Можно брать шариковый дезодорант в самолет

mars

Подскажите, сколько мл жидкостей можно перевозить с собой?
В Бонне на регистрации мне сказали всего не более 100 мл. Но пару месяцев назад в Варшаве видела, что не более 100 мл каждой жидкости в прозрачной упаковке.
Кстати, считается ли жидкостью шариковый дезодорант?
И последний вопрос: из Москвы с лаком выпустят или скажут выбросить?

karim

нахрена тебе это в самолете? потеешь много?

Valeryk

Ииииииииииииии.
Опять ОН! Всемогущий гуглояндекс:
Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:
вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
кремы, лосьоны, масла
духи, одеколоны, туалетная вода
аэрозоли
гели, включая гели для волос и душа
содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты
пасты, включая зубную пасту
жидко-твердые смеси
тушь для ресниц
иные субстанции похожей консистенции
Все перечисленные выше жидкости должны:
по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18х20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.
Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый контейнер (пакет).
Пластиковый контейнер (пакет) предоставляется пассажиру бесплатно .
Пластиковые контейнеры (пакеты) доступны непосредственно в зонах досмотра пассажиров.
Вы по-прежнему можете перевозить в ручной клади детское питание, медицинские препараты и диетическое питание. Сотрудники службы авиационной безопасности могут попросить вас предъявить доказательство того, что они вам понадобятся в полете (медицинская справка, рецепт).
Вышеназванные жидкости, упакованные согласно новым правилам, а также детское и диетическое питание, медицинские препараты, должны быть в обязательном порядке предъявлены на секторах досмотра авиационной безопасности отдельно от прочих вещей, составляющих вашу ручную кладь.
Все другие жидкости, разрешенные к перевозке воздушным транспортом, но не соответствующие вышеуказанным требованиям, должны быть размещены в предъявляемый к перевозке багаж заблаговременно.
Приобретаемые в зоне беспошлинной торговли товары, содержащие жидкость, будут упакованы в пакеты и закрыты. Эти пакеты не могут быть вскрыты до прибытия в конечную точку назначения.
Для прохождения предполетного досмотра, просим заранее приготовиться:

Разместить в пластиковом пакете жидкости в емкостях не более 100 мл.
Снять и положить в пластиковые корзины верхнюю одежду, головные уборы, ремни и обувь.
В целях личной гигиены рекомендуем Вам воспользоваться одноразовыми бахилами.
Положить в ручную кладь либо разместить в пластиковой корзине мобильные телефоны, карманные компьютеры, зажигалки, сигареты, монеты, ключи и другие металлические предметы. Расположите ручная кладь на ленте интроскопа в горизонтальном положении («лежа»).
Во избежание нанесения ущерба личным вещам, не ставьте ручную кладь на край транспортера – при включении возможно движение ленты в реверсивном направлении.

mars

Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
Уж простите, но ваш гугл говорит какую-то ересь: еще осенью прошлого года при контроле в Домодедово мне сказали выбросить воду или выпить и везти пустую бутылку.
Ася, некоторые люди обходятся минимумом вещей, которые можно провезти в ручной клади. В московском метро носить сумки нет смысла.

Valeryk

А она была у тебя в упаковке 100мл и запечатанная в пластиковый пакет? Скорее всего нет, так что читайте дальше внимательнее.

chepa02

Разместить в пластиковом пакете жидкости в емкостях не более 100 мл.
везде так пишут, но при этом я ни разу не видела чтобы кто-то косметику в отдельном пакете выкладывал
и пластиковых пакетов этих в большом количестве тоже не видно при входе
в штаты не летала, да

bububa

это вообще-то carry on называется

bububa

и лак для ногтей, для волос или для мебели?

lebuhoff

везде так пишут, но при этом я ни разу не видела чтобы кто-то косметику в отдельном пакете выкладывали пластиковых пакетов этих в большом количестве тоже не видно при входе
не, у нас все выкладывают. и пластиковых пакетиков сотни лежат: бери - не хочу.
в магазинах рекоторые марки специально шампуни и пр в упаковках по 100мл продают. :p

mars

Серьезно продаются бутылки с водой емкостью 100 мл?
У меня была бутылка 0,5 л, оставалось 100 мл. Сказали выбросить.
Лак для волос.

Yansloka

У меня была бутылка 0,5 л, оставалось 100 мл. Сказали выбросить.
все правильно:
Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

chugay

Я все время с собой беру все в самолет.
схема проста, берешь все что тебе нужно, переливаешь в бутылочки по 100 мл (или меньше ну или заранее покупаешь то, что тебе нужно в маленьких бутылочках или герметичных пакетах (я так шампунь вожу).
Смотришь, чтобы все вместе твои емкости не превышали 1 литра.
Берешь это все в аэропорт. Там перед спецконтролем как правило лежат пластиковые пакеты, в которые тебе нужно сложить твое добро и закрыть его там. Это все отдельно выкладывается для просмотра.
Лак для волос не дадут взять в салон. Так что не бери, отберут.
Дезик - жидкость
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: