Места для отдыха в Карелии

katia88

Хочу неделю пожить в Карелии. Там покататься на снегоходах, на лыжах и попариться в бане. Посоветуйте плз куда именно мне поехать. Спасибо

philnau

В деревню к тётке, в глушь, в Саратов!

katia88

Саратов не в Карелии :grin:

andreika38

всего 10 тр и отвезу вас в Кандалакшу
жильё на недельку вклчено :D :cool: :p

katia88

А что за жилье и на сколько человек оно рассчитанно?

andreika38

моя хата на 2-3 челов точно можно, а сколько нужно?

same2krom

Меня тоже заинтересовало предложение!

antoha

вас в Кандалакшу
это не Карелия

a7137928

Кандалакша - это клёво.
Вот только там сейчас полярная ночь. Вероятно, это несколько ограничивает возможности планирования развлекательной программы.
И формально, если мне не изменяет память, Кандалакша - это уже не Карелия, а Мурманская область :)

antoha

Надо южнее - там тайги то нормальной уже нету

sergey63

только недавно на подобный вопрос отвечал
с погодой в этом году по ходу такая же фигня, как что и в прошлом, поэтому надо забираться как можно дальше на север.
лучше всего Калевальский район - информацию о том, что там есть, можно посмотреть тут:
http://kalevala.com.ru/
посоветовал бы "Велт" http://kalevala.com.ru/?page=services/accomodation/baza
но не знаю, как он вам по бюджету.
еще можно съездить в НП "Паанаярви" - но есть одно "но" - туда довольно сложно добираться, но в плане природы он рулит немеряно.
http://paanajarvi.onego.ru/index.html
вроде бы что-то приличное было в Костомукше, папа обещал позвонить там кому-то на днях.
все остальное - либо дорого, либо скверно, а со снегоходами вообще мало кто работает нормально. южнее, конечно, больше вариантов, но озера и реки не встанут точно, и в лесу снега может не быть(судя по прошлым годам так что снегоходы могут накрыться.
вообще есть мнение, что может оказаться дешевле съездить в Финляндию, чем в Карелию. по крайней мере, транспортных проблем не будет.

popov-xxx25

Нафиг вам эта Карелия? Езжайте на Урал :cool:

klusser

Нафиг вам эта Карелия? Езжайте на Урал
бгг, именно так я и ответил, когда Маэстро прислал мне в приват развернутый ответ про Карелию

sergey63

сговорились, сцуки :grin:

surm1988

Очень уютное место для отдыха — пос. Вокнаволок недалеко от Костомукши, www.vyokki.ru, организацией занимаются люди, которых я знаю лично. Сама там отдыхала несколько дней. Правда, летом :)
Еще знаю сайт www.all-karelia.ru, но сама там ничего не искала, не знаю, на сколько он полезен.

dmitry131

по крайней мере, транспортных проблем не будет.
Если не на НГ - то не будет. Хотя дороже, сильно. :)
А на НГ уехать в Финляндию - нетривиальная задача, на самом деле...

sergey63

на НГ да, наверное.. тоже же - смотря куда. лучше ехать туда, где русских нет/мало, а то действительно можно хорошо на деньги встрять
в северные нац. парки(Оуланка, скажем или еще севернее. южнее сложно найти что-то - там много где уже привыкли к московским деньгам

cavid

Езжайте на Урал
Приглашаешь? =)

popov-xxx25

Да. Но из жилья могу предложить только полуразваленный сарай. Для того, что получше, нужен пропуск :)

cavid

Ладно, отсидимся в Перми. :)

popov-xxx25

Да Пермь — это разве Урал? :crazy:

cavid

Ну, по крайней мере - рядом.

popov-xxx25

Ну, тогда и Питер — Карелия :grin:

sergey63

многие кстати так и считают
от питера до карперешейка на электричке недалече, есть люди, думающие, что это и есть Карелия

Lenn

Карелия ближе к цивилизации (к Москве-Питеру чем Урал ...

montoya

от питера до карперешейка на электричке недалече, есть люди, думающие, что это и есть Карелия
 ну в принципе с финлянского вокзала 3,5 часа по карельскому перешейку до станции Кузнечное, оттуда 10 километров до границы с Карелией
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3323018&...

sergey63

Дак там и до Сортавала недалеко в таком случае :)
кузнечное - наше все, там самая интересная карта ленобласти, и вообще круто :)

montoya

согласен, я в Приозерске родился и вырос :) :) :)

sergey63

А я там бегал часто. :)
Да и сейчас иногда случается :) :)

cavid

Москва? Какая ж это цивилизация?!

golf67

а урал ближе к Уфе
и что?

popov-xxx25

а урал ближе к Уфе
:lol: Блин, теперь буду знать, что ближайший к Уралу центр цивилизации — это Уфа :grin:

isolinec

Уфа - столицца R&B!

popov-xxx25

Уфа - столицца R&B!
:lol: Блин, буду теперь знать, что больше Уфе гордиться нечем.
А R&B в данном случае — Respublika & Bashkortostan :grin: ?

isolinec

ты нипонял, есть такой культовый клип :)
ссылку не даю, потому что поймут только уфимцы

Lenn

ну как же, за МКАДом жизни нет)

cavid

Да, я слышал, что бывают хомячки, боящиеся выйти из клетки. Прирученные, так сказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: