В конфетах "Осенний вальс" червяки

blondino4ka47

Конфеты - трюфели в золотистой обертке.
Практически в каждой конфете! Белые червяки. Конфеты куплены в корпусе Б, в ларьке недалеко от входа.
Беееее.
Признак присутствия червяка в конфете: когда открываешь (снизу) видно, что шоколад разрыхлен...
Червяки все живые (нервно вертят хвостиками при откапывании).
Чтобы слабонервным не портить аппетит: в виде ссылки фотография

fatality

irchik80

приколись, в печенье Княжеском - как то был найден мух. Правда он не шевелил хвостиком, потому что сдох. Видно печенье некачественное...
Вообще в тех палатках покупать зарекся, после того как купил два пакета орешков со сгущенкой. В каждом помимо высохшей сгущенки был еще и песок со щебенкой. Реально: мелкие (1-2 мм) камешки. Чуть зуб не сломал, когда нашел первый...

fatality

**ать... как хорошо, что я не люблю сладости
вообще, в первый раз слышу про всяких паразитов в кондитерских изделиях

blondino4ka47

>> вообще, в первый раз слышу про всяких паразитов в кондитерских изделиях
Я тоже!
Тем более, что я безнадежный сладкоежка.
Что собственно червяки нашли в этих конфетах?

fatality

надо полагать, что сахар

estochka

Червяки все живые (нервно вертят хвостиками при откапывании).
аппетитно

FieryRush

Срочно стучи в соответствующие органы, пусть прикроют эту шарашку.
И компенсацию за моральный вред потребуй.

flightplan

Практически в каждой конфете! Белые червяки.

komar93

Врятли это был песок и камушки, скорее всего кристаллы сахара. Такие бывают в варенье засахарившемся иногда и в сгущенке на крышке после долгого хранения. Похожи обычно на шарики с иголками.

michasic

Тоже один раз видела, только не в Осеннем вальсе - очень испугалась.

stm8646628

фотку давай!

natali22061979

Какая прелесть!
Немдленно оставь червячков в покое и весной они превратятся в прекрасных бабочек!
По-моему, отличный рекламный ход. Собери коллекцию уникальных бабочек из червячков в конфетах "Осенний вальс"! Обладетель лучшей коллекции получит супер-приз! Целый грузовик конфет с червячками!

Nitochka

ПОблевал, спасибо

kabanevi4

Все-таки куда то явно давно пора на них настучать . я уже давно там не беру, так как шоколад там раньше с белым налетом покупала. Один раз взяла зефир в коробке да еще и в госьти. блин он такой старый оказался.

katrinmania

нямка

AIR1kk

[mode=Homer Simpson] ммммм.... с мясом.... [/mode]

unclehm

я в грильяже видел и не раз - они там судя по всему орехи жрут
а вообще от такого можно сделать бе

meles

Как страшно жить!
ps: требуем фотку! фотку!

a100163

Срок хранения вышел уже и насколько?
Какая фабрика конфеты делает?

blondino4ka47

Хрен знает.
Там на обертках ничего не написано - равномерные золотистые обертки без надписей.
В самом магазине я ничего не спрашивала.

katrinmania

золотистые обертки
, теория самозарождения в действии =)

alex21270

неси назад пусть сами едят

dron1990

конфеты с мясом, круто!

guard1

Значит из натурального сырья, без химии.
В детстве случайно поел таких.
Бабушка называла червячков "шашель".
Пока вроде жив.

Goby4x4

Срочно стучи в соответствующие органы, пусть прикроют эту шарашку.
И компенсацию за моральный вред потребуй.
+1!
(если чек сохранился, конечно )

blondino4ka47

Да какой чек: это было недели 2 назад (покупка).
Сейчас только заметила.
Хотя я думаю, можно прийти, купить еще тех же конфет: и получить еще порцию червяков...

mschastev

Я недели 2-3 назад там же покупала такие же - вроде, не заметила ничего такого.

Vito125

Вообще в тех палатках покупать зарекся, после того как купил два пакета орешков со сгущенкой. В каждом помимо высохшей сгущенки был еще и песок со щебенкой. Реально: мелкие (1-2 мм) камешки. Чуть зуб не сломал, когда нашел первый...

+100
Мне как-то попался в трубочках со сгущёнкой, купленных в этой палатке, комок волос Отвратительно

Astranom

Как то угостили такой конфетой Хорошо, что я смотрю, что ем Конфета была точно Красного Октября, а вот названия не помню (вроде мишки были нарисованы, типа Превед).

CHICAGO

а кого волнует, когда ты их купила? приходи с пакетом, театрально разламывай конфету и начинай на них кричать. пригрози, что пожалуешься ректору, если пошлют, то реально пожалуйся ректору!

snap_1975

пригрози, что пожалуешься ректору, если пошлют, то реально пожалуйся ректору

А лучше просто пожалуйся, пусть туда из гос. органов придут.
В каком месте были куплены конфеты?

DickSlayer

за две недели и свои собственные червяки могли завестись

selena12

я у тех же девушек (только они тогда в В стояли) однажды зефир с дрозофилами купил, причем хз чего там больше было

stm5539210

не думаю, что эти червяки появились там пир изготовлении товара, скорее всего они там из-за неправильного хранения конфет

svet_lana

Рот-Фронт, скорее всего

Ivan22

Как конфеты называются? Осенний вальс. Вот они и вальсируют

Lenn

Все-таки куда то явно давно пора на них настучать . я уже давно там не беру, так как шоколад там раньше с белым налетом покупала. Один раз взяла зефир в коробке да еще и в госьти. блин он такой старый оказался.
К слову если сладости не на развес- не ленитесь проверить сроки годности (особенно если в супермаркете берете и товар на руках ДО кассы)..
* Белесый налет на щоколаде- признак качественного шокололада !
На всяком сранном Альпенгольде такого не бывает.. это да какие то бактерии- не не опасно (даже если вне срока годности) ...это злоровая пища (типа как плесень на сыре)

Lenn

я у тех же девушек (только они тогда в В стояли) однажды зефир с дрозофилами купил, причем хз чего там больше было
Это называется не стыдно им было лежалым зефиром молодых людей подчивать?
Вообщето должно быть правило- если что то купил и надорвал упаковку- съешь это за одни-трое суток, а не храни на свету под тараканами и пр.

agroprom

несколько раз попадались конфеты с червячками, только это были конфеты в коробках, просроченные

а белый налет - признак лежалого шоколада, на свежем его не бывает

natali22061979

Я думал-думал. Я все понял!
Это конфеты от жадности! Это специальная социальная акция направленная на искоренение жлобствующего элемента.
Вот купит жадина этих конфектов, залезет как обычно под одеяло, чтобы сожрать их в темноте в одиночку, а там опа! Червячки! Вот он их сожрет и не заметит. А потом червячки его сами съедят и превратятся в прекрасных бабочек! Одним жадиной станет меньше, а несколькими бабочками станет больше! Разве не здорово?

igorfeelee

так это ж деликатес - конфеты с червяками, круче чем сыр с плесенью

Mailer

попробуй обратно вернуть

natali22061979

Или вот еще версия.
Человеку, которому не повезло в любви, зачастую хочется поесть червячков*. И если в летнее время проблем с этим продуктом обычно не возникает, то осенью, а особенно зимой, он в большом дефиците. Идя навстречу покупателям, конфетно-шоколадная промышленность, видимо, решила исправить это досадное упущение и выпустила специальную линейку продуктов с червячками. Похоже, конфеты "Осенний вальс" как раз из их числа.
Рекламный текст бы еще какой-нибудь типа такого:
"Теперь больше не надо ходить на болото! Вы можете наедаться червячками прямо у себя дома!"
*Никто меня не любит,
 Никто меня не ценит,
 Пойду я на болото
 Наемся червячков...

Mike3

жаль, что об этом не знал командир жёлтой подводной лодки!

Vikuschechka9

я как-то помнится сникерс купил с белёсым налётом - значит, качественный, выходит, шоколад
//как по мне, так они просто его плохо хранили, не выдерживая температурный режим

djdf

Это...можно и без чека возвращать, если свидетели есть.

antistvol

Здесь дело не в сроках годности. Просто кто-то сильно экономит на качестве сырья.
Где-то года три назад на одной крупной российской фабрике несколько дней делали такие конфеты. Причем червяки в конфетах появились через неделю после выпуска. Возвращали эти конфетки на фабрику долго и с боем, говорили тоже что-то вроде " нарушение условий хранения и транспортировки - бла-бла-бла...". Только знакомые отправили с магазинов около 20 коробок.
Так что это не такое редкое явление. Проверяйте конфеты, товарищи.

Alexey_G77

семь лет назад купил сникерс,хорошо что делился с другом,когда разломал на пополам нашел два кусочка лезвия! с тех пор отношусь к таким вещам с осторожностью...

MammonoK

похоже на историю про шприцы с вичем...

vladimir34

Белесый налет на щоколаде- признак качественного шокололада !

Белый налет появляется, когда шоколад хранят в холодильнике, и даже на шоколадных батончиках, которые суть суррогат шоколада

liool

Не могут же червяки появляться из пустоты. Наверное, в конфетах должны быть личинки или еще что-нибудь...
а если конфеты запакованы - получается, что они там появились до упаковки

KaterinKa

Фу, какая гадость! Да, бывают. что попадаются в еде мухи, тараканы, червяки и прочие живые существа. Вреда здоровью от них никакого, а аппетит могут здорово испортить. Поэтому я, когда что-то жую и чувствую, что под зубом хрустнуло что-то инородное со странным привкусом, стараюсь как можно быстрее прожевать это и проглотить и забыть об этом. Вдруг это что-то безобидное, кусок сахара, например, а то вытащишь изо рта посмотреть - и вот тебе, муха!

nubecula

я тоже не понимаю - как они там завелись
сказали, что мушки откладывают яица. но тогда бы процент червеобразных конфет был бы выше? - или как?

Michael61

это проба рекламной концепции про живительную силу конфет "Осенний Вальс"
в наших конфетах - все необходимые для зарождения жизни компоненты! плюс биоэнергетика, способствующая ускорению эволюции - попались на стадии червячков, а еще месяц - был бы уже эмбриончик...

kiritsev

скорее всего в арахисе или в каком-то таком компоненте были личинки.

nubecula

никогда не любила арахис.
а по теме = говорили таки, что мушки потом уже на готовые конфетки откладывают

kiritsev

угу, прямо на производственном конвейере перед стадией упаковки.
чтоб как только кончается срок годности появлялись червяки и уничтожали залежалый продукт.

Lenn

никогда не любила арахис.
поддреживаю
Всеже червяки могли появится (занестись) я считаю абсолютно на любой стадии, т.к. им для развития надо не так уж и много времени).

nfk2005

признак состава из натуральных продуктов

stm8646628

ну и где фотки, что обещала ты несколько суток назад?

blondino4ka47

Собственно, пыталась сфоткать одну, которую откопала в ведре (остальные затекли корками от арбуза) - видно плохо. Но попробую совершить еще попытку.
Сорри. Поставлю себе напоминание на вечер.

stm8646628

давай, там уже бабочки должны вылупиться

Настя

А я конфетку ела с названием "Новое Чудо"
Только сейчас. Производитель "Славянка"
Откусила, а там червяк! Белый, шевелится.
Теперь конфеты вообще кушать не буду. Фу :(
А ведь эти конфеты были мои любимые!!!(((
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: