где остановиться в питере?

denis85

поделитесь ОПЫТОМ где можно остановиться на 1-2 ночи в Питере?
просьба указать название-координаты; цена на сутки за сколькотоместный номер; приличность/бомжовость заведения; ну и когда сей опыт был приобретен

lebuhoff

звезды. гостиница санкт-петрбург
700р/2-местный номер. но там вроде до конца апреля только несезонные цены. а так лучший выбор за такую сумму.

denis85

несезонные - дешевле? 700 - это несезонная?

lebuhoff

в сезон 2400р.

denis85

ага, спасибо!

tlt_2008

В последний раз останавливался в мини-отеле Нептун (м.Новочеркасская, прямая от Московского вокзала могу найти визитку, если интересно.
Стоило 1900, одноместное размещение, входит завтрак-шведский стол, типа 3 звезды, но вообще гостиничка очень и очень приличная, понравилась. Чисто, уютно, кондишен в номере, книжные полки на этаже, вода в куллерах там-же, в самой гостинице много всего, жаль не смог воспользоватся.
При этом находящаяся рядышком гостиница Ладога по деньгам дороже, а по качеству гораздо хуже.
Так что если деньги позволяют, то советую Нептун

denis85

такие удобства - это наверно уже излишне, да и покушать наверно все равно в кафешки будем забегать пока гуляем по городу. нужно только чтоб поспать можно было комфортно (чисто и безопасно ) и может быть вещи какие то днем оставить.

tlt_2008

Тогда надо квартиру снимать, сам так делал неоднократно; гораздо дешевле гостиниц получается.
Был телефон агента, занимающимся этим, могу поискать, если треба

denis85

да поищи пжалста если нетяжело а вообще квартиры снимать у тех кто на вокзале предлагает - это насколько безопасно/вероятно что в бомжатник приведут/вещи могут украсть итд и как проконтролировать ситуацию?

tlt_2008

У вокзальных может быть все, что угодно.
Я год тому назад не мог поселить в Москве двух командировошных, приехавших ко мне, в итоге на Садовом кольце у мужика с табличкой "Сдаю квартиру посуточно" они сняли хату, и поехали туда. Всю ночь не спали, потому что ломился кто-то в дверь, и телефон звонил до 3 ночи; в итоге уехали слегка офигевшие от Москвы
Нашел ее визитку, зовут Людмила Федоровна, тел. МТС: 8-911-963-83-75;
есть еще Татьяна Николаевна, тел. 8-911-256-30-19; скажешь, что насчет съема квартир, они поймут, благо зарабатывают себе на жизнь этим

denis85

спасибо

memfys

а какие цены у них там примерно за сутки ?

tlt_2008

Блин, так вот и не помню, но выходило дешевле гостиницы.
В любом случае, у них, как у агентов есть несколько вариантов, начиная от дорогих, рядом с центром, и кончая более экономными, на окраине. Я умудрился снять в доме почти напротив контору, в которую ездил

yuran

+1
Год назад,ездила с друзьями в Питер,планировали остановится у родсвенников девушки,которая с ними ехала)Нас было четверо...когда подъезжали к Питеру,Маша решила предупредить родственников.что мы к ним нагрянем(!) раньше она об этом как-то не подумала.С родственниками связаться неудалось,гастиницу как вариант рассматривать не стали(уж не помню по каким соображениям)..вообщем я в экстренном порядке забежала в интернет кафе,mail.ru----поиск----посуточное жильё в Питере---непонятные сайты,телефоны,50/50 мертвое.Как не странно,предложения были в основном от собственника.Или мне так повезло,вообщем цены не помню,но оч. доступно..на два дня хата нужна была.Нашли вариант в центре,двушка с хор.ремонтом.Помоему 800р комната...две комнаты соответственно 1600р разделить на 4(нас четверо) по 400р .Поехали на квартиру,уже практически подъехали,и тут Маша связалась со своими родственниками,пришлось делать отбой.Но мне тётеньку жалко было( пачти коллегивсётаки время потратила,вышла всётаки извенилась,дала 300р вбила её номер в телефон и мы поехали к Машиным родственникам. Телефон тот накрылся,номера ксажалению нет
Советую зарание (если вариант снятия квартир рассматривать будеш) ещё в Москве договорится о снятии хаты в Питере.

tlt_2008

mail.ru----поиск----посуточное жильё в Питере
На Московском вокзале и около людей с табличками более чем предостаточно, я б даже не утруждал себя поисками в нете.
Вспомнилось, что в том году парнишка снимал комнату за 300 рублей, выцепил бабулю прям у вокзала. И насколько я понял, в большинстве случаев, те квартиры, что в нете висят, и что у вокзала сдается - одно и тоже, ну кроме случав сдачи бабушками части своего жилья.

yuran

мы на машине ехали,я даже не знаю где там вокзал находится,а вообще по потребностям.
Нам надо было просто где-то вещи кинуть,и поспать чуть чуть)Думаю если б на поезде ехали бы,то вариант с бабушками тож рассмотрели.Хотя хата которую мы изночально хотели снять была в центре и ремонтом под евро.

dmitry131

там вроде до конца апреля только несезонные цены
Эти ... изменили правила... в общем, уже сезон.

Irko

Оч прикольная гостиница Ольгино. На майских, то бишь уже начался сезон, в том году двухместный номер повышенной комфортности стоил 1600/сутки, обычный - 1100. Номера повышенной комфортности очень приличные - евроремонт и т.д. Находится в 15-20 минутах езды от Старой деревни вроде. Добирались быстро на маршрутке с ветерком, без пробок. Очень тихое безлюдное место, Финский залив рядом...Советую

worm1

студенческая гостиница All Seasons
были там два года назад, номера 8ми и 4х местные, от 300рублей за сутки с человека. душ и туалет на этаже. дают полотенце и мыло:)

Avidem

координаты бы оставил
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: