Сколько стоит земля в Сергиевом Посаде?

farshmotina

Вопрос такой, может, кто-нибудь в курсе:
сколько стоит сотка земли в Сергиевом Посаде (посёлок Семхоз). Земля так называемое "неудобье" - то есть небольшой кусок, прилегающий к оврагу.

gateway-2002

ты продать хочешь? www.realprice.ru

farshmotina

Пока нет. Тут такая история (очень коротко):
участок около оврага примерно 3 сотки прилегает непосредственно к нашему участку.
Его хотят выставить на продажу.
Одни люди весьма заинтересованы в том, чтобы хапнуть этот кусок себе.
НО другие могут их перекупить.
А так как участок прилегает к нам, то, если его захотим взять мы - никому перекупить не дадут (нам обязаны отдать предпочтение).
Вот "заинтересованные" обратились к нам с предложением, чтобы мы купили(за ИХ деньги естественно а они потом заберут его у нас.
Так вот они предлагают перекупить у нас участок этот из расчсчёта 700 $ за сотку.
Мне что-то подсказывает, что это ОЧЕНЬ мало, ну, по крайней мере просто мало.
Мож кто знает, ошибаюсь я или нет?

gateway-2002

за 50 км от мкада неликвид - 700 не мало.

gera2707

Вот в газете объявление:
Участок 12 сот. Семхоз, коммуникации
частично на границе, 20000$.
Торг при осмотре.

bws777

Семхоз в прошлом году присоединили в Сергиевому Посаду, теперь это не посёлок, а городской микрорайон. Насколько я понимаю, там скоро начнут строить цивильное жилье вместо частных домов. Ещё там есть ж/д станция, озеро приличное, которое с незапамятных времен собираются окультуривать... Всвязи с этим считаю, что земля там будет дорожать, и очень сильно.

Claw777

за 50 км от мкада неликвид - 700 не мало.
+1
неликвид

farshmotina

всем спасибо но так как действительно семхоз теперь - часть Сергиев Посада + с нашей стороны это одолжение передать землю именно кому-то конкретному, то, думаю, уместно будет хоть 1000$ за сотку требовать

farshmotina

озеро приличное, которое с незапамятных времен собираются окультуривать...
озеро приличное, когда под ноги не смотришь на наведённый там вокруг откровенный срач... "окутуривать" - это, кажется из области фантастики

gera2707

с нашей стороны это одолжение передать землю именно кому-то конкретному
А зачем передавать? Вы что, хотите, чтобы у вас на огороде магазин открыли?

farshmotina

мы покупать-то землю эту не хотим (не нужна и денег стоит нехило) Просто там щас вероятнее всего землю рядом бдут продавть и застраивать МЕГА-дачами, поэтому с нами или без нас этот кусок оврага отхапают наверняка. Помимо этого, начнут рубить деревья за оврагом, посаженные 40 лет назад, и застраивать коттеджами какими-нибудь поляну Прибил бы тех, кто позволяет так распоряжаться землёй, но, увы, простым смертным остаётся только смириться

gera2707

Я бы купил бы и оставил себе. Там бы видно было, что дальше с ней делать, и какие дачи будут строить. Ну да ладно, раз денег нет. Вообще, какой смысл вести разговор про стоимость земли, если она все равно покупается за ИХ деньги? Т.е. они вам дают 700$, вы землю покупаете, а потом им дарите?

farshmotina

если цена будет действительно 700 $, то мы, может, и сами тогда купим землю, а потом уже решим, что с ней делать.
Вообще, какой смысл вести разговор про стоимость земли, если она все равно покупается за ИХ деньги?
они ж и нам столько же дают при этом. Ну а тут ясно, что лучше больше, чем меньше

traffic_speed

а если они там гусей разведут,или свиней? Ваши 12 соток- коту под хвост... И остальной участок продать за бесценок придется..
Тут лучше купить самим, а им предложить аренду с рядом условий

farshmotina

тоже так думаю. С рЯяяяяяяяяяяяяяяяяяяядом условий
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: