Жириновский расстрелять!

henry99

Сегодня утром краем уха по радио в новостях слышу:
"Жириновский выступил в Думе с инициативой расстрелять на красной площади с десяток [то ли министров-казнокрадов, то ли генералов, не помню] дабы пресечь дальнейшее нарушение закона "
И даже цитировали Жириновского, что-то вроде "Растрелять десятерых, остальные испугаются, они трусливые"
При этом:
Жириновский понимает, что это бред
Редактор новостей понимает, что это бред
Я понимаю, что это бред.
Не понимаю я одного: с какой целью это выдают в эфир. Вернее, любопытно: платит ли Жириновский за то, что его периодически упоминают в новостях

Servis

У мя впечатление что ему платят за его перлы и упоминания его в новостях... он же по сути клоун...

karim

сейчас новости - это один из основных способов развлечения народа
поэтому все новостные передачи стараются превратить в шоу

henry99

Я думал, что основной способ развлечения народа на радио - это музыка

sergei1207

найдется достаточно граждан, которым идея понравится...
Типа так их, врагов народа... и все такое...

Eleno4ka

Шоу "Окна" развлекают народ почище, чем музыка. Поэтому скандальное и любят пропускать в эфир.

henry99

Найдется, и что?
Говоря "бред", я имел в виду то, что никто это исполнять не будет, и сам Жириновский это понимает.
Просто интересно, из каких соображений это пускают в эфир. В Думе какждый день кто-то выступает с гораздо более серьезными инициативами, однако в новостях про это не слышно. А как только Жирик отмочит какую-нибудь фигню, об этом говорят в новостях

sergei1207

Так в том и вся суть. Популярность в определенных кругах, путем заявлений, исполнять которые не надо. Народу не ясно, как повлияет на экономику увеличение или уменьшение ставки такого налога, но вот такое просто решение проблемы воровства явно близко простым работягам. В новости зовут- типа неординарно, скоморошно, плюс удержание интереса народа подальше от реальных политических проблем.
Когда Жиря водой обливается, это что тоже политика? Или колгда он в жопу бухой матюкаетца? Однако поищи, это клип до сих пор у нас в сети есть... В МГУ, где не самые тупые и примитивные люди... Ясно, что предложения ебануть по Тбилиси на языке понятном слесарям народу слушать интереснее чем доклад о поправках к статье номер 222 закона номер 234

aina

Ну смотри: передали бы в новостях о каком-нибудь умном нововведении - ты бы это услышал, отметил - "Гуд!" и через 5 минут забыл.
А рассказали о Жириковском бреде - ты напряженно думал, просматривал варианты - "А точно бред? А Жирик точно знает. что это бред? А никому в голову не придет так и сделать?", потом еще сдесь рассказал, вызвал обсуждение - очевидно что такая новость существенно более волнующа для аудитории и редакции лучше выпускать в эфир такие курьезы, чем скучные сводки, что же еще нанововводили думцы...
Все вышесказанное исключительно на правах ИМХО ;-)

maxas67

А я так не думал и не думаю. Нормальной музыкальной радиостанции в России нет. Развлекайтесь новостями, как и я.

maxim93

Не понимаю я одного: с какой целью это выдают в эфир.

А говорить больше ни о чем нельзя.
Это опасно для говорящего.
Выборы скоро - следовательно, можно пускать в эфир только Лебединое озеро и жирика как разновидность шоу "Аншлаг".
Мы живем в тоталитарном государстве. Привыкайте смотреть Лебединое озеро с утра до ночи.
Нормальной музыкальной радиостанции в России нет.

Ну в России может и нет. В Москве еле-еле на троечку тянет Монте-Карло. Ее новый программный директор уверила меня, что пока новой смены формата не планируется.
Щас слушать можно, хотя, повторюсь, это только на тройку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: