Важна ли открытость и общительность для руководителя?

sonic112

для человека? и особенно для руководителя?
и что в эти понятия обычно вкладывают?
Важна привязка к лидерству и т.д.

Nelly1992

Я была на мероприятиях, где специально собирают лидеров ,звучит глупо как-то, но суть ясна.Так вот все эти люди очень общительные и болтливые.
В принципе себя тоже считаю открытой и общительной, и часто становлюсь лидером, правда это связано именно с организацией каких-нибудь мероприятий, хотела бы этим всю жизнь заниматься.А в плане лидерства на работе не знаю, но думаю аналогично.
Главное, чтоб быть открытым , но передавать информацию так, чтобы человек понял, что ты не хочешь его обидеть или причинить зла. Всё можно сказать по-разному.А открытые люди на мой взгляд почти всегда уверенные в себе, отсюда их харизма, и как следствие люди к ним тянутся, ведь приятней с проблемой или вопросом обратится, когда знаешь, что тебя не пошлют.
Ладно, что-то много пишу:)

7odeon

да важна
но ещё важна башка на плечах и мозги в ней

sonic112

оо спасибо наконец-то поняли что я имею в виду

Elvis84

а ещё круто быть самим собой, а то каждый второй старается подмять под себя остальных

Nelly1992

открытость подразумевает как раз, что ты ведёшь себя естественно!

sonic112

я никого не подминала еще...
мне интересно это чисто теоретически.. важно ли это качество.. и если да, то почему?

7odeon

важна правдивость и особенно самим с собой

Elvis84

открытость подразумевает как раз, что ты ведёшь себя естественно!
всё невинно, конечно; но человек, раздражающий меня ежеминутной болтовней о том, что у него мгновенно проносится в голове, попадаетв мой бан-лист

Elvis84

важна правдивость и особенно самим с собой
+1

Nelly1992

открытый, не значит глупый, он наоборот, должен понимать, что другого не заденет и не заставит так напрягаться

sonic112

я еще пока ничего не высказала..
а спросила, нужна ли открытость или нет?

gurich59

лидер должен иметь всех самок. кстати, поэтому самка не может быть лидером, так что не парься

marina1970

Я думаю, что когда удается быть собой: настоящим и уникальным- тогда можно передать свою энергетику людям. Великая радость, которую можно себе позволить - быть тем неповторимым собою. А когда ты так живешь, открыто и уверенно, то чувствуешь себя счастливым. Когда счастлив, делаешь, что считаешь нужным. И неважно, что об этом думают другие. Наверное, это и есть честность перед собой.

zymax

Самка-лидер может иметь лидера, который имеет всех самок. Но это сложно, конечно, сложнее, чем всех самок иметь ;]

Elvis84

лидер должен иметь всех самок. кстати, поэтому самка не может быть лидером, так что не парься
для меня тоже, женщины неестественны в данной позиции, хотя никакими предубеждениями не обладаю

zymax

нигеров терпеть не могу, хотя никакими предубеждениями не обладаю

Elvis84

всё красиво, но, особенно при работе в большом коллективе, всегда встречаются те, кто против вот такого-то тебя энергичного, приветливого и проч. - а с ними надо как-то работать.
Вариант первый для таких: давить (что больше соот-ет нам, мужикам
и второе: более интимно познакомиться с данным человеком.
Я думаю, что когда удается быть собой: настоящим и уникальным- тогда можно передать свою энергетику людям. Великая радость, которую можно себе позволить - быть тем неповторимым собою. А когда ты так живешь, открыто и уверенно, то чувствуешь себя счастливым. Когда счастлив, делаешь, что считаешь нужным. И неважно, что об этом думают другие. Наверное, это и есть честность перед собой.

sonic112

а тада че мне в начальники все предлагают блин.. если я самцоф все не пои....

gurich59

тут я ещё об этом не рассказывал, кажется - неделю назад еду в метро поздно вечером, кроме меня и двоих моих приятелей всевозможных полов в вагоне находятся бомж, счищающий с ног струпья, и негр в кроссовках расцветки российского флага. на кропоткинской входит другой негр, и тот, что уже есть, кричит через весь вагон: "hey, nigga, what the fuck are you doin' here?", таким ещё до боли знакомым по киношкам выгоыором...нет, чёрт, чтобы было понятно, почему у нас животы разболелись от смеха, надо вслух рассказывать. чёрт, а к чему это я?

sonic112

а разве девушки не могут давить?

FieryRush

Чем больше человек болтает, тем скорее окружающие понимают, что он туп. Поэтому руководитель дожен только рычать и тыкать пальцем (или кулаком).

Elvis84

Чем больше человек болтает, тем скорее окружающие понимают, что он туп. Поэтому руководитель дожен только рычать и тыкать пальцем (или кулаком).
неправильный ответ

zymax

Ааа!

FieryRush

Это не ответ, это утверждение.

marina1970

Тогда он поистине умный человек?

verse3e3

и tell_me респекты вам. Только открытость не должна помешать надавить на человека, если в этом возникнет реальная необходимость.

sonic112

+1
про надавить = это точно...

hristina

Что такое открытость и общительность?

burkovskaya555

нада знать меру, насколько открываться своим подчинённым.
а руководство без общительности не могу представить, это всё равно, что держать руководителя в вакууме, а он ведь общается не только со "средствами производства", как отдельный работник, он общается с людьми, выше и ниже его стоящими).

FieryRush

Тогда он поистине умный человек?
А откуда по-твоему возникла поговорка про молчание - золото?

marina1970

В твоем случае, рычание-золото..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: