Поселение в ГЗ

Nitochka

Кто-нибудь опишите пожалуйста процедуру переселения из ФДС в ГЗ. Какие инстанции и в какой последовательности. И работает ли всё это дело по субботам и воскресениям (means 28.08 и 29.08).
Заранее благодарен.

vasya1974

Up. Мне тоже интересно.

Vitaminka

вначале идешь на факультет (для мех-мата 8 этаж) потому в комнату номер шесть (по-моему, первая дверь перед кассой, потом в кассу оплачиваешь (25 р. или околот того) потом в комнату номер шесть (в первый раз я стопудово ошибся) там тебе дают ордер на поселение( бумажка с красной полоской) идешь к коменде, она смотри в твой паспорт. удостоверяется что это ты и выдает тебе кучу вонючего белья , если селишься в башню то новое (такое было только в прошлом году и больше не повторится)
вот и все! главное не приезжать поздно

Vitaminka

по-моему на флуд не похоже, хотя наверное все равно снесут туда, да забыл что в фдс дают бумажку что ты там не украл пару унитазов
а в 4ке (паспортный стол) что ты не должен бабок в бухгалтерию, так что без них вас не поселят, хотя не факт

vasya1974

Дверь перед кассой - это, вроде бы, бухгалтерия. Вот напрягает то, что инспектор по расселению из 801а в отпуске до 25-го, а хотелось бы поселиться в свою комнату 23-го или раньше. Может это можно как-нибудь сделать без 801а, в смысле списки может где есть, или в 801а выдают направление на комнату и без него никак?
И еще, насколько длинные там очереди на поселение?

Bryn

-24 очередей практически нет, потом придется стоять по полдня.

Sup6991lis

сколько примерно времени требуется на всю эту лабуду?
полдня промурыжат?...

Vitaminka

я быстро прошел но я это делал 1 сентября (уже практически никто не селился, кроме китайцев которые делают это всегда)
так что вам не советую повторять мой (прилагательное) опыт
часика за два все делается если на руках есть справка о нормально выселении из фдс

vasya1974

Без бумажки из ФДС по идее должны селить, правда только на несколько дней и под обещание, что принесёшь справку, - так на лето селили.
И всё-таки, что надо сделать в отделе по расселению, ну там направление взять или ещё что. При поселении по контракту надо было только заявление Косовой написать, а что делать при обычном поселении я не знаю.

naufragio

я трое суток селился

lelena13

А если уже в ГЗ год живешь, то как поселение происходит? Все равно надо на факультет идти за какими-нибудь бумажками?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: