Ищу работу

sara310384

субж.

sara310384

Конкретней : В наличии имеется голова и в ней всякий математический бред... Нужна работа без опыта , хочу чему-нибудь научиться ! Со своей стороны обещаю усидчивость и желание, обучаюсь я легко и быстро !

ada591

С усидчивостью в охрану. Вахтер звучит гордо. Почти шахтер.

shag

Менеджер по работе с электронной почтой

aleeva

ничего смешного не вижу. Нужно просто не вакансии просматривать, а свое резюме почаще публиковать

shag

Боюсь, с резюме Хомы лучше все таки на вакансии посматривать. А job.ru, кстати, ацтой.

shag

А если серьезно, то можно попытаться, ИМХО, устроиться в какую-нибудь захудалую конторку админом или программером баксов на 150-200. Для первого раза это будет нормально.
Еще можно попытаться сунуться в Гарант какой-нибудь либо начать рюхать 1С. Только конкуренция с 1С довольно жесткая. Это стандартные и самые безгеморрные пути накопления первоначального стажа без особого заглядывания вперед.

paoook

Согласен. А, кстати, что не ацтой?

shag

http://www.zarplata.ru
http://www.1job.ru
http://www.rabota.ru
Нечто среднее:
http://job.rambler.ru/db/job/ (Рамблер-карьера)
http://www.superjob.ru
В принципе, каждая существенная вакансия как правило везде публикуется, отличия только в организации поиска, структурированности БД и количестве дерьма типа "менеджера по работе с электронной почтой".
Совсем круто -- http://www.headhunter.ru , например. Но это не для Хомы .

aleeva

если у тебя отрицательный опыт общения с job.ru это никак не означает что job.ru ацтой. На вещи ведь можно и под другим углом взглянуть.
Резюме писать - тоже уметь нужно. И то, как резюме написано, может очень хорошо человека характеризовать.
И вовсе не обязательно быть семи пядей во лбу и отвечать всем профессиональным требованиям. Любая работа однообразна, нучиться можно всему. Гораздо важнее иметь желание и любить свою работу

mosalex73

Бля, вот заколебал своим Гарантом.

VolKu

Правильно! На х%й Гарант!
Идите к нам в Референт!
P.S. Гарант сосееееееееееееееет

a78m

Сорри, не знаю как сделать это гиперссылкой!

sara310384

Спасибо всем за помощь!

Я рассчитывал на то ,что читающие этот форум и работающие люди прочиают и , ну вдруг так случиться , предложат что-нибудь, как раз из "работы для преобретения опыта" !

Дело тут еще и в том , что я хочу с помощю работы избавиться от депрессии и ее следствий, изначально хотел закончить университет , а уже потом работать.

Кстати, вопрос тем кто искал работу- где лучше всего это делать(инет, газеты и т.д.) , стоит ли пользоваться услугами агенств?!

Еще вопрос, кем можно устроиться после мех-мата?! Понятно что и дворником можно , но интересны приоритетные области !

VolKu

Услугами агенств можно пользоваться, если реально после этого их кинуть.
Из работы для приобретения опыта можно посоветовать 1с:франчайзи - должность спеца по сопровождению, знать почти ничего не надо, опыта можно приобрести много, можно начать программить на 1с и потом перейти на должность программера (реальное бабло).

sara310384

Я этим пытался заниматься в том году! Мне это показалось мало перспективным, т.е. работать в этой области можно не более пяти лет, затем ты перестаешь развиваться ! Хотя может я и ошибаюсь! А у тебя есть возможность что то предложить?!

VolKu

Ну вообще друган искал людей на вакансию 1с программера (если без опыта, то способных разобраться с этим в короткие сроки). Рюхливость крайне желательна.

antcatt77

после мехмата с хорошей кафедры примая дорога в аналитики, с левых кафедр тоже можно попробовать, но уже надо больше дергатся на собеседовании

sara310384

Кафедра у меня ТФФА , рискну сказать что не самая последняя на мех-мате ! Но , сколько я видел, в аналитиках везде требуют опыт , а вообще то это то чем я бы хотел занитаться ! А ты случайно не знаешь где без опыта взять могут ?!

VolKu

Еще без опыта могут взять в Гаранте (нужна полная занятость) и у нас в Референте.

sara310384

А что за работа?! 1с?!

antcatt77

С дипломом ВМиК и МехМата, при нормальном "показе" себя на собеседовании, без реального опыта работы - берут на должность аналитика с зарплатой 500-700$, такая работа находится за месяц -два.

sara310384

Столько утверждений и ничего конкретного , как искать то?! Может есть какой то испытанный способ , набор способов(где, как, что!)?!

VolKu

Нет.
Вся работа заключается в том, чтобы ездить по клиентам и обновлять правовые БД (я этим последнюю неделю занимаюсь). В Референте есть возможность после испытательного срока уйти в инженеры (нужно знать сети на уровне пользователя) - я это как раз и сделаю в ближайшее время.

sara310384

Не очень впечаиляет, прямо скажем ! Но буду иметь ввиду!

VolKu

Во франчайзи можно еще без опыта устроиться, тоже поездить пообновлять проги, только там зарплата нестабильная и пи$ды часто приходится получать от клиентов за кучу ошибок 1с.

antcatt77

Я не понял?! Кто из нас ищет работу? Я или ты? Я могу только посоветовать на что ориентироваться при поиске.
А для того, чтобы получить что-то конкретное, ты должен не просиживать задницу, а дернгатся по полной программе, лазить по сайтам в поисках вакансий, оставлять там же резюме, ездить на собеседования, для начала можно даже на самые левые, просто чтобы набратся опыта.
Все это должен делать ты, а остальные тебе могут только абстрактно посоветовать на какие сайты стоит обращать внимание, как составлять резюме, как вести на собеседование и т.д. Но опять же в первую очередь все это должен делать ты сам.
зы
Вот зато, что ты смог найти работу без опыта работы на 600$, и платят эти самые 600$
Считай что это твое первое задание от шефа: найти такую работу.

VolKu

sara310384

Спасибо за советы! Только инета у меня пака нет (все кирин жду, но ,раз пошла такая пьянка(с пойду через пару дней к Феде...).

ada591

Работа после мех-мата, без прак стажа ищется ну очень тяжело. Ты должен забить на выокую зарплату и искать место с перспективой либо по дальнейшему продвижению в данной специальности либо с повышением оной. Современные компании не берут на высоко оплачиваемую работу без длинного перечня проф. навыков и стажа по профилю. С нашей экономикой компаний которые ведут хоть какую нибудь кадровую политики, растят для себя спецов(читай обучение по специальности я мало встречал. Рынок дик, выживает сильный и на возню с обучением нет ни времени ни денег. Отсюда нужен готовый спец. Я сам с этим парился после факультета. Гемор тот еще. Много контор которые берут выпускников на испытательный срок за гроши. Обещают золотые горы. Те пашут как паровозы а потом их посылают(с различными формулировками). Я как то постил для тебя, что бы найти достойную работу мало мех - мат закончить. Дельный совет тебе дал ДаркГрей. Начни с этого. Полазий по сайтам. Посмотри на рынок труда. На требования работодателей. Начинай прямо сейчас. Не тяни. Надешь работу сейчас - запустишь счетчик стажа. После окончания с трудоустройсвом проблем не будет.

tania27

У меня есть знакомая девушка, которая искренне считает , что ее после мех-мата возьмут ну минимум на 500.И это при том , что она ну ничегошеньки ровным счетом не знает и ни в чем не разбирается.Как с компом обращаться-по-моему только в кино видела.
И тем не менее-500 и не ниже ожидает после окончания

VolKu

Если девушка красивая, то может и возьмут, только не по специальности

MyAmI

Смотря что хочешь.
Если программирование, то устроиться без опыта на неплохую зарплату можно к примеру в www.agava.ru.
На собеседовании дают тестовое задание, и успешно написавшим его прощается неполученное образование, отсутствие опыта,. отстутствие прописки. Стартовая зарплата напрямую зависит как ты пройдешь его (500-700).
Вобще они часто дают объявы о вакансиях в инете, посмотри. Коллектив там достаточно хороший, единственный минус - контора в Долгопрудном, ехать от ГЗ до них час сорок; правда если понравится, можно жилье там снимать (120 дол. в месяц однокомнатная квартира)

aleeva

для выпускника МГУ работать в Гаранте , Референте, Консультанте или 1С просто унизительно , а также неперспективно и скучно
Это мое личное мнение, но не высказать его я не могу

mosalex73

Да для выпускника МГУ работать вообще унизительно и скучно.
Предсказуемо, но факт.

sara310384

А можно более подробно о тестировании, из какой области задачи , примеры и т.д.

ckamo

Вакансия: Системный программист послать резюме
Тип вакансии: Постоянная. График работы: 40 часов в неделю в московском офисе, свободный.
Необходимые навыки: Опыт программирования под Win32(MSVC знание COM (желательно ATL). Понимание принципов современных операционных систем, многопоточного программирования, win32 (debug api, threading api, file system I/O опыт программирования под Unix.
Отсутствие одного или нескольких перечисленных навыков не фатально.
Знание языков: Технический английский
Заголовок письма (Subject): SysDev
Необходимые файлы: Примеры Вашего С++-кода, 20-30к.
Описание: Разработка под Win32. Длинный, интересный проект, не имеет аналогов в мире.
Заработная плата: 750-950$.
ИМХО Если ничего сам никогда не писал или писал, но на Паскале на 1-м курсе, можешь забить сразу и не париться

natalya777

Да, посылал я им резюме когда-то (опыт работы в тот момент был что-то около двух лет). Соответствие требованиям было ну процентов на 80-90.
Мне от них даже ответа не пришло, но они продолжали периодически публиковать вакансию на job.ru
Собственно, я об этом не жалею. Но дел никаких с этой организацией иметь не буду в будущем, принципиально. Учитывая, что я когда-то был подписан на какую-то их рассылку, потом отписался, но иногда они всё равно присылают какой-то спам по сей день. Непорядочно.

MyAmI

Может неудачный пример C++ кода был?;) Они строго исходники смотрят.
А еще они сразу спрашивают, сможете ли в Долгопу ездить на работу 5 дней в неделю.

natalya777

Теперь уже это меня не интересует, к счастью.

antcatt77

С два года назад у них было два задания, на собеседовании давали одно из них
1. Есть MFC-приложение с кучей splitter-ных окон, надо было при закрытии приложения их сохранить, а при открытии восстановить расположение этих окон
2. Сделать асинхронную загрузку http-страниц.
Время выполнения задания не ограничивали, т.е. придя с утра можно было писать хоть до самого вечера.
На работу брали даже если задачку не решил, показал работу мысли при ее решении.
Каждая задачка решается часов 5 даже без знания MFC и WinApi (проверено на собсвенном опыте )
Я туда два раза устраивался, и два раза уходил. Слишком все-таки далеко ездить...

G100my

Меня по сей день мучает вопрос - кто такие аналитики?

antcatt77

Аналитик - это широкое понятие.
Типичные вопросы, которые решает аналитик:
В фирму XXX стоит вкладывать деньги или нет?
Какую цену можно назначит при продаже фирмы YYY?
Куда может устроится , чтобы сразу получать 600$?
Всех их объединяет одно, что надо собрать информацию о некоторой ситуации (положении и т.д. полученную информацию как-то обработать (структурировать, классифицировать, сделать какие-то выводы) и выдать либо готовый результат, либо показать какие варианты получаются, и в чем плюсы/минусы каждого из вариантов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: