третьим сортом.

kuzhelen_52

Ну и что фигового в красно-черном флаге? У меня он на аватаре. Кровь на земле символизирует готовность защищать себя и Родину.

sergei1207

там не про просто красно-чорный флаг, а про красно-чорный флаг уна-унсы.
А так рассуждая, чего плохого во флаге ваффенСС каких -нибудь? типа красивые картинки, мужественные толкования цветов... тоже там каждый цвет много чего хорошего символизирует...

KLAYD

В каких это больницах не голосуют?

Master_Mixa

Блин, да чего с тобой, это ж ты писал:
и в больницах для душевнобольных.

KLAYD

Ну?
Не голосуют только признанные недееспособными.
Это уже совсем надо быть , чтоб тебя таким признали...

Master_Mixa

Что "ну?" Пациенты дурдомов недееспособны и признаются поэтому там и находятся. Соответственно за Ющенко голосовать не могут :-)

KLAYD

Неа.
Псих психу рознь.
Шизофреники вполне дееспособны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: