Саратовцы разгромили «Лексус» во время концерта Галустяна

lerroy

Саратовцы разгромили «Лексус» во время концерта Галустяна:
http://www.4vsar.ru/news/3799.html

bitle

К слову, в Саратове сейчас пробки по городу похлеще чем в Москве, власти для этого делают все. Основная причина - пересеченная местность, очень мало въездов-выездов из города, большая часть дорог - по одной полосе в каждую сторону. Причем эти дороги зачастую перекрывают абсолютно не думая о том, как это повлияет на дорожную ситуацию.
Не удивительно, что у людей терпение лопнуло
P.S. Такой Lexus кстати один из самых дешевых

lilith000007

ИМХО поделом - перекрыть на несколько часов движение общественного транспорта вечером это сверх наглости

stm7929259

за что тебе именно гордо? Они попадают под статью 167 УК
Если бы кто-то из форумчан оказался на месте того водителя - в Авто-Мото был бы тред "Я случайно припарковался не там, мудаки разбили стекла, куда обращаться, где справделивость?"

Logon

Вообще коменатрии по ссылке неплохи...
Челы подставились, тут даже вопросов нет, другое дело - насколько возможен в данной ситуации вариант, что вызывается ГАИ, которое оформляет нарушения?

FieryRush

Поди, найди.

lilith000007

думаешь кого-нибудь из них удастся поймать?
А вот мажоры на лексусах теперь будут 10 раз думать перед тем как припарковать машину, не будут ли они мешать кому-нибудь

Logon

Я случайно припарковался не там
Если посмотреть на фотки, то "случайная" парковка исключается...

lerroy

Меня кстати в свое время, приблизительно год назад, в Саратове поразило ужасное состояние дорог и контраст. На дорогах ямы, залитые водой, наверное по колено, народ в давке едущий на древних трамваях, которые словно потрепанные войной дрендноуты пробиваются сквозь пробки и пролетающие мимо дорогие иномарки, подобные разгромленной...

lilith000007

Челы подставились, тут даже вопросов нет, другое дело - насколько возможен в данной ситуации вариант, что вызывается ГАИ, которое оформляет нарушения?
Ну приедет это ГАИ чарез час, оформит нарушение и штраф выпишит, который для хозяина лексуса пущие пустяки и что?
Не уверен, что в Саратове с эвакуаторами хорошо - если ешё его гайцы будут вызывать, То это ещё час
К тому времени хозяин Лексуса вернется и уедет спокойно, выкинув штраф в форточку и дальше будет так парковаться

lerroy

Ну и какбе, в этом треде имело бы место достойная часть постов, объясняющая автору, что он сам дурак. И да, "случайно припарковаться" - это сильно.

bitle

Тут приедет не гаи, а менты из ОВД и заведут дело

Logon

который для хозяина лексуса пущие пустяки и что?
Если я не ошибаюсь, то на фотке видно, что машина припаркована на "другой" стороне обочины.
Не является ли это "выездом" на полосу встречного движения, что влечет за собой лишение?

12457806

Чо городо-то? Надо основную причину устранять было - разорвать галустяна.

kolobok1

ужасное состояние дорог и контраст.
Такая картина сейчас практически во всех региональных центрах.
Вообще говоря, состояние дорожного движения - очень хороший индикатор того, как живёт само общество. Если начали дорогие машины бить - значит, скоро уже и до верхов доберутся.

stm7929259

думаешь кого-нибудь из них удастся поймать?
А что нет штоли?
Вон там в треде даже пишут:
я имею фотки тех кто бил стекла! был рядом
То, что видела толпа пассажиров - не скрыть, другое дело, что владелец можт не будет запариваться сабжем

bitle

Ты прав, тогда в идеале будет так: приедут ГАИшники, тоберут права у хозяина, потом приедут ОВДшники и заведут дело

Logon

потом приедут ОВДшники и заведут дело
на Гаишников, которые
приедут, тоберут права у хозяина

bitle

почему?

lerroy

Не говори ерунды, мне гордо за то, что народ (посмотри на мой пост выше отреагировал. Да, пусть этот поступок носит спонтанный характер и безрасудный (об этом можно много и долго говорить но это реакция, и именно за это мне гордо.

12457806

"мне гордо за то, что народ (посмотри на мой пост выше отреагировал"
Кстати, а что ты понимаешь под словом "народ"?

lerroy

В данном случае, под народом я понимаю тех людей, которые едут с работы на трамвае, простых людей работающих на предприятиях крупного областного центра.

lerroy

Согласен полностью, что то подобное я и хотел сформулировать. Кстати, даже в педивикии в статье про Саратов, в разделе "Современный Саратов" пишут:
"
Планировка улиц в центральной части города регулярная, но старые улицы узки и имеют плохое дорожное покрытие, что наряду с ограниченностью транзитных магистралей и выходов из города создает сложности для автомобилистов, обычным явлением в городе стали автомобильные пробки.
Город погряз в мусоре, бесконтрольное и безнаказанное уничтожение зеленых насаждений происходит ежедневно, точечной застройкой и автостоянками уничтожаются последние островки зеленых насаждений в городе, детские и спортивные площадки, стадионы, памятники истории и архитектуры[19].
"

12457806

То есть, эти мудозвоны лучше мудозвона на лексусе, да?

lerroy

ТЫ зря пытаешься тролить. Где это я написал что это "мудозвоны", и что они лучше "мудозвона на лексусе"? Специально для тебя: я рад за то, что "мудозвон на лексусе", который считал себя круче этого самого народа (могу предположить, что для него они просто чернь отхватил разбитую машину. В следубщии раз будет думать он, и ему подобные. Как вариант будут покупать броневики и ездить с охраной, но это не того полета птица.

12457806

А я не троллю.
Просто с таким отношением к праву из жопы не выбраться. Ты вот горд за "народ", а мне как-то стремно, что меня к этому "народу" причисляют.
"я рад за то, что "мудозвон на лексусе", который считал себя круче этого самого народа (могу предположить, что для него они просто чернь "
Слишком много предположений.

lerroy

Хорошо, никаких предположений: поставил крутую тачку на трамвайных путях в рабочем квартале, бойся что найдешь ее с разбитыми стеклами. Прецедент есть.
Отношение к праву. Отдельный вопрос. К сожалению, в правовом режиме справедливо решить эту конкретную ситуацию не получилось бы. Сомневаюсь что этот тип понес бы соразмерное наказание.

sergey63

Ты вот горд за "народ", а мне как-то стремно, что меня к этому "народу" причисляют.
ну и хуле?
я лично еще мелким принимал участие в ночной диверсионной акции по насыпанию сахарного песочка в бензобак любителю пострелять по лебедям.
мотивация примерно такая же - закон законом, только закон на этого мудака не распространяется, были прецеденты ранее.

a100243

Просто с таким отношением к праву из жопы не выбраться. Ты вот горд за "народ", а мне как-то стремно, что меня к этому "народу" причисляют.
история показала, что пацифизм в одностороннем порядке объявленный не способствует сохранению пацифиста в конкурентной борьбе (про вторую щёку - не надо ляля, у христианства карательный аппарат был почище чем у сталина). И какой бы пацифист не был добрый и разумный, его уничтожат, а останутся как раз непофицисты. Они напишут историю, и в той истории будет сказка о том, как смелые, справедливые непацифисты, ведомые божьей рукой, стёрли с лица земли всю ту грязь и насилие, которые олицетворяли собой пацифисты. А обратное доказывать уже некому будет.
Концепция несопротивления злу насилием не прокатывает. Когда значительная часть населения систематически нарушает законы, то остальные должны принять правила игры - или исчезнуть

selena12

у меня на работе под окнами постоянно какие-нибудь мудаки на трамвайных путях паркуются. но москвичи привыкли уже, видимо.

KazantesDmitry

Поведение крайне иррациональное. Надо было тормознуть грузовичок или внедорожник, чтобы оттащил машину в сторону без лишних церемоний. А вот кромсать машину и при этом не сдвигать её с места - верх глупости.

lena1978

наоборот. самое рациональное поведение. больше ставить так не будет.
если не мешает транспорту, а только пешеходам - то тогда стекла бить не надо, можно только гвоздем чиркануть от носа до хвоста.

a100243

Надо было тормознуть грузовичок, чтобы оттащил машину в сторону без лишних церемоний.
водителю грузовичка нужны лишние проблемы низачто?

lerroy

Тут можно развить мысль. Совсем по хорошему, водитель трамвая сообщает на базу, с которой вызывается эвакуационная служба, авто отправляется на стоянку, на водителя налагается штраф. Поскольку данаая операция может занять достаточно времени (больше 15 минут на место где не может проехать трамвай отправляются автобус, который замещает трамвай. Все издержки оплачивавет виновный в этом. Как ты думаешь такое было реально в Саратове? Поэтому пускай тип радуется что, его гордость японского автопрома мужики с рабочих окраин не перевернули и не подожгли.

cavid

Вообще да, в трампарках есть грузовичок, который может трамваи приподнимать - чтобы поставить на рельсы. Наверняка можно было такой вызвать и подвинуть лексусь.

oofc

> Просто с таким отношением к праву из жопы не выбраться.
Где-то мне встречалось утверждение, что в демократической стране в случае исчерпания правовых средств мятеж есть святая обязанность гражданина.

12457806

"Где-то мне встречалось утверждение, что в демократической стране в случае исчерпания правовых средств мятеж есть святая обязанность гражданина. "
Вот только не надо путать божий дар с яичницей, а мятеж - с порчей чужого имущество толпой обрыганов с рабочей слободки.

a100243

Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.

KazantesDmitry

Рациональное поведение - чтобы трамвай поехал побыстрее. Если заодно насолить мудаку, то пиздато, но это не самоцель.

rkagan

Рациональное поведение - чтобы трамвай поехал побыстрее.
сделать так, чтобы трамвай систематически ездил без задержек по таким поводам - это тоже рациональная стратегия, ничуть не хуже.

lilith000007

Если я не ошибаюсь, то на фотке видно, что машина припаркована на "другой" стороне обочины.Не является ли это "выездом" на полосу встречного движения, что влечет за собой лишение?
хз
Он же может сказать, что мол взял и кто-то перенес его туда.
Ведь нужен сам факт езды по встречке, а не то что машина там стоит
Да и в любом случае если будут это оформлять, то значит трамвай не проедет, пока не придет хозяин машины или не приедет эвакуатор, т.е. очень долго

igor1009

Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов
Вам патриоты-то чем не угодили?

a100243

а так получается само собой. Тираны закручивают а гайки, а настоящие патриоты поднимают восстания и бунты. Патриоты гибнут автоматически, иногда вместе с ними гибнут и тираны.

a100243

Поведение крайне иррациональное. Надо было тормознуть грузовичок или внедорожник, чтобы оттащил машину в сторону без лишних церемоний. А вот кромсать машину и при этом не сдвигать её с места - верх глупости.
ну да, в идеале всё должно выглядеть так:

Samsonnn

Основная причина - пересеченная местность, очень мало въездов-выездов из города, большая часть дорог - по одной полосе в каждую сторону.
Основная причина - "быстрая" очистка улиц. На самом деле полос по 2-3.

kastodr33

приедут ГАИшники, тоберут права у хозяина,
Ничего не отберут. Момент правонарушения то не зафиксирован.
"как ваш лексус попал на встречку".
"Не знаю, наверно пока был в театре толпа передвинула"

fabio

вроде как машина в центре города стояла, а не в рабочем квартале
ну и тачка не крутая, любая насосет на такую жоповозку

asgrig

Совсем по хорошему, водитель трамвая сообщает на базу, с которой вызывается эвакуационная служба, авто отправляется на стоянку, на водителя налагается штраф. Поскольку данаая операция может занять достаточно времени (больше 15 минут на место где не может проехать трамвай отправляются автобус, который замещает трамвай. Все издержки оплачивавет виновный в этом.
Бгыгыгы. В этом отстойнике?

asgrig

машина в центре города стояла, а не в рабочем квартале
там как раз идут трамваи № 9 и 10, везущие народ с работы в самый "рабочий", Заводской, район. Хотя он и занимает половину территории города, я туда без особой нужды не совался никогда

lerroy

Почитай мои остальные посты в этом треде. Именно в виду нереальности такой ситуации я с одобрением отношусь к действиям людей из этого трамвая.

12457806

Ты - сторонник сил Диавола, вносящего энтропия в мир Человека!

selena12

лол.
щас пришла коллега и рассказала, что трамвай зацепил стоящую рядом с путями машину (вроде пежо 20х).
молодец водила.

fabio

учитесь у хохлов

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: