Голосование по поводу политики раздела

Nefertyty

В связи с большим количеством недовольных экстремизмом или его отсутствием, произволом модераторов или недостатком их активности.

Нужны ли кардинальные изменения?
Да, мне совсем не нравится то, что сейчас делается в этом разделе
Да, и я знаю, что делать
Нет, я всем доволен
Раздел нужно отменить
Я не всем доволен, но тут уж ничего не поделаешь

karim

недовольные раздел не читают

kondreu

Полностью поддерживаю, а голосовать будут завсегдатаи довольные всем.

kondreu

Плюс голоса недовольных дробятся на направления, в то же время для довольных один пункт.

Nefertyty

неправда, как это не читают
надо же чем-то возмущаться

zulya67

голосовать не буду и призываю бойкотировать голосование, пока не будет указано - что за кардинальные перемены, что за экстремизм, чем недовольные и так далее?

kondreu

Это не референдум, а опрос общественного мнения.

MammonoK

если забанить инквизитора, будет все зашибись.

kondreu

А почему бы не забанить доброго хрюшу?
Вот и реакция тех кто превращает сосаити в неизвестно что.

raushan27

Отменять раздел глупо, явление от этого не пропадет, а просто будут возникать оффтопные дискуссии в коммоне, учебе, спорте ит.п.
Бороться с экстремизмом тактика страусиная - явление есть, и у него есть объективные причины.
Выделить подраздел для таких топиков - может быть это и подействует.
AFM : я считаю, что более менее корректные посты экстремистов вполне тематике раздела соответствуют. Есть отдельные клоуны. Вот дикосвина я бы поставил в игнор .

raushan27

Кстати, сделать нормальную систему игнорирования было бы вполне логичным решением.

kondreu

Полностью поддерживаю.

MammonoK

игнор для лузеров

MammonoK

А почему бы не забанить доброго хрюшу?

не знаю почему. наверное потому что я добрый и очень симпатишный.

Kumar_y

если всех игнорить - читать нечего будет
может стоит обсудить систему, которая заставит людей качественно думать?

Nefertyty

усилитель интеллекта для ректального применения?

Nefertyty

Фичереквесты - в раздел Forum.

kondreu

Здесь это практически невозможно.
Некоторые специально входят сюда, чтобы компенсировать свои комплексы.

MammonoK

Здесь это практически невозможно.
Некоторые специально входят сюда, чтобы компенсировать свои комплексы.
ОИНЧ.

Kumar_y

таких надо сносить в мусор. тут же. а то Глюк в своём презрительно-снисходительном возвышении над сосаитянами (хотя сам тормоз порядочный, просто скрывает это) совсем уже в астрал какой-то удалился

kondreu

Согласен я думаю модераторам необходимо жестче редактировать националистическую истерику раздела.

mikler

если мужики козлы, то может ли у них что путное получиться?

kondreu

если мужики козлы
Что неужели все?

MammonoK

Согласен я думаю модераторам необходимо жестче редактировать националистическую истерику раздела.
а провокаторов вроде тебя надо банить.

kondreu

На твою провокацию я не поддамся, не надейся.

mikler

как один

MammonoK

конечно, ведь это ты провокатор а не я.

raushan27

Мужики козлы только по той причине, что именно козлы вам нравятся. А вообще-то ВО ФЛУТ!

zulya67

прекращаю бойкот и отзываю призыв

strazh007

В связи с большим количеством недовольных экстремизмом или его отсутствием, произволом модераторов или недостатком их активности.
Да не, раздел заипал, ибо все темы повторяются и все друг друга знают
Ниче нового

79lu

надо просто ввести сословный принцип. High Church - сраные аристократы и интеллектуалы, которые понимают, что не всё так просто и человек гнусен по натуре, а потому надо на всё забить и попивая вино спокойно обсуждать всякие изящные темы - сидят в одном месте.
Low Church - народники, патриоты, протестанты (те кто протестуют коммунисты и националисты - с успехом срутся и ежесекундно спасают Родину - в другом.
Можно ещё Middle Church выделить - надо придумать только кто там будет.

kondreu

У сосаити должно быть либо горизонтальное, либо вертикальное уровневое деление.

strazh007

vamoshkov

можно поставить план: забанить стольких то.
потом по каждому кто пишет часто в разделе голосовалку замутить среди тех кто так же часто пишет.
победителя - забанить

gutev

можно поставить план: забанить стольких то.
потом по каждому кто пишет часто в разделе голосовалку замутить среди тех кто так же часто пишет.
победителя - забанить
Ежегодно во время главного народного собрания опрашивали народ, желает ли он кого-нибудь осудить. причемвыступали ораторы и говорили за и против. Если народ решал прибегнуть к остракизму, то назначался для этого день. Всякий обладавший правом подачи голоса гражданин писал на черепке (ostraco) имя того гражданина, который, по его убеждению, опасен для народа. Черепки складывались в урны и потомразбирались членами совета и архонтами. Если какой-нибудь гражданин осуждался по крайней мере 6000 голосов, то он должен был не позже 10 дней оставить город. Иногда цель остракизма не достигалась. Так, Никий и Алкивиад были предположены к изгнанию; тогда они заставили своих приверженцев написать на черепках имя демагога Гипербола, Клеонова преемника, и достигли того, что вместо них изгнан был Гипербол, ничем незаслуживший подобной чести. С этих пор институт О. существовал лишь формально, а на деле применялись другие меры, напр. привлечение к суду,штрафы, конфискация имущества и даже смертная казнь. Изгнанные О. не лишались прав гражданства и собственности; по истечении срока изгнания они вновь вступали в обладание своим имуществом, которое, за время их отсутствия, должно было оставаться неприкосновенным. Бывали случаи(напр. перед нашествием Ксеркса когда изгнанному О. позволялось навремя вернуться на родину; для этого требовалось народное постановление,принятое по крайней мере 6000 голосов. Случаев применения остракизма был онемного; к числу изгнанных остракизмом принадлежали: Мегакл (487 Ксантипп(468 Андротион, Аристид, Каллий, Дамон (учитель Перикла Менон.
Энциклопедия Брокгауза и Эфрона

kondreu

Так, Никий и Алкивиад были предположены к изгнанию; тогда они заставили своих приверженцев написать на черепках имя демагога Гипербола, Клеонова преемника, и достигли того, что вместо них изгнан был Гипербол
Ситуация может повториться и здесь.

yurimedvedev

таких надо сносить в мусор. тут же. а то Глюк в своём презрительно-снисходительном возвышении над сосаитянами (хотя сам тормоз порядочный, просто скрывает это) совсем уже в астрал какой-то удалился
Надо же, какая точная характеристика! Тока я не тормоз, а рассудительный. :-) И диссер только что защитил. Но ничего, я еще втопчу вас в мусорный слой, господа-товарищи долбоёбики... :-)

kondreu

Ну наконец-то!

oKutsenko

Да не, раздел заипал, ибо все темы повторяются и все друг друга знают
Ниче нового
+1

oKutsenko

Надо же, какая точная характеристика! Тока я не тормоз, а рассудительный. :-) И диссер только что защитил. Но ничего, я еще втопчу вас в мусорный слой, господа-товарищи долбоёбики... :-)
Ого!Как ты нас уронил...Нехорошо....

kondreu

Он пошутил. (я надеюсь)

Nefertyty

Однако, почти 2/3 против перемен.
Если в другом разделе дать рекламу, сильно изменятся результаты?

oksanapopik

Меня лично добивает своей политикой, все остальные как раз более менее адекватны. Я не против нынешней общей политики модераторов, но против политики а. Он однажды за какую-то фигню начал меня усиленно плюсовать, как будто у него страшный недо..б был.

kondreu

политики модераторов,
Интересно выслушать модераторов, в чем же она заключается.

yurimedvedev

Интересно выслушать модераторов, в чем же она заключается.
Мне не интересно читать сообщения типа: "Ты дебил, потому что не прав. Ты не прав, потому что дебил. Ты не прав, потому что еврей.". За них я плюсую.
Мне не интересно читать сообщения типа "+1". Я рекомендую их не писать, или писать в офтопном слое.
Мне не интересно читать малоинформативные сообщения, измышления. Что с ними делать, не знаю.

kondreu

В первом и втором тезисе все логично.
С сообщениями же, хоть и малоинформативными, если они соответствуют нормам ничего делать не нужно, ибо вред от них небольшой. (безобидные они, в отличии от некоторых яростно-агрессивных сообщений).

Nefertyty

Не такие уж и безобидные - точно так же затрудняют поиск действительно полезных сообщений.

kondreu

Да, они создают технические трудности.
Но гораздо хуже трудности иного рода.

kira-kulikova

Мне не интересно читать сообщения типа "+1". Я рекомендую их не писать, или писать в офтопном слое.
Только мне кажется, или действительно "плюсы" за написание таких сообщений в норм. слое получают лишь ИЗБРАННЫЕ?
Может стоит постараться не злоупотреблять использованием "красного модераторского цвета" при выражении несогласия с точкой зрения оппонента?

yurimedvedev

Получает их, в основном, гоблин. Он совсем не понимает рекомендаций.
А общественность глубоко против таких наказаний. Так? Вот я и пошел на поводу общественности в последнее время.

kira-kulikova

А общественность глубоко против таких наказаний. Так?
Не знаю — не знаю.

Вот я и пошел на поводу общественности в последнее время.
Это позитивно, но, повторяю, правила должны быть одинаковыми для всех.
ЗЫ: Последнее предложение не есть упрёк лично в твой адрес.

Nefertyty

Ни разу не технические, а точно такие же социальные.
Оппонент, который приводит не относящуюся к делу простыню, например, ничуть не приятнее того, который отвечает оскорблением.

kondreu

Простыня говорит всего лишь об исчерпанности аргументов, в то же время переход на личности чревато яростной защитой ложных постулатов.

oksanapopik

Я этим не страдал, зато получил немало плюсов за какую-то х..ню.

Mike3

Мне не интересно читать сообщения типа: "Ты дебил, потому что не прав. Ты не прав, потому что дебил. Ты не прав, потому что еврей.". За них я плюсую.

79lu

простыня говорит о тщетной попытке призвать участников дискуссии думать больше и принимать во внимание большее количество фактов, а также их сложные связи

Kraft1

Мы всем довольны, господин администратор!
СЛАВА РОССИИ! СЛАВА РОССИИ!

natunchik

"+1" (ака "ППКС") суть вполне информативная вещь, бо показывает согласие юзера А с мнением, высказанным юзером Б, без добавления своей личной мысли по поводу. В принципе, можно было бы сделать кнопку "+1" рядом с каждым постом, в сочетании с добавлением "модераторских" комментариев вида "ХХХ присоединяется к высказанному мнению". Но это не очень правильно, потому что позиция "плюсодин-нного" поста не будет меняться от проставления +1 => никто об этом не узнает. Так что ИМХО ничего менять не надо (по этому конкретному поводу).
А что касается общественно-активных ненормальных пользователей - пусть будут. Тут вроде пока присутствует достаточное количество вменямых людей, которые оставляют вменяемые комментарии к невменяемым постам, позволяющие Случайно Зашедшему Человеку сохранить здравый рассудок.

dimas922

А что касается общественно-активных ненормальных пользователей - пусть будут.
+1
Это приём Хитрой Западни для ловли Случайно Зашедших Слонопотамов. Яркие неоднозначные мнения-приманка для свежих юзеров.

ignore

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: