Во время работы музыку слушаете?

kadour

или в тишине сидите?
и какую?
часто включаю, слушаю, но иногда понимаю, что сильно отвлекает. а если тихо, то часто хочется включить что-нибудь. вот.

gsaxxx

временами, особенно когда вокруг шуметь начинают

bestofbest

слушаю где-то 40% рабочего времени, когда монотонность работы достает, а какую зависит от настроения :)

arturkaas

да честно говоря уже за...надоели этой музыкой соседи
хотя спасибо, что хоть шансон не слушают

demiurg

Не слушаю.
Отвлекает.

igorfeelee

да, слушаю, если работа не требует большой сосредоточенности.
и какую?
ту которая нравится, либо просто радио "мои соседи" на ластфм, пропуская то что не нравится. но это отвлекает сильно.

marina355

Не слушаю.
Отвлекает.
Сразу хочется трясти хайром, а рука непроизвольно ищет кружку с пивом?

ppp5691218

в основном то, что играет у клиентов на телефоне-коммуникаторе :) очень разнообразный спектр: от классики до самой Максим :grin:

olga0505

рбк тв
Тимофей Мартынов.
мьюзик слышать не вариант, слишком часто дергают ;) :grin:

lordkay

слушаю, что зависит от настроения, начиная от джаза и заканчивая алисой и арией

Jakov

не слушаю
но не потому что отвлекает, а потому что наоборот - не слышу музыку, увлекаюсь работой
тоесть получается что она зазря в ухи льется, ну и нах тогда?

Anastasia85

Обычно не слушаю - отвлекает, но бывают исключения.
По опыту заметил, что единственная музыка, которая мне не мешает, а наоборот помогает лучше думать - Meiko Kaji (там тексты на японском, мозг даже не пытается парсить).

mike-72

На работе иногда ооочень редко включаю кассеты старые с хитами 50-90-х. Но когда включаю - работа уже не идет, просто сижу отдыхаю под музыку. Когда принимаюсь за работу - выключаю.
П.С. исключение было только один раз - когда писала курсовик на 4-м курсе, то работалось исключительно если играл
"Нож для фрау Мюллер" : "Я вибро, я фоно, фоно.. Виброфон..."(с) и т.д. :grin:

beer-for-bear

Слушаю, когда надо сосредоточится, и не надо слушать что-нибудь другое. В наушниках, чтобы никому не мешать.
Под трансик всякий хорошо работается. Ну и всё,что дома слушается, то и на работе.

sergey63

слушаю.
в ушах.Энигму и Эру, как правило. и окружающий фон забивает, и не отвлекает.

stas911

Нет, не слушаю. Ну, то есть, иногда у меня случаются в жизни музыкальные периоды, когда я и по улице хожу с плеером, и в метро езжу, но в нормальном состоянии я музыки не слушаю вовсе, от неё у меня настроение портится и от наушников уши болят, значит, и на работе тоже.

Chuk

Обязательно. Мне музыка помогает работе. Каждый день разная.

Forsit

Слушаю.
В сущности, почти не могу работать без наушников - слишком отвлекают внешние проявления - треп соседей, и прочая ерунда. Так что наушники выполняют скорее роль затычек :)
Отвлекает\мешает редко - только если слушаешь нечто русскоязычное, а самому при этом приходится набивать текст, от которого трребуется более-менее пристойное качество :)

H3JIJIU

нет, не слушаю

Cassandra69

слушаю в наушниках 70-80% рабочего времени, привыкла так с детства, всё делать под музыку.
А на работе не только не отвлекает, но и хорошее настроение создаёт и изолирует от посторонних звуков

kadour

я так понял, все тут работают в open space...

med1k

слушаю транс в наушниках

kadour

какой транс?

aleeva

обязательно!
Это помогает сосредоточиться и не обращать внимание на общий гвалт.
Недавно открыл для себя http://www.jango.com/

med1k

какой транс?
psy-trance

Suebaby

я так понял, все тут работают в open space...
меня тоже поразило, как много людей жалуются на шум в помещении. Я, наоборот, на работе слушаю музыку, когда от работы хочу отдохнуть.

Hisstar

если работа нудная и не требует мозга (типа, статистику компилировать, да графики чертить) включаю музыку
как только начинается реальная работа (анализ и проч.) - выключаю

oleg1966

% времени, пока не достанет рядом сидящих :)
тогда либо в наушники, либо тупить...
меня тишина почему-то напрягает - хреново думается...
Если муза, то = тяжелый рок, металл, альтернативка.
Если требуется перейти на чтение английской документации, то муза на любом языке должна быть, только не английская - испанская, русская, немецкая, либо инструментал, либо где слов не разобрать :)

deniswet

Когда работаю по ночам, люблю слушать Серебряный дождь, там с 12ти Рихтер-FM начинает работать. И для ночи музыка подходящая, и не отвлекает. Босанову ещё круто слушать, когда работаешь. Главное не ставить любимую музыку — начинаешь отвлекаться.

kadour

Босанову ещё круто слушать, когда работаешь.
босанова - это какая-то какафония вообще. от нее можно в нервную истерику впасть.

deniswet

на вкус и цвет...

kadour

согласен, но все-таки, скажи, что такого есть в этом жанре?

deniswet

Спокойная, приятная, фоновая музыка. Я могу понять, что эта музыка просто не нравится, но какофонии в ней совсем не вижу. Более того, на мой взгляд, это один из самых мелодичных стилей вообще.

natali3823

любую музыку... точнее без музыки и представить себя не могу. музыка у себя в комнате, музыка на работе, музыка в клубах, музыка в кафешках. в общем почти меломан. а так в основном танцевальную музыку. да простит меня бедный сосед! ему не повезло, каждое утро он слушает на полной громкости радио NRJ

smejnaya

Слушаю. В последнее время стал увлекаться Бахом. Бывают случаи, когда музыка на компьютере надоедает, тогда включаю радио.

vika000008

Слушаю большую часть работчего времени. Помогает не отвлекаться на окружающих. Когда точно знаешь, что делаешь (некие рутинные операции то работе не мешает. Часто даже помогает работать. Из того, что помогает - Prodigy (долгое время это слушать невозможно, но стимулирующее воздействие оказывает большое и что-нибудь в духе Nightwish (это можно слушать довольно долго).

rkagan

не слушаю. на этой работе не принято.
на прошлой - иногда, в перерывах, довольно громко..)

Den_P

бедный сосед! ему не повезло, каждое утро он слушает на полной громкости радио NRJ
Рискуешь

Соседу сверху не нравились громкие звуки, доносящиеся из квартиры одной из многочисленных многоэтажек в районе Купчино. А после нескольких предупреждений и нецензурного ответа юного собеседника терпение более взрослого и опытного мужчины лопнуло – он ударил любителя развлечений ножом в сердце

Oleg4534

Да, постоянно. Рок радио.

Ivan22

слушаю музыку и смотрю телек :)

natali3823

Рискуешь
Про мальчика, который слушал громкую музыку
В ответ на:
Соседу сверху не нравились громкие звуки, доносящиеся из квартиры одной из многочисленных многоэтажек в районе Купчино. А после нескольких предупреждений и нецензурного ответа юного собеседника терпение более взрослого и опытного мужчины лопнуло – он ударил любителя развлечений ножом в сердце
бла бла бла напугал тоже мне...

sergey63

извините меня, но вы - дебил :smirk:
на месте соседа я бы уже давно принял бы меры.
не буду сейчас касаться качества этой, с позволения сказать, музыки - tastes differ, и это, в конце концов, мое имхо всего лишь. но вот то, что "слушаю на полную громкость... бедный сосед" - это п.ц. это замечательный показатель внутренней культуры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: