Сделать прививки котенку

2963428

где можно? И во сколько примерно это обойдется?
Подскажите, please

sbushuev

В любой вет. лечебнице,
Fel-o-Vax(от инфекц. заболеваний) колют в 2 этапа (с промежудком в 3 недели
стоимость 250 руб – 1 укол.
Потом от бешенства через 2-3 недели колют Nobivack, стоит примерно так же…
Котенок после уколов чувствует себя хреново дня 3-4...

pit89

А зачем прививки делать? Без них нельзя?

heoptra

ну если ты знаешь хорошо родословную своего питомца и если тебе его никуда не надо перевозить поездом, то не необязательно. Обязательно только надо дать таблетки от глистов - говорят, у всех котят есть червячки

2963428

Спасибо.
Еще бы адрес какой-нибудь лечебницы... Интерента нет пока.

sbushuev

Центр экстренной ветеринарной помощи ЗАО.
Россолимо ул., 15/13. (м.Фрунзенская)
Тел.: 248 25 22

rada3

>говорят, у всех котят есть червячки
Видимо относится это к тем у кого лично проблемы с глистами. Некоторые придурки, например, считают, что все СОБАКИ и кошки - заразные

Ariada

Есть ближайшая вет. клиника на ул. Василисы Кожиной д. 23.
Если надо, тл могу еще несколько адресов ближайших написать, только попозже.
to : вообще-то, нобивак - это как раз тройная прививка (т. е. трикет а бешенство к нему отдельно какое-нибудь еще покупают, потому что бешенства нобивака нет. И бешенство можно уколоть в одном шприце, когда второй раз трикет колят.
Не знаю, что Вы кололи, но мне вет. врач сказала, что никаких видимых признаков у кошки после укола не должно быть. Если есть хоть какие-то отклонения от привычного состояния, то это ненормально и надо срочно опять к ветврачу.

Ariada

А вот глистогонить кошек (особенно перед прививкой) обязательно надо. Глитогонят за 7-10 дней до первой прививки.

evgenych

Станция по борьбе с болезнями животных ЮгоЗападного административного округа.
тел. 954-30-54
Адрес г. Москва, Рощинский 2-й пр-д, 7
Садиться на 26 тамвай и ехать до ост. 3-я рощинская. Оттуда пехом, только как идти пехом заранее посмотреть по карте, т.к. на месте не все знают. Хотя я добрался, опросив пару собаководов
Можно также на метро. Но на трамвае имхо удобней.
Ставят квадрикат кажется рублей за 400-500 и дают паспорт.

evgenych

Если необходимо для транспортировки животного, то ставить надо заранее за месяц.

rada3

Речь была не о том, что прививку надо делать обязательно - это превентивная мера и понятная (моему псу тоже такую делали а то, что все кошки с глистами, что есть полный гон

heoptra

да, ладно, гон? двое моих знакомых врачей сказали в один голос, что это дело обычное, что у кошек есть глисты и что их нужно выводить обязательно. Зачем тогда перед тем как сделать прививку просят дать кошке пропить таблетки от глистов?

evgenych

Потому что дегельминтизация это тоже важная процедура, которую животным нужно проходить.
А что тебе сказали двое врачей я не очень понял.
Что у ВСЕХ котят есть глисты? Тогда они тебе наврали.
Может они сказали что у котят, случается, бывают глисты? Этим никого не удивишь. Поэтому на всякий случай и дают таблетку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: