Москвичи не доедают

st2006

ЛОЛ
Потребление продовольствия в Москве за время кризиса сократилось с 32 тыс. т до 30 тыс. т в сутки, сообщил сегодня глава департамента продовольственных ресурсов столицы Александр Бабурин.
По его словам, в 2003г. потребление продовольствия составляло 27 тыс. т в сутки. В дальнейшем, в докризисное время, этот показатель вырос на 5 тыс. т.
"Нынешнее сокращение вызвано, скорее всего, не тем, что москвичи стали покупать меньше продуктов питания, а тем, что произошло перераспределение поставок продовольствия", - сказал А.Бабурин.
Глава департамента продовольственных ресурсов столицы добавил, что произошло изменение в ассортименте продаваемых продовольственных товаров: более дешевые продукты пользуются большей популярностью, чем раньше.
а вы стали меньше есть?

ProXeed

я начал съедать почти все, что купил. хотя нет - сегодня выкинул рыбу и картошку. есть куда ужиматься

kolobok1

"Нынешнее сокращение вызвано, скорее всего, не тем, что москвичи стали покупать меньше продуктов питания, а тем, что произошло перераспределение поставок продовольствия", - сказал А.Бабурин.

Таких чиновнегов надо гнать ссаными тряпками.
Неужели неясно, что люди подчищают продуктовые запасы, сделанные раньше? Потому и потребление сократилось, перераспределение здесь ни при чём :grin:

sever576

а вы стали меньше есть?
да -)

ulia06

Москвичи не доедают

Если я правильно понимаю, то подобное написание означает: "Москвичи зажрались, даже доесть не могут".
Правильное написание (без искажения смысла) - слитное.
см. Ушаков:
недоедать недоедать, недоедаю, недоедаешь, Недостаточно питаться, жить впроголодь. «Ночей не спят, недоедают и болеют.» Чехов.
недоесть, недоем, недоешь, недоест, недоедим, недоедите, недоедят, недоешь, Недоел, Остаться несытым, поев недостаточно (не смешивать с "не доесть чего-нибудь", недоесть супа). Недоел за обедом.

mtk79

дело в том, что Ушаков — это орф.словарь русского языка. А, поскольку речь идет о москвичах и их страданиях — здесь нужен словарь московского языка

RUS2009

а вы стали меньше есть?
нет, но стал на цены смотреть. покупаю икру вместо колбасы. дешевле выходит.)

IMPButch

а вы стали меньше есть?
Стараюсь есть меньше и не есть сладости по вечерам. А то живот растёт :(

demiurg

Интересно, что тоннами считают. Можно было тогда уж прямо корытами.

mtk79

stm7929259

а вы стали меньше есть?
А я и раньше много не ел!

antoha

а вы стали меньше есть?
нет, стал более качественно) покупаю на ярмарке у наших производителей все самое свежее
на еде экономится в последнюю очередь, стало меньше посиделок в кафе, ресоранах, развлечений кино и театров

st2006

сеня утром опаздывал на работу
пол завтрака не доел поэтому и выкинул в туалет

Irina_85

у меня вообще ничего не изменилось

pita

я стал больше жрать

FieryRush

Боян -
Лектор говорит аудитории, что москвичи недоедают. Один из слушателей: "Так пусть они, что не доедают, присылают нам!"

marina-k

Я сегодня треть бигтейсти в макфачной недоел :)

kastodr33

слабак
я его парой чизбургеров закусываю :)

Solefald

вот свеженький пример зажравшегося недоедающего москвича
эта
Пенни сегодня постил? :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: