Какие плюсы в работе дает защищенная кандидатская?

sonic112

вот щас встал выбор или не выбор а скорее сомнения, защищаться ли или нет
то есть да, я могу потратить пару мес на защиту, на рассылку рефератов, сбор отзывов и прочую бурду, и о чудо, наконец-то защититься и быть гордой собой
а могу за этот срок найти нормальную работу, наладить свою жизнь, начать зарабатывать
или лучше все делать последовательно - пройти через гемор защиты, стать сильнее, и тогда уже начать работать?
ЗЫ: пока тут будут флудить я буду автореферат дописывать :)

taxfree

в таком случае, помойму, поисками нормальной работы и обустройством жизни надо было заниматься года три назад - эффективнее было бы :)
удачи на защите ;)

marina355

ну если уж ты дошла до стадии автореферата, то ИМХО надо уже и защититься. хотя бы из принципа. 2 организационных месяца - херня по сравнению с годами написания диссера.
к тому же:
- в госучреждениях на некоторых должностях за степень доплачивают
- в некоторых организациях степень облегчает карьерный рост
- ты будешь образованней мужа

lebuhoff

ну у тебя же все почти готово, лучше завершить то, что начато.
тем более сейчас кризис и на поиск хорошей работы тоже уйдет не так уж мало, так что можешь параллельно искать и бегать по инстанциям, а начать работу после защиты и сдачи доков в ВАК.
Может диссертация в экономике и мало весит в РФ в силу того, что ее легко купить, но это плюс, если она связана с областью будущей работы и характеризует тебя как последовательного, целеустремленного человека.
Тем более сделав диссертацию с маленьким ребенком на руках. ;)

andreika38

лучше защитись, другой такой шанс не скоро будет, а работу в кризесс искать всё равно не благодарное дело.
Тем более кандидат наук это вам не шухры мухры. И работодатель при прочих равных условиях охотнее возъмёт кандидата наук, чем какого-то выпускника которых и так "прут пруди".

xTracertx

Больше отпуск вроде, но не помню, для кандидатов или докторов
в ТК смотри

zeljac

вне всяких сомнений: защищаться!
трудозатраты на получение степени - долгосрочные инвестиции, но они оправдываются!
защита не помещает искать работу. фигня в том, что сейчас это очень сложно.
но! благодаря степени мое трудоустройство в настоящее кризисное время заняло один день.

сомнения - это нормально. помню, как меня ломало в предзащитный период. диссер уже написан, три года - в пыльных архивах, казалось, все позади, но тут начинается самое страшное: а зачем все это?! мучительный вопрос, особенно на фоне того, когда твои коллеги- ровесники покупают квартиры, а ты ... ты диссер писал.

но, черт побери, как это круто быть кандидатом наук!
и когда ты попадаешь в среду образованных людей, а таковых в бизнесе становится все больше, то твои три заветные буквы: к.н - дают о себе знать!

защищайтесь!

agorka

твои три заветные буквы
хочу четыре

stm7929259

Да у мужа из образований только корочка школьного аттестата + военник!

kolobok1

могу за этот срок найти нормальную работу, наладить свою жизнь, начать зарабатывать
Если можешь - то делай! И удачи! :)
А вообще лучше защищаться, конечно. По опыту знакомых, б.ч. которых работает в консалтинге, до кризиса успешно защищенная кандидатская давала право требовать повышения или бонус в 30-50% к зарплате.

kolobok1

Неизвестно, для кого это лучше - для соискательницы или для мужа :)

Logon

трудозатраты на получение степени - долгосрочные инвестиции, но они оправдываются!
Просто интереса ради - есть какие-то выкладки в цифирях, подтверждающее сказанное?

tamar77

то есть да, я могу потратить пару мес на защиту...
а могу за этот срок найти нормальную работу
вот и сделай и то, и другое :)
наоборот, очень подходящая ситуация.
вероятность найти хорошую работу за неделю очень мала.
за пару месяцев куда более вероятно.
если, конечно, всё совсем плохо в стране не станет...
ну, а если и станет, то кандидату уехать проще, чем не кандидату.
и ещё один плюс такого "двойного" расклада: ты точно защитишься, если будешь знать, что есть уже чётко определённые сроки.
и к такому-то числу работа должна быть сделана.
сколько ребят тянуло и тянуло со своими диссертациями, сделав почти крылатой фразу: "диссер пишу"..

Ehidna

закончи начатое

asseevdm

Как ни формулируй, а лучше чем не скажешь
ППКС, сам недавно защитился и в поисках работы

antoha

защищайся, работы всегда будет много, особенно когда все утрясется

sonic112

помойму, поисками нормальной работы и обустройством жизни надо было заниматься года три назад - эффективнее было бы
я как-бы щас в отпуске по уходу за ребенкомз :D просто в связи с кризисом придеццо искать нов работу,
ну, я на финишной прямой. осталось немного переделать сабж и сдать :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: