МИЭЛЬ, МИАН, ИНКОМ... Кто надежнее и с кем выгоднее?

stasy12

Встал вопрос о покупке квартиры, по ипотеке, самой скромной, в ближайшем Подмосковье, но на вторичке. Не знаю, к каким риелторам обратиться, кто надежнее и с кем меньше трат? Вроде бы вышеназванные считаются авторитетными, но сама я с ними дела не имела...

tamar77

тут всё зависит не столько от компании, сколько от конкретных людей в ней.
т.е. когда решишь вопрос цены и надёжности, нужно определиться с главным - агентом.
т.к. именно от него во многом будут зависеть и успех сделки, и "качество исполнения", и твои затраченные время и нервы и т.д.
к примеру, тот же миэль проводит регулярные опросы, делая по их результатам своего рода "рейтинг качественных сотрудников" и награждая их.
по этому рейтингу и по отзывам на форуме сайта компании можно выбрать себе подходящего агента.

Sensor4ik

Для начала стоит воспользоваться поиском по разделу:

uvilir

Встал вопрос о покупке квартиры, по ипотеке, самой скромной, в ближайшем Подмосковье, но на вторичке. Не знаю, к каким риелторам обратиться, кто надежнее и с кем меньше трат? Вроде бы вышеназванные считаются авторитетными, но сама я с ними дела не имела...
Они все гнойные пидоры
лучше спрашивай по знакомым, кто работал с конкретными агентами, и работай с агентами напрямую

lilith000007

Ни к одному из этих не соваться - сдерут втридорога
Ипотеку стопудово самому можно оформить - ничего в этом сложного нет(а так эти фирмы по 500баксов сдирают непонятно за что, ведь все бумаги ты сам собираешь и в банк тебе тоже придется ходить, чтобы договори подписывать)
Я бумаги для ипотеки за один день собрал
Квартиру в принципе тоже самому можно найти, но ИМХО это уже сложнее и больше времени надо тратить

stasy12

Я бы, конечно, занялась этим без посредников. Но тогда и квартиру надо искать по знакомым - в объявлениях-то все равно все варианты от агентств! А знакомых, которые продают квартиру, нет. Так что, наверное, придется обращаться в АН.
Кстати, а мелкие АН насколько меньше берут за услуги ( если вообще меньше)?

Ramm13

Одногруппница недавно покупала в миэле.
Сказала, что с нее ничего не взяли.

tazo11

Но тогда и квартиру надо искать по знакомым - в объявлениях-то все равно все варианты от агентств!
Не все варианты в объявах от агенств.
И в любом случае платить одному агенству намного дешевле чем двум (в 2 раза примерно )

lilith000007

Я бы, конечно, занялась этим без посредников. Но тогда и квартиру надо искать по знакомым - в объявлениях-то все равно все варианты от агентств! А
Это верно, только огда ты звонишь натыкаешься на агента, то ты этому агенту ничгео не платишь, А если нанимаешь, то платишь
Кстати МИЭЛЬ, Инком и МИАН ещё хаставляют тебя подписывать договор, что ты только с ними работаешь, а частные агенты бывает на честном слове договариваются
На счет того, что за квартирой стоит агент - это даже и лучше - если квартира уже продана или не подъодишь задаешь просто вопрос "а может у вас есть ещё варианты?" и дальше работаешь
Лично я все таки нанимал частного агента, потому что времени обзванивать не было

lilith000007

Покупать в МИЭЛе и через МИЭЛь - разные вещи

kolyan

Сказала, что с нее ничего не взяли.
по ипотеке или так просто?

Ramm13

Но цель и результат совпадает, разве нет?

Ramm13

мм, черт знает если честно =)
вполне возможно, что так просто

lilith000007

Это да, но фишка как раз в том, что в одном случае ты платишь фирме за поиск квартиры, во втором ты фактически её сам нашел.

Ramm13

А у них разве еще не появились какие-нибудь "горящие" списки квартир, которые они продают без денюжки за свои услуги?

kent0000

в первую очередь решает застройщик а не риэлтор.
и вообще в чем фишка покупать в том же миэле, когда можно покупать непосредственно у застройщика и не переплачивать

lilith000007

, не тупи
Если ты видешь в газете обявление "продается квартира...... агенство МИАН", звонишь по телефону и покупаешь эту квартиру - то ты не платишь этому агенству(ему платит продавец квартиры)
Если ты звонишь в агентсво и говоришь "найдите мне квартиру", то тогда ты платишь за поиск квартиры

fjodnik1

Инком - оч надежный. Миэль - лучше не надо.

stasy12

и вообще в чем фишка покупать в том же миэле, когда можно покупать непосредственно у застройщика и не переплачивать
Фишка в том, что хочу покупать на вторичном рынке, а не новостройку.

stasy12

Кстати МИЭЛЬ, Инком и МИАН ещё хаставляют тебя подписывать договор, что ты только с ними работаешь, а частные агенты бывает на честном слове договариваются
Частные агенты - кто они? По-моему, большой процент риска с ними. Если у тебя уже проверенный агент - можешь дать его контакты?

вак

В свое время МИЭЛЬ продал свое название или ЛЕЙБЛ всяким малым компаниям, поэтому МИЭЛЯ больше нет. Надежнее все же ИНКОМ, хотя и довольно дорогой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: