Как в компаниях функционирует HR отдел?

zajxam

Собственно интересует следующий момент: замечено что на hh в историю просмотров резюме компаниями попадают даты приходящиеся полностью на выходные дни (2 просмотра 9 мая и 1 просмотр 10 мая почти в 10 вечера). Поэтому хочется сделать вывод, что первичный просмотр резюме для некоторых компаний осуществляет робот, а значит для большой эффективности в резюме должно быть как можно больше "шаблонных" слов, чтобы резюме могло пройти дальше. Кто-нибудь может сказать насколько мои предположения близки к истине?

tlt_2008

Поэтому хочется сделать вывод
А почему ты не хочешь сделать вывод, что это чересчур трудолюбивый кадровик лазит?
Имхо, использовать робота для данных целей неразумно

zajxam

Так просмотры были от 3-х различных компаний, если бы был только 1 - я бы тогда с тобой согласился, а так 1 - это случайность, 2 - совпадение, 3 - уже закономерность. В общем слабо мне вериться в такой энтузиазм со стороны кадровиков, хотя конечно все возможно.

abscent

Первое, если позиция не массовая и не по 100 кандидатов в день им приходит и набрать народ хочется кадровикам, то они скорее посмотрят лично, чем упустят нужного кандидата.
Второе, фильтр автоподбора вакансий для компании (тот самый робот?) автоматом отбирает нужные резюме, не оставляя на них метку "кто смотрел", иначе по логике любая метка использующего фильтр работодателя была на всех резюме базы почти.
Третье, HR-ы даже крупных компаний часто смотрят и вечером и ночью, так что это вполне могут быть люди, а не роботы. Тем более если вакансия горит, сейчас праздники, а у них оплата идет как % от закрытой позиции, почему бы не поработать в выходные.

tresh

поскольку доступ к хх не привязан к рабочему месту, то многие смотрят перед сном из дома :) Ключевые слова имеют смысл, поскольку поиск по базе хх возможен и по словам.

stm79165711

Так просмотры были от 3-х различных компаний, если бы был только 1 - я бы тогда с тобой согласился, а так 1 - это случайность, 2 - совпадение, 3 - уже закономерность. В общем слабо мне вериться в такой энтузиазм со стороны кадровиков, хотя конечно все возможно.
Смотреть могут не только кадровики, но и начальники подразделений. Вакансия может быть срочная. У нас в одном из региональных подразделений главный бухгалтер сказал "пока". А он вёл все участки (был единственным бухгалтером). И нужно было баланс сдавать. Думаю, что директор там бегал-искал мама не горюй, выходные там или нет :grin:
Когда руководитель понимает, что если не найдёт человека, то будет либо жопа, либо сам будет вынужден делать его работу, то он будет искать и на выходных :grin:
Честно говоря, слабо верится, что кандидатов на определённую позицию настолько много, что нужен робот для поиска и фильтрации их резюме ;)

Gaaran

первично, все резюме отсматривают ресёчеры (т.е. люди которые ищут резюме на заданные вакансии на сайтах типа HH.ru, а потом передают наиболее интересные резюме уже на уровень выше, где и принимается решение о вызове кандидата. так что ты не прав, хотя, возможно, где-то и есть роботы, но это довольно бредово

geva

а значит для большой эффективности в резюме должно быть как можно больше "шаблонных" слов, чтобы резюме могло пройти дальше
Так вот почему 90% резюме выглядят так, как будто их составляли роботы с ограниченным кругозором!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: