Как избавиться от живота?

Mish-74

есть ли способ избавления от пуза без бега и диеты? Интересует не теория, а реальная практика.

fabio

липосакция

atsel

*Пресс качай.

fhfoihjkjhgjy

У меня получилось его не нарастить :)
У меня есть знакомые: кто-то питанием поправил (именно питанием, не диетой! кто-то упражнениями.
ИМХО, зависит от того, склонен ли ты к полноте или просто наел ленивый живот.

geva

плавание

karim

нету

gena137

есть ли способ избавления от пуза без бега и диеты?
Есть мнение, что без бега можно избавиться то лишнего веса, но вместо бега нужны другие упражнения и методика.
http://www.best-woman.ru/recipes/Kompleksi_uprazhnenij/674 - Почему аэробная нагрузка не нужна для похудения

gena137

ну а че, мнение интересное, но мнение биохимиков естественно интересней. Может в стади запостить, или нет материала даже для критики?

karim

как хочешь

Jakov

если ты мужик то жжошь!
если баба то дура...
по теме: влюбись

DickSlayer

а реальная практика.
пойти в поход и взять с собой мало еды

download The GIMP. It does everything photoshop can, but its freeware

roza123

плавание
:ooo:
Ты избавился от очаровательного? Давай фотку :)
По теме - аффтар ты хочешь невозможного, нада все-таки немного напрячься ;)

makkel25

лушчше расскажи как его нарастить. Хочу очаровательный пивной мамончек, но чота все никак не растет сцуко

Baraev

есть ли способ избавления от пуза без бега и диеты?
Ну ты типа должен либо "сжигать жирок" используя больше энергии в своем повседневном существовании. Либо получать меньше материала извне, и тогда организ будет сжигать жирок тратя его на твой обычный ритм жизни. Получается либо физ нагрузки, либо диета. А ты хочешь чего?

Baraev

Хочу очаровательный пивной мамончек, но чота все никак не растет сцуко
пей дольше, пей чаще, пей больше!

stm767951122

без бега и диеты
хотелось бы понять, откуда такое ограничение
похоже, ты просто ленишься

demiurg

Без того и другого точно нельзя. Можно без бега (или почти без бега но с диетой. Может быть, можно и с бегом без диеты, про то не ведаю.

stm767951122

Да конечно, можно. Если бегать или там в футбол гонять постоянно, то можно одними прагами питаться, ничего не будет.
Но если сидеть на жопе и как-то магически худеть (как автор хочет то маловероятно.

asgrig

или там в футбол гонять постоянно
Марос весит больше меня

stm767951122

Ты не заметил слово "постоянно".
Это когда пришел из школы в три часа, вещи бросил, кеды натянул, и вернулся только в 11, потому что свет на стадионе выключили.

starmaster

Стараться не есть на ночь (мин 3 часа до сна). Уж если и есть, то что-нибудь типа простокваши/бананов, и то чтобы заморить червячка.
Меньше есть мучного - больше есть фруктов/овощей.
Энергия реально тратится работой, неважно физической или умственной - я пока писал реферат по философии для минимума - на 10 кг похудел и не заметил даже - чуть с весов не упал от неожиданности (гостевые весы :grin: ).
А вообще "бегать" с утра - очень хорошая идея :)

uvilir

есть ли способ избавления от пуза без бега и диеты? Интересует не теория, а реальная практика.

цитирую по памяти
у человека два пуза
пузо 1: подкожный жир - избавиться можно только диетой и аэробными упражнениями
никакое отдельное качание пресса не уберёт жир с пуза
так что бегай, либо просто ходи, либо крути педали
диеты - читай в интернете, их много
пузо 2: то, что внутри живота, как правило содержимое кишечника (остатки еды разной степени недопереваренности под их весом выпирает стенка живота - тут поможет меньше есть, больше срать, и укреплять стенку живота - качать пресс
из еды хорошо - сырые хлопья разбавленные холодным кефиром - вес будешь сбрасывать по несколько раз на день

demiurg

Уж если и есть, то что-нибудь типа простокваши/бананов, и то чтобы заморить червячка.

Какие в пизду бананы?! Вы хоть думайте что советуете. Тридцать, ТРИДЦАТЬ, БЛЯДЬ, грамм сахара!

raHHu6aJI

от пива лучше совсем отказаться, если не можешь сразу, то переходи на другие напитки (соки, а в крайнем случае водка, но без пива!) и будет тебе счастье ;)

wsda32

избавления от пуза без бега и диеты? Интересует не теория, а реальная практика.

Пример реальной практики.
у меня пуза нет. но когда я много и часто недосыпаю, то худею, даже при обычном режиме питания и без всяких упражнений. правда, в работе на ногах в основном.
Попробуй не спать. Авось поможет (хотя, по-моему, вряд ли).

antoha

отсойный совет лучше спать и мыслить свежо и быстро

stm7929259

Попробуй не спать.
не спать + вступить в дружину самообороны и ходить по ночам вокург ГЗ, а потом пиарить себя в СМИ: я не сплю, я в дружине самообороны, я охраняю улицы от покушений на себя

asgrig

и времени побриться у меня нет

aktiv

Дорогой, лучше кататься на волнах, чем биться о камни ;)

gera2707

есть ли способ избавления от пуза
Возьми кредит в банке.

asgrig

не спасает
Я уже 3 года назад взял

stm2383383

Поддержу - ходил летом в двухнедельный поход в горы, еды было поминимуму. После похода живот стал плоским, хотя кубики не проявились. Правда тут есть одно но - у меня вес до похода был 81 кг, т.е. я в принципе не полный.
P.S. не спрашивайте, на сколько похудел - не знаю, не взвешивался. Но результат был на лицо, точнее, на фигуру. По мне, так это один из лучших способов худеть - время проводишь и с интересом, и с пользой! :)

fabio

ну молодец -все мясо скинул - откуда там кубики

roza200611

пойти в поход и взять с собой мало еды
лови плюс. у меня всегда пузяшко был(и ща правда есть). но однажды я пошел в 10дневный поход по "глухим крымским горам-степям". еды было вдоволь, но готовить ее предполагалось на примусе, который сломался, а починить его по дороге было негде и маршрут было решено не менять. дык вот за почти 10 дней питания бутербродом хлебом с колбасой или плавленым сырком на завтрак-обед-ужин и родниковой водой, у меня не то что пузяшка прошел - там прямио какая-то впадина образовалась...
зы. тут еще немаловажно что таскали рюкзаки с палатками-спальниками-одеждой... и все это было жарким-крымским летом...

katrinmania

Тридцать, ТРИДЦАТЬ, БЛЯДЬ, грамм сахара!
ссылку!

tanya70

от меня так просто не избавишься :cool:

sidorskys

А от ?

12457806

"есть ли способ избавления от пуза без бега и диеты? Интересует не теория, а реальная практика. "
Не жри каждый день, бухай полгода. Реально помогает.

Mish-74

еженедельная баня?
2. изменения графика питания (все удовольствия от еды до 15.00, далее только легкая немучная пища или вообще без еды)?

a100205

от пива лучше совсем отказаться, если не можешь сразу, то переходи на другие напитки (соки, а в крайнем случае водка, но без пива!) и будет тебе счастье
водка как и другой крепкий алкоголь- весьма калорийны... и чтобы от нее похудеть, надо не есть вообще а только ее пить, литрами- и будешь похож на высохшего алкоголика рано или поздно....
лучше вообще отказаться от алкоголя.

katrinmania

А где там про сахар?

freya83

есть, например, глисты.
Почти всегда заболевание сопровождается потерей веса

hatiz18

Пока я пребывала в этих радужных мечтах, у меня было пузо. :o
Когда я перестала думать о том, что "вот они все стройные, хотя столько жрут, значит, должна быть в мире справедливость - и я сама собой постройнею", пришлось реально взглянуть на вещи и понять, что без изменения образа жизни ничего не получится. Он изменился - и теперь его нет вообще! :grin:
Часто жир в пузе, перекладывающий слоями внутренние органы, образуется при сильной зашлакованности организма, для защиты органов. Выведение токсинов, шлаков может чуточку помочь. Но чуточку. Это самое малоэффективное, но зато безболезненное - не придётся сильно менять привычки.
Можно посидеть на таблетках, но после них набранное возвращается только так! Эффект будет. Покупай турбослимы, ксеникалы... Похудеешь обязательно. Но испортишь здоровье и обмен веществ. И если не продолжать сидеть на них всю жизнь, потолстеешь опять.

ninash

почему-то мне кажется, что все эти турбослимы рассчитаны на барышень =)

hatiz18

Реклама турбослимов рассчитана на барышень. ;)
Так же, как виагру и сеалекс рекламируют для мужиков повсюду, а ловерон для барышень - нет.
Если ты по телеку будешь мужику говорить о способе сброса веса для слабаков, то какой мужик это купит? :grin: СМИ и будут навязывать мужику то, что он хочет слышать. Ему легче думать, что он так силён, как о нём говорят, что сегодня пока ещё посидит за футболом с пивом и чипсами, а завтра начнёт делать всё то, что должны делать такие крутые парни, как он: пробежка, качалка, сбалансированное питание, белковые коктейли... До завтра же недалеко совсем. Одну ночь поспать - и будет завтра. Это ведь проще чем признать, что "я за собой следить не могу".

Solefald

web-страница
Я перед соревнованиями по этой программе месяц худел, сбросил 4 кило всего, но зато самочувствие отменное
Вкратце - в статье рассказывается, что тупо_ничего_не_есть - не тру, а нужно питаться сбалансировано, но с 20% дефицитом калорий ежедневно, разбивая еду на 6 приемов пищи. Уделяется особое внимаение теме сброса жира при сохранении мышечной массы

1853515

водка, но без пива!

не советуй плохого :mad:

karim

баня не помогает худеть, она только может кожу немного стянуть если уже похудел

karim

это не шлаки, это кишечник от какашек просто освобождается экстремально, с той лишь разницей, что по мере продвижения по кишкам какашки теряют воду за счет обратного всасывания, поэтому, когда гадишь естественным путем какашки гораздо легче чем когда захавал слабительного
в итоге "очистка от шлаков" - это такая разновидность обезвоживания, конешно вес при этом будет меньше на пару кг, но не надолго
а если регулярно "чистить кишечник" то произойдет следующеее
1) ядовитые вещества из травяных шлакочистов будут мочить печень и почки (практически все целебные травы ядовиты в той или иной степени)
2) издохнет кишечная микрофлора, что приведет к авитоминозу
3) может пострадать кишечник - процессе медленного прохождения каловых масс уходит не только вода но и меняется кислотность, поэтому нижние отделы кишечника будут страдать от непревычной среды
4) хроническое обезвоживание

SimonovIV

без бега и диеты
завести каких-нить паразитиков в животике

hatiz18

Я имею в виду, что если в почках, печени, не только в кишечнике, много дряни, то они обрастают жирком для защиты.

karim

какой дряни? ты о чем?
не бывает никаикх шлаков, это фантастика

ninash

имел в виду еще и то, что какой-нибудь слабительный чаек не очень поможет сбросить пузо, если его, например, запивать пивом =)

hatiz18

А камни в почках хотя бы? Ну и через печень кровь проходит и очищается там... То есть теоретически может же она загрязниться? Желчный пузырь ещё есть... Я далеко не специалист :) Но неужели у всех всё одинаково чистенькое и здоровенькое?

karim

что конкретно в печени может загрязниться?
и камни в почках это не шлаки, это камни в почках

freya83

мозг может загрязниться, причем не только теоретически :)

bayan

у Жоси получилось избавиться от пуза за 9 месяцев!

Sander

это еще вопрос - кто от кого избавился

demiurg

А где там про сахар?

Это всё сахар, на 90%. Кошерной таблички у меня нету, но можно потратить минут 20 и найти инфу, ты это не хуже меня сделаешь :)

sonik_23rus

от бананов точно толстеют. так что не рекомендуется.

Ehidna

много работы и различная движуха по делам - есть некогда, да и не хочется обычно. тонизирующие напитки, по выходным тоже куда нибудь ходишь, отпуска строго вне дома и поактивнее

fabio

>от бананов точно толстеют
ты видел толстых обезьян ?

sergey63

сколько двигается обезьяна даже в клетке, и сколько среднестатистический форумчанен?

bayan

чем среднестатистический форумчанин отличается от обезьяны?

sergey63

тем, что целыми днями сидит на жеппе на работе/учебе, а потом лениццо пробежать хотя бы 5-6км=)
а вот обезьяне лениццо некогда.

starmaster

Вы хоть думайте что советуете. Тридцать, ТРИДЦАТЬ, грамм сахара!

Это в каком кол-ве?
Мне вот Яндекс подсказал, что в 1 банане 7 грамм сахара.
А я говорил лишь про 1, максимум 2 банана.
А вообще сахар организму всё равно нужен.
Так что уж лучше получить его с фруктами - фруктоза всё-таки.
А основной плюс банана как фрукта - он более-менее нейтрален. По крайней мере мне неизвестно фактов, когда это было бы не так.
Даже уже сильно перезрелые бананы всегда очень хорошо усваивались.
Но это конечно не отменяет индивидуальной непереносимости/аллергии.
А если жрать всё подряд в больших кол-вах - можно обождаться любой диетической пищей, но вроде мозги не просто так существуют.

starmaster

А как вообще приём активированного угля влияет на организм?
Например если делать это с утра за полчаса до первого приёма пищи?..

demiurg

Ты понимаешь что даёшь вредные советы?

lilya-sati

Меньше кушать,
2. Больше какать.

karim

а зачем? :ooo:

demiurg

Наверное хочет гадить чёрным. Как настоящий гот.

starmaster

Вообще про бананы говорилось в контексте, когда пора спать, но вдруг захотелось есть.
Имхо банан - гораздо меньшее зло, чем например бутерброд и подобная еда.

starmaster

Есть мнение, что так можно чистить организм.

starmaster

Мяяууу!
О таком аспекте я и не подумал :shocked:
Круто :cool:

karim

от чего?

demiurg

Твоё хо никого не волнует, потому что профанское. А в случае о котором ты говоришь следует есть обезжиренный творог.

vvasilevskiy

За два месяца-8кг. Советую меньше жрать и больше бегать. И еще советую завести весы, взвешиваться несколько раз в день и все это отмечать на графике-помогает реально

vvasilevskiy

Да еще забыл-и бросить пить конечно(совсем без этого не получится

starmaster

На самом деле по первой же ссылке про бананы гораздо больше пользы, чем вреда.
Всё-таки тут вроде не клинические случаи рассматриваются, а тогда польза от банане перевешивает потенциальный вред (если не злоупотреблять конечно).

Alexl222

Да, врачи рекомендуют съедать 1 спелый банан ежедневно. Бананы крайне полезны для пищеварения+содержат калий+отлично подходят для перекуса.

karim

че за врачи такие? =)

guard1

Либо получать меньше материала извне,
и тогда организм будет сжигать жирок тратя его на твой обычный ритм жизни.
Получается либо физ нагрузки, либо диета.
Существует мнение, что при голодании без физических нагрузок
организм будет сжигать жир в последнюю очередь,
держать его в резерве, рассчитывая на ещё более тяжёлые времена.
Сначала в дело идёт мышечная ткань, что неприемлемо.
В качестве иллюстрации приводят барышень, страдающих
анорексией, которые превращаются в дистрофиков,
а также концлагеря, где люди тощали как скелеты,
но жир из них по прежнему можно было вытопить.

uvilir

ага
сперва сжигается гликоген в мышцах
потом начинают жечься мышцы
что б начал сжигаться жир - нужны физические нагрузки

anna355

живот реально станет меньше, если приучить себя не переедать. большинство мужиков едят очень много и у них сильно растянут желудок. начни жрать в половину меньше за раз, чем привык, через какое-то время пузо меньше станет гарантирую.

12457806

"Да еще забыл-и бросить пить конечно(совсем без этого не получится "
Это еще почему?

stas911

Нажрёшься - на хавчик пробьёт, а зарядку делать не сможешь!

Genmaximus

Жри поменьше.

blackout

Существует мнение, что при голодании без физических нагрузок организм будет сжигать жир в последнюю очередь,держать его в резерве, рассчитывая на ещё более тяжёлые времена.Сначала в дело идёт мышечная ткань
С точки зрения организма это абсурд. Человек, как хищник, голодает, когда не может поймать добычу. Очевидно, что жир не поможет ее поймать, а вот мышцы могут.
а также концлагеря, где люди тощали как скелеты,
но жир из них по прежнему можно было вытопить.

Некоторое количество жира необходимо для жизни.

vvasilevskiy

Это еще почему?

На хавчик может и просто так пробить, но в состоянии опьянения притупляются воля и разум, в итоге если, например, много жрать не планировал по трезвому вечером, по пьяни обожрешься.

12457806

Как бы не так!
Жрать во время запоя = уменьшать объем желудка. Бухать обламывает.
Ну, а когда насвинячишься, уже пофиг на пищу.

karim

Существует мнение, что при голодании без физических нагрузок организм будет сжигать жир в последнюю очередь,
это мнение ошибочно

grishakofff

На самом деле по первой же ссылке про бананы гораздо больше пользы, чем вреда.
Тебе пытаются доказать что не вообще есть бананы не стоит, а только то, что если человек старается разобраться со своим весом, но голод перед сном перебороть не может, то лучше съесть яблоко, огурец, обезжиренный творог или выпить кефира.

grishakofff

по поводу активированного угля:
днями жрать его для "очистки организма от шлаков" - это, конечно, бред.
но если вы худеете, и вот, например, однажды не сдеражались и перед сном объелись так, что не можете встать. то встречал, что советуют в этих случаях принять активированного угля, чтобы в кровь из желудка как можно меньше всасалось сахара, т.к. уголь со своими адсорбирующими свойствами помешает процессу переваривания пищи, следовательно, и усвоение её организмом будет в раз меньше.

karim

чтобы в кровь из желудка как можно меньше всасалось сахара
жесть
в желудке ничего не всасывается, ботай школьный учебник

grishakofff

да, сознание начало проясняться: вроде в кишечнике всасывание происходит.
но вопрос в том, как к описанному мной совету про активированный уголь относиться.

Amarga

а ты на работу езди не на транспорте.
я вот на роликах приехал сегодня в Останкино - 20 минут от дома, очень тонизирует :)
как вариант - велосипед

Evgenui

мне так кажется, ездить на работу на роликах - приезжать будешь весь мокрый. вот домой - ещё куда ни шло

Amarga

если в лужи не слишком часто падать, то не мокрый :)

stas911

На работе часто бывает душ, правда, для велосипедистов, скорее, чтоб на роликах на работу ездили люди - как-то не видел пока.

karim

никак не относится, активированный уголь достаточно инертен

asgrig

я завтра собираюсь попробовать. Правда, по этому маршруту не ездил пока, так что хз, как выйдет

stm767951122

Завидую тем, с кем Федечка работает!
Выложись как следует!

asgrig

я думаю, когда я прихожу по понедельникам, от меня пахнет гораздо хуже, чем после роликов

stas911

Когда с айтишником работают - его не нюхают!

Anna23

С чего это ты взял, что человек это хищник?

sergey63

а у нас душ есть ^_^
на веле можна выклядываться по полной

asgrig

у нас наверняка тоже есть, по крайней мере для всяких грузчиков/ремонтников, но я не в курсе
По крайней мере, есть гладильная комната для персонала столовки, есть спецкомната со спецагрегатом, который бутилированную питьевую воду производит, чтоб не заказывать

uvilir

не лишено оснований
мышцы сперва сжирают собственный запас энергий, вроде в виде гликогена содержиться
потом кровь должна донести "запаску", в том числе из жировых отложений
без физических нагрузок должного уровня циркуляции крови не будет
клетки мышц будут отмирать

karim

потом кровь должна донести "запаску"
это занимает доли секунды

Sander

Да еще забыл-и бросить пить конечно(совсем без этого не получится
с тех пор как год назад начал "регулярно" пить, я похудел на 8 кг - что я не так делаю?

demiurg

Ну это же наверное не единственное изменение было? ;)

Sander

естественно! :)

stas911

с тех пор как год назад начал "регулярно" пить
Раньше пил каждый день, если наливали, а если не наливали - не пил, а стал раз в месяц по праздникам?

demiurg

стал раз в месяц по праздникам?
— Мой муж каждый день пьёт...
— А мой — нет! Только по праздникам. Ну или когда в баню с друзьями ходит.
Приходит муж.
— Эй, жена, а какой у нас сегодня праздник?
— Да никакого, с чего ты взял...
— Ааа, ну тогда собери бельё, в баньку пойду.

Sander

раньше пил по празникам,
а теперь в среднем раз-два в неделю, в частности после занятия спортом

uvilir

это занимает доли секунды
ага, конечно
до десятка секунд думаю
и потом не просто по крупным сосудам, а что б ещё до капилляров дошло
вобщем просто голодовка она конечно сжигает жир, но мышцы тоже

karim

а ты не думай, ты узнай скорость движения крови и не пиши ерунду

asgrig

Мда...
1) Дороги и развязки севера Москвы абсолютно не предназначены для езды на роликах.
2) Тем более с утра, после прохождения поливалок.
3) Тем более на колесах, которым три года.
4) Тем более на полгода не тренированных ногах.
Будем ездить катаццо на Воробьевы...

uvilir

в любом случае против голодания и прочих экстремальных диет есть убийственный аргумент - запах изо рта от них как из помойки

Sander

а чистить зубы не помогает?

karim

че ты как топ в крайности кидаешься?
никто не говорит о голодании, просто жрать меньше надо =)

uvilir

а чистить зубы не помогает?
если только вместе с желудком

stm7929259

Мой совет: вообще не париться
Если не любишь бегать - не бегай
С пивком поменьше закуси ешь, в обед совсем уж не обжирайся ну и просто забей - пузо само станет нормальным
Кстати, какой у тебя рост-вес?

Sander

а, ну это к доктору надо, если пища из желудка обратно просится

nbjy

Существует мнение, что при голодании без физических нагрузок организм будет сжигать жир в последнюю очередь
/////////////
это мнение ошибочно
а эт точно, что при ограничении в пище мышцы не страдают при наличии жира?
т.е. если не делать физ.упражнений и тупо меньше есть, то сжигаться будет жир, а потом уже мыщцы (когда жира не будет)?
я просто где то читал, что сначала сжигаются мышцы "малозадействованные в работе организма" - в смысле когда наработал широчайшие мыщцы или плечи тренировками, но сейчас, когда не тренируюешься они не нужны и организм будет их сжигать в первую очередь при голодании

Mish-74

http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=...
Я перед соревнованиями по этой программе месяц худел, сбросил 4 кило всего, но зато самочувствие отменное
Вкратце - в статье рассказывается, что тупо_ничего_не_есть - не тру, а нужно питаться сбалансировано, но с 20% дефицитом калорий ежедневно, разбивая еду на 6 приемов пищи. Уделяется особое внимаение теме сброса жира при сохранении мышечной массы

похоже единственный разумный ответ во всем треде. Спасибо!

leonmykopad

статью http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88
осилил.. грамотно изложено...
но вместе с потерей пуза можно потерять что-то еще что ли... черты характера, привычки и т.п.

karim

статья говно полнейшее, результаты понулям

Mish-74

пиши свою

karim

я уже писала свои советы, заплатишь - напишу еще раз, развернуто

Mish-74

советов в треде не видел, помню были гориллы и твои наблюдения за какашками. От чего весь тред стал еще более убог.

karim

не более убог чем ленивый топикстартер =)

Mish-74

уж лучше быть ленивым, чем толстой задроткой ;)

gena137

Вообще я бы не стал сейчас от пуза избавляться. Как дальше кризис развиваться будет непонятно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: