Что стоит посмотреть в Израиле?

stm7560380

Завтра лечу туда.. будет обзорная экскурсия по Тель-Авиву, экскурсия на день в Иерусалим... в Вифлеем не пускают по политикам компании... что еще интересного там есть и на что стоит посмотреть?

surm1988

Кейсария (Кесария, по-разному пишут) — развалины древнего города на побережье средиземного моря чуть севернее Натании.
Еще, может быть, будет интересно поплавать в Мертвом море.
Наравне с Кейсарией сильное впечатление от Израиля оставили огромные плантации грейпфрутовых деревьев, на которые мы случайно набрели во время длительной пешей прогулки :)

Dizell77

посмотри оккупированные территории- потом нам расскажешь

svetik5623190

Прикоснись к Стене Плача.

algurov

настоящих евреев

asgrig

там охренительные транс-фестивали проходят. Сам хочу слетать

vit8691

в Хайфе интересно посмотреть Бахайские сады,
но туда нужно заранее договариваться и может они "на ремонте".
Если будете по пути в Эйлат, можно заехать в Тимну, Кумран...
Будет еще больше времени, успеете в Петру.

zvv75

На Кейсарию много времени не надо, но не забудьте акведук - мне понравился.
На Иерусалим пару дней стоит отвести, очень здорово прогуляться по стене вокруг Старого Города! Очень рекомендую.
Мертвое море на меня лично произвело очень сильно впечатление произвело, тоже советую.
До Хайфы ходит комфортабельная электричка от Тель-Авива. Сады, да, и музей Техниона - мне очень понравился, с удовольствием там провела несколько часов, даже взрослым будет интересно!
В Тель-Авиве посмотреть стоит Яффо ещё. Вспомню ещё - напишу. Плюс в Тель-Авиве есть совершенно классный блошиный рынок и букинистические магазины, где можно за копейки найти отличные книги. Мы, например, за какие-то смешные накупили Lonely Planet в хорошем состоянии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: